Ренат Life

Начинаю заниматься дома: отжимания, пресс, прыжки - потею и следом простываю с температурой, кашлем и болью в горле. И так каждый раз. У кого-нибудь было такое? И что делать?

–1
Ответы
На
Наталья

Кондер+ мокрая одежда моментом может давать такие результаты. Между подходами не сидите особенно по сквозняками. После занятий сразу переодевайтесь в сухую одежду. Ну а самое важное, поднимайте иммунку, отказывайтесь от всей химии при незначительных простудах и подключайте витамины обязательно, весна, уже нужны витамины.

Викентий Ви

Один раз во время рназминок всё прошло классно, но потом я заметил что везде откры окна и балкон , моя делала уборку, ну я подумал пронесёт, ан нет! Три дня трупиком валялся. Я и моя мама очень чувствительны к сквознякам...

Лейла *

к врачу -терапевту надо сходить,снимок легких надо сделать ,желательно КТ и пройти полное обследование ,это может быть последствия КОВИДА или еще что-то легочное заболевание

Ренат Life

У меня с детства так. В детстве часто простывал

Eлена Вологжина

Нет, такого не было. Внимательно посмотрите, может сквозняк? Или кто-то дома болеет, а вы заразились. Или у вас какой-то хронический недолеченный процесс в организме.

Чанга Чунга Чунгович

Исключите из занятий отжимания от пола, а включите больше приседаний. Всё наладится. Если интересует, то могу написать подробнее причину своего совета.

Ренат Life

Напишите пожалуйста. Я стал сейчас по 15мин дома заниматься, чтобы сильно не потеть. По несколько подходов за день

Чанга Чунга Чунгович

В любом помещении в воздухе есть вирусы и чем ближе к полу, тем их больше. Поэтому при отжимании от пола вдыхаешь воздух вместе с бОльшим количеством вирусов, когда голова приближается к полу. И при слабом иммунитете происходит заболевание.
Отжимания - отличное упражнение. Но делать его лучше с помощью 2-х табуреток, отжимаясь между ними так, чтобы голова опускалась чуть ниже уровня табуретки. Так отлично прокачиваются и грудные мышцы, а не только трицепсы.
Успехов тебе. Пиши, если что. Лучше в личку.

Ренат Life

Хорошо, спасибо вам

Кожахметовна

Никогда такого не было, скорее всего одеваться легко и после занятий сразу же поменять одежду, после того как пройдет некоторое время идти в душ.

L S D

Прекратить заниматься спортом. Как мне тут доктор недавно сказал, спорт ещё никого здоровее не делал, хотите двигаться - идите в бассейн.

Ренат Life

Это будет выглядеть вот так

L S D

Прекрасно же))

A Lina W

Пару раз записывалась в фитнесс студии, и оба раза оказывалась в лангете, подворачивала ногу, не успев приступить к занятиям

Ренат Life

Ого. Сочувствую вам

Валерий Миронов

Каждое утро натощак чайную ложку натурального мёда. через месяц иммунитет будет как новый и сердечная мышца укрепится.

Ренат Life

Хорошо. Как куплю мёд, попробую. Спасибо. Мёд из магазина пойдёт или искать хорошие из привозных?

Валерий Миронов

Именно настоящий с пасеки. И я не пошутил, это реально работает!

Ренат Life

Да-да, я слышал раньше про это от знакомых. А правда, что перед выходом на мороз мёд кушать не надо, а то можно наоборот, простыть?

Валерий Миронов

Нужно взять за правило съедать ложку мёда только проснувшись (до еды, питья, чистки зубов).

Ренат Life

Хорошо

Валерий Миронов

Успехов и здоровья!

Лариса

Нет,в принципе простудными не болею,но и не отжимаюсь,не потею,а просто на велике гоняю и много работаю по дому

Денис

Скоро будет тепло уже.Можно будет ещё на лисапеде кататься и бегать по улице в спортивных трусах.

Зоя Тюпина

Укрепляй ИММУНИТЕТ больше бывайте на свежем воздухе.чай с лимоном и имбирем хорошо и с медом.😉

Ренат Life

Хорошо😊

Людмила Теперик (Назарович)

У меня нет, я этим не занимаюсь, у меня два - три раза в день прогулки часовые и больше с собачкой

Ирма Лаева

возможно,к ак следствие физических нагрузок идет реакция организма , очищение такоим образом

Ренат Life

Один раз только когда я ходил на тренировку и занимался ещё и дома, я простыл, и потом сказал сам себе, что нельзя болеть, иначе я буду пропускать занятия. И это помогло

Ирма Лаева

великая сила внушения !)

Андрей Григорьев

И сколько отжиманий? Я вот за день сотни три-четыре, пресс столько же. И никакой боли в горле

Clan

В ваши-то годы пальцем искрить, вилки глотать.... Знай себе, сиди на солнышке, грейся...

Ренат Life

Спасибо

Владимир Фефилов

Может, привести диету в норму, убрать продукты с высоким воспалительный индексом..

Vladimir Ch

Позанимался, вымылся, укутался. И все дела. Мокрым не надо оставаться.

Наталья

Продолжать,двигаться больше,пить воду минеральную.Ковидом болел?

Ренат Life

Ковидом нет, но в детстве часто простывал, бронхиты были

Наталья

Иммунитет надо укреплять

Сергей Никифоров

У меня зимой после бассейна сопли были... После проруби - никогда...