Св
Светлана

Сколько стоит кг копчёного палтуса в Мурманске?

Ответы
Николаевич Student

Через городскую площадь идет еврей, за ним семенит дворняжка. К еврею направляется полицейский: «Господин еврей, возьмите собаку на привязь».
Еврей как не слышит.
— Возьмите пса на привязь или платите штраф!
Ноль внимания.
— Ах так?! Платите штраф!
— А шо такое?! И кто вам сказал, шо это моя собака!
— Но она же за вами бегает!
— Я вас умоляю! Вы тоже за мной бегаете, но вы же не моя собака!

Алемжан

Почитал комменты.Что у вас за ситуация такая в России?Почему там всё дороже чем за её пределами?Почему российская рыба дороже всего продаётся в России.Фиг знает чё за рыба такая палтус.Но фигушки кто её купит в Казахстане за невероятные 900 р/кг.Это ведь дороже любой осетровой рыбы..любого мяса..даже дичи.Нафига?Такой нонсенс возможет только в шиворотнавыворотной России

Св
Светлана

Ну вот как-то так...)

Татьяна Яковлева

Не знаю. Предпочитаю овощи с грядки своей. В идеале должен стоить копейки - по определению. Но в Южном рыба дороже, чем в Москве - парадокс?

Св
Светлана

Да,раньше он стоил копейки,а в Москве его не было вообще))

Татьяна Яковлева

Согласна! И о черемше и чимче москвичи не знали! А корюшка вяленая? Сказка!

Вадим Кучеренко

Когда я там жил, до 1979 года, эта рыба за деликатес не считалась. Навалом было и недорого! Мурманчане о мясе мечтали. Сейчас бы те времена!

Вадим Кучеренко

Гобсеки, рвачи! Но и с них такие "откаты" берут люди "в погонах и без", что удивляться не приходится. Много в России паразитов. "Воруют", - так определил состояние дел в стране ещё первый генерал-прокурор, Петром Великим назначенный.

Св
Светлана

))) Ну рыбка-то при чём?)

Вадим Кучеренко

Просто мы от рыбки "уплыли" далековато. Я у дядюшки, своего, мурманчанина, постараюсь "текущую" цену узнать. Тогда и сообщу конкретно. А пока - пустой "а-политес".

Св
Светлана

Хорошо,потом скажете)

Игорь Горелов

В Советское время на Камчатке 4.50 р.Сейчас страшно подумать.Но вкуснее не пробовал.Сами ловили сами ели.

Св
Светлана

Раньше его и за деликатес-то не считали)) Так,на ужин под картошечку,обычное дело))

Игорь Горелов

Большинство до сих пор не знают как он выглядит.

Св
Светлана

)) Аппетитненько выглядит))

Игорь Горелов

В 80тые На Камчатке это было редкостью.На Командорских очень много.

Лена

я родом из Мурманска а сейчас живу в Молдове мне тоже интересно сколько сейчас стоит копченый палтус

Св
Светлана

Вот и я там выросла)))

Лена

а я если точнее из города Заполярного Мурманской области

Св
Светлана

Привет землякам!))

Лена

огромный привет северянке-землячке

Kadir Ahmedov

А кто мне сможет разъяснить значение этого слова? … бил меня своим огурством незнаемый человек!

Тоха Никольников

заказал самолет, сейчас слетаю туда спрошу, а мб надо было посмотреть в интернете, неа мне лень

Vladimir

Сейчас не знаю, а в 1990 году 1 кг клыкача стоил от 10 до 16 рублей в зависимости от места на рыбе.

Св
Светлана

))))) ООО,вот это я помню))

Vladimir

Хорошая у Вас память! Где бы его сейчас купить...

Св
Светлана

)) Так есть и клыкач и зубатка)),цен только таких нееет(((

Vladimir

Ну, 1 кг клыкача в 1990-м - это была среднедневная зарплата (или даже больше). А сейчас среднедневная зарплата 1500 рублей. Неужели 1 кг стоит больше?

Св
Светлана

Нууу,не знаю,клыкача,палтус,в холодильнике не переводился,а сейчас... по великим праздникам...и то не всегда)

Vladimir

Значит, тогда жили лучше!

Сергей Из Сибири

Я даже не знаю сколько кг копчёного палтуса на Камчатке ... наверное цены заоблачные ...🤔

Св
Светлана

))) для кого как))

Сергей Из Сибири

Оно и понятно ... разброс зарплат в России огромный ... от 10 . 000 и до ... страшно даже подумать ...

Петр Тыквенко

извини,что-то напутал,про палтус не в курсе,приезжай вКрым скоро ставридка пойдёт

Ирина Степная

И сколько если не секрет? у нас есть только копченая скумбрия по 375 рублей за кило.

Св
Светлана

Я тоже без неё не могу,хоть кильку какую,но нужно))

Ирина Степная

Я тюльку покупаю, чищу, делаю с маслом пахучим и лучком в миску с крышкой и кушаю.

Св
Светлана

Да,да)) Мммм,всё,побежала за килечкой))

Ирина Степная

Всего хорошего!!! До встречи!!!

Св
Светлана

И вам всех благ!!!))

Дима Бабкин

Сколько будет весить килограмм яблок если от паровоза открутить одну гайку)))

Св
Светлана

1кг+ гайка))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

думаете стоит сгонять туда и потом в Москве торговать ? ... плохая идея )))

Св
Светлана

Ну это громко сказано))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

если дальше привокзалья не лазить то как то так ))) ... а я лазил дальше ))

Св
Светлана

))) А я в Сафоново жила)) Туда тоже не всех пускали))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

но согласись что на сопках там просто красиво )))

Св
Светлана

Не то слово,мечтаю увидеть ещё хоть когда-нибудь))

Ольга Бахиркина

Затронули за живое,вот не знаю сейчас,а мне и свежий нравится.👍

Св
Светлана

Конечно,жареный))Мммм))

Алексей Купчишин

Нам эта рыба не ведома а Мурманск далекооооо, там наверно даром!!.

Св
Светлана

Уже не даром(()))

Алексей Купчишин

А чего же спрашивала коль знаешь??.

Св
Светлана

Так 176 ответов уж...узнала))

Евгения Мерзликина

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂👍

Farkhad Farkhad

Ровно столько же сколько кг копченного сало в Украине...))

Гайдуков Александр

килограм двести взять и дорогу до питера оправдаешь...

Св
Светлана

Мне в Питер не надо))

Гайдуков Александр

а куда на урал..

Св
Светлана

Туда тем-более))

Роман Захаров

Да нисколько - загнивает , начинают коптить !!! 🙂