Александр Некрасов

В чём причина нигилизма молодёжи по отношению к старшим поколениям?

Ответы
Санбай Манибай

Мы не понимаем этого пожелания , и в обществе появляются молодежь ---нигилисты! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

..
...

старшее поколение теряет авторитет. у старших уже не нужно узнавать информацию, для этого есть интернет. и старшие не всегда ответят правильно а интернет даёт правильные ответы. плюс ко всему запутывание понятий добро и зло. к примеру фильм "последний богатырь". злой персонаж кощей-стал вдруг добрым, а царь-злым. авторитеты криминальные хорошо- быть хорошим и правильным плохо. подобную чушь вливают в уши молодёжи. дети это отражение неправильного поведения взрослых и неправильной политики госва

Наталья Анатольевна

К примеру обидой за разваленную страну, которые наше старшее поколение полило на несколько метров своей кровью, а мы струсили и позволили кремлевской шпане уничтожить прошлое, настоящее и будущее страны. И до сих пор баранами ждем очереди на бойню.

Зинаида

Причина в их молодости и противление всему существующему. Они хотят строить свой мир и, становясь старше, успокаиваются и живут так как жили их деды и прадеды. Но время это для родителей не лёгкое,

Александр Некрасов

Пока что, мне кажется, самый верный ответ. Молодёжь самоутверждается за счёт унижения других.

Зинаида

Ох,не спорю. Сами мучаемся с внуком.

Николай Шляхов

Извечная проблема ОТЦЫ и ДЕТИ!

Александр Некрасов

Да, факт объективный.

Зинаида

И внуки бабки.

Лилия L

Это вечная проблема - отцы и дети. Мы сами были такими, а в чём причина, трудно сказать. Может в отсутствии жизненного опыта. У меня с сыном такой проблемы не было, а вот внук совсем другой.

Лилия L

Я это вполне серьёзно. Это у нас, в России.

Александр Некрасов

Если не секрет, в каком это городе или регионе?

Лилия L

Так там же в ролике указано в Питере, но это происходит во многих городах России. Зайдите на You Tube, пропишите где отбирают детей в России за неуплату долгов по ЖКХ?

Александр Некрасов

Благодарю, буду знать.

Светлана Айсина

Мне кажется она всегда существовала....всё зависит от воспитания молодёжи - дома , в школе , в Армии. И в этом в какой то мере виновато ... общество.

Александр Некрасов

До многоточия верно, дальше не очень.

Светлана Айсина

спасибо

** Катерина **

В плохом состоянии стариков, в неумении их самих жить , в том плохом результате жизни стариков, к которым они пришли со своими убеждениями .

Коля

Инфантилизм.Они не понимают,что станут взрослыми и жизнь предьявит новые требования,которые в свою очередь будут изменять их.

Эльвира Соколова

А они думают, что не состарятся, ну и мы наверно виноваты, что не смогли привить им уважение к старшим, слабым...и т.д.

Эльвира Соколова

Мы не научили жить нормально и спокойно, МЫ. Дети сами НИЧЕМУ не учатся, это аксиома, увы.

Александр Некрасов

Для того, чтобы изменить ситуацию, надо её сначала понять. А потом уж дело за умом и волей.

Эльвира Соколова

Бесспорно

Эльвира Соколова

Пок ночи😴

Некто Из...

жить им хочется, а заботу о возрастных поручить специалистам, хорошим и разным... у молодых тоже жизнь одна...

Си
Сибирячка

Старшее поколение уже не авторитет, махом перестроились. Такие же хитровыделанные, как молодежь.

Юлия Артемьева

Меняются общечеловеческие ценности, жизненные приоритеты.. Никуда от этого не деться.

Сергей Сергей Журавов

ну пока они не за что не отвечают. как только они будут владеть делом. они изменятся....

Аркадий

В крайней отсталости старшего поколения, не поспевабщего за ускоряющейся жизнью.

Александр Некрасов

У Тургенева в "Отцах и детях" тоже была крайняя отсталость старшего поколения?

Аркадий

Так. Вы в вашем вовпросе о чем спросили?

Александр Некрасов

Спросил о причине нигилизма.

Аркадий

Я ответил.

ᚦᛊ∨ᛁ

...что такое нигилизм молодёжи по отношению к старшим поколениям..? ..пример..))

Александр Некрасов

Нигилизм от латинского nihil, то есть ничто. Нигилизм -течение общественной мысли, унижающее других людей, прежде всего, близких. Нигилизм проявляется в отрицании существующих норм нравственности, достижений культуры, норм права, ценностей людей старших поколений. Так понятно?

ᚦᛊ∨ᛁ

...то есть, проще говоря, не принятие молодёжью ценностей старшего поколения..?))

Александр Некрасов

Да, и не только ценностей.

ᚦᛊ∨ᛁ

...тогда я не понимаю почему ответ - отсутствие опыта вами отклонён, это же логично, принимая во внимание, что не все конечно одинаковые, мне знакомо нормальное отношение между этими двумя группами...🤔...хочу добавить, что под опытом подразумевается не только приобретённые навыки в течении прожитых лет, но и воспитание..))

Александр Некрасов

Начинать надо с природы человека, того, что не изменяется в человеке при любых обстоятельствах. Природа человека выражается в потребностях (не желаниях!), одна из которых есть потребность в самоутверждении. Самоутвердиться - это означает показать себя в чём-то лучше других или, по крайней мере, не хуже других. Молодые люди уже не дети, но ещё и не взрослые, однако указанная потребность даёт себя знать. Вот они и самоутверждаются за счет унижения других людей. Опыт имеет к этому косвенное отношение. Так понятно или будете продолжать хихикать?

Lena Lubaia

у нас уже нет таких физических возможностей, вот они и считают себя крутыми

Lena Lubaia

смиряться не хотите - ну не смиряйтесь, это дело добровольное

Александр Некрасов

А Вы смиряйтесь, женщинам так легче.

Lena Lubaia

хорошо. Уже смирилась

Александр Некрасов

Умница.

Lena Lubaia

и хозяйственная

Люда Генералова

в нас, родителях, так воспитываем, как я говорю:" Что породили, то и получили"

Александр Некрасов

Только в этом?

Люда Генералова

в большей степени

Наталья Скорякова

В 20 лет я считала, что знаю ВСЁ, в 65 понимаю, что не знаю ничего. Максимализм

Александр Некрасов

Да, в 20 лет нам море по колено).

Наталья Скорякова

Вот вот

Ве
Вера

просто до них пока не доходит , что они не останутся молодыми навсегда ...

Суссанна

переоценка ценностей в государстве и неуважение к старшим с детства.