"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вопрос к шарящим: Если при отжимании от пола и начинают болеть плечевые и локтевые суставы. Стоит ли прерывать подход или можно/нужно это делать через боль? 🖼

Ответы
Людмила Свириденко

Если у меня начинает что-либо болеть при выполнении упражнения, я прекращаю его выполнять, а на следующий день снижаю нагрузку. Значит не готова. Дело в том, что, если выполнять упражнение через боль, у Вас формируется негативное отношение к нему и в дальнейшем, это упражнение не будет приносить нужного эффекта. Но.... Реш

Людмила Свириденко

Если у меня начинает что-либо болеть при выполнении упражнения, я прекращаю его выполнять, а на следующий день снижаю нагрузку. Значит не готова. Дело в том, что, если выполнять упражнение через боль, у Вас формируется негативное отношение к нему и в дальнейшем, это упражнение не будет приносить нужного эффекта. Но.... Реш

Людмила Свириденко

Если у меня начинает что-либо болеть при выполнении упражнения, я прекращаю его выполнять, а на следующий день снижаю нагрузку. Значит не готова. Дело в том, что, если выполнять упражнение через боль, у Вас формируется негативное отношение к нему и в дальнейшем, это упражнение не будет приносить нужного эффекта. Но....

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не знал, интересный опыт. Я просто думал, что суставы за это спасибо не скажут и будут болеть только сильнее.

Людмила Свириденко

Если Вы будете выполнять упражнение через боль, то боль сформирует негативное отношение к упражнению и в дальнейшем, эффект от него будет потерян. Лучше снизить нагрузку, значит организм пока не готов. Но... решать только Вам.

OK
Olga Kolyvanova

Обычно после нагрузки побаливают мышцы.Сократить число подходов,но резко не бросать.Возможно,через эту боль Ваш организм пытается донести до Вас какую то важную информацию.Возможно Вам эти упражнения не подходят.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Речь идёт не о мышцах, а о суставах... Возможно вы правы.

Надежда Городецкая

только сам может человек решить: преодолевать боль или пожалеть себя. свободная воля. но и собств. ответственность. м.быть, чуть уменьшить нагрузку, но вовсе не бросать.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не не не...нужно ещё думать о последствиях х)

Надежда Городецкая

верно. за последств. тоже сами отвечаем.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Горько платим порой

Надежда Городецкая

дык... на то нам жисть дадена: уроки учить.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И портфель собирать х))

Надежда Городецкая

в детстве был кошмарный сон: пришла в школу БЕЗ портфеля! отличница и правдолюбка... ужаснулась во сне! маааленькая была.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ничего себе...мне бы такие страшные сны)

Леонид Писанов

технику отработай и постепенно нагрузки увеличивай- а не с дуру занимайся и знай свою меру, да и сходи к доктору - а то вдруг у тебя отроз какой)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну просто я соседа знаю...он не будет, мы здороваемся всегда.

Леонид Писанов

ясно всё с вами))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И к тому же, я до изнеможения не занимаюсь)

Леонид Писанов

молодец!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо, так что такой ситуации просто не может возникнуть)

Просто Зайка))

Делай несколько подходов...через боль не надо!просто мышцы ещё слабые, со временем это пройдет...ты только не навреди себе, без фанатизма🙏

Василиса Евгеньевна

нельзя.слабенький ты наверное. попробуй бутылочки пластиковые по 500 гр. поднимать и опускать руки,если так болеть не будет.это щадяще

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Холод да, это ещё та заноза в заднице.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Но всё равно весёлая пора

Василиса Евгеньевна

мне нравятся праздники)

Сергей Рюмшин

Перед любой приличной нагрузкой надо хорошо разминаться. Боль чаще всего от этого. Не стоит ею пренебрегать- дай утихомириться

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну вроде как...легко идут)

Сергей Рюмшин

значит нормально...))) можно и такими закачаться и размяться по полной !

Александр

В идеале - чтобы боль была приятной.Подобрать темп и упражнения,чтобы боль приносила пользу, не дискомфорт.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Буль в суставах комфортной быть не может. Если вы имеете в виду мышцы, то само собой.

Александр

Уверяю,что может.Уж я-то это точно знаю...Только гимнастика и спасает.

Людмила Юферова

Это нужно немедленно отменить . надо подготовить организм и своё тело пока к более щадящим процедурам

Анна Карпенко

Через боль в суставах НЕЛЬЗЯ! Выбирайте другое упражнение на эту группу мышц там где боли не будет

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Таки да, согласен с тобой х)

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ещё можно заработать синдром Педжета-Шреттера. Я уже наотжималась до конца жизни

Александр *********

не стоит заставлять организм страдать Ибо любой механизм имеет свой порог

Sandra

это только по началу больно а я каждый день так занимаюсь и уже нет боли

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

На природе? Ты выезжаешь за город?

Sandra

да

Sandra

привет

Ан
Анатолич

Попробуй на кроссовере небольшим весом закачивать,пройдут.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну я в домашних условиях только...

Ан
Анатолич

Резинки купи продаются, посмотри Бубновского.

Ан
Анатолич

Там они на разную нагрузку цепляешь к неподвижной части и закачиваешь,локтевые и плечевые суставы.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Надо будет попробовать.

Сильвия Нагваль

Вообще боль - сигнал о неполадках. Считаю, нужно прерывать.

Федор Синичкин

С суставами лучше не шутить .. отложить перенести

Елена Дробчак

просто..отдохни..дня три...помажь...и потом заново

Елена Дробчак

мне пора...работы много дома

Елена Дробчак

мне пора...работы много дома

Елена Дробчак

пока