Михаил Цветаев

"Мне известен Склифосовский-основатель института,мне знаком тов.Боткин-он..............изобрёл!" - Что изобрёл тов.Боткин?

Ответы
Надежда Компас - Но Не Твой!

В 1860‑1861 годах Боткин первым в России создал при своей клинике экспериментальную лабораторию, где производил физические и химические анализы и исследовал физиологическое и фармакологическое действие лекарственных веществ. Он изучал также вопросы физиологии и патологии организма, искусственно воспроизводил на животных различные патологические процессы (аневризму аорты, нефрит, трофические расстройства кожи) с целью раскрыть их закономерности. Исследования, проведенные в лаборатории Боткина, положили начало экспериментальной фармакологии, терапии и патологии в русской медицине.

Михаил Цветаев

Он желтуху изобрёл.))

Вера Попова

1. Настроить больного на выздоровление. 2. Лечить человека целиком. 3. Главную ответственность за появление болезни несет внешняя среда, от качества отдыха до общения с родственниками. Со временем эти правила стали заповедями для терапевтов.

Вера Попова

Русский врач-терапевт и общественный деятель, создал учение об организме как о едином целом, подчиняющемся воле. Профессор Императорской Медико-хирургической академии. Тайный советник. Лейб-медик.

Маргарита Радзивилл

Ничего Боткин не изобрел, но изучил инфекционные болезни: чумы, холеру, тиф, натуральную оспу, острый гепатит, одна из форм которого в России получила впослед-ствии наименование болезни Боткина или ЖЕЛТУХИ. ВОТ, НАВЕРНОЕ, ЕЕ И ИЗОБРЕЛ

Михаил Цветаев

Именно её.))

Алексей Один

Если вы о враче. То он много что изобрёл. Например клиническую медицину. Вирусную медицину.Инфекционное отделение) Вообще в принципе, он изобрёл новое направление медицины. Старт был просто прекрасен) Но в процессе мы всё просрали.

Михаил Цветаев

желтуху.))

Алексей Один

А именно Гепатит А! Это Вирусная медицина) Он открыл Гепатит А и это стало направлением Вирусная медицина, только он её Гепатит А не изобретал) Он его открыл)

Михаил Цветаев

Просто я процитировал строчки из песни Высоцкого.)))

Дв
Дванов

"И хотя я весь в недугах, мне не страшно почему-то,
Подмахну давай, не глядя, медицинский протокол!
Мне приятен Склифосовский — основатель института,
Мне знаком товарищ Боткин — он желтуху изобрёл." В.С.Высоцкий

Михаил Цветаев

точно.

Надежда Зюзина

Пожалуй, самое известное его достижение – это открытие вирусной природы гепатита А. С. П. Боткин первый раскрыл причины заболевания, описал способы заражения и обосновал важность соблюдения правил гигиены

Ирина Егоркина

Русский врач-терапевт, патолог, физиолог и общественный деятель, создал учение об организме как о едином целом, подчиняющемся воле. Профессор Императорской Медико-хирургической академии.

Михаил Цветаев

желтуху.)))

Ирина Егоркина

И желтуха в том числе

Никита Мак

Ну о достижениях, особенно о его работах говорить можно много. Однако самыми главными его достижениями я считаю: "учение об организме как о едином целом" и пожалуй "Болезнь Боткина"

Михаил Цветаев

Желтуху.))

Никита Мак

Гепатит А

Михаил Цветаев

Просто я привёл строчку из песни Высоцкого.

Никита Мак

Я не слушал Восоцкого.

Михаил Цветаев

понятно.

Андрон Шрайбикус

Настроить больного на выздоровление.
Лечить человека целиком.
Главную ответственность за появление болезни несёт внешняя среда, от качества отдыха до общения с родственниками.

Натка Граматик

Не знаю что изобрел , но знаю что первым создал лабораторию, где производил химические и физические анализы и первым болезнь гепатита ,он вывел и названа эта болезнь в честь него

Михаил Цветаев

желтуху.))

Натка Граматик

Это и есть гепатит

Михаил Цветаев

я знаю.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Желтуха конечно. Очень известная серия песен Владимира Семёновича. По-моему из трёх песен состоит если не путаю. История болезни. Ошибка. Никакой ошибки.

Михаил Цветаев

Из двух.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Можт и так

Тамара Белецкая

почему изобрел или это сейчас так называют?Вообще - то у меня возникают сомнения,что вы с ним были знакомы,может лечились от гепатита по его схеме?

Михаил Цветаев

Он желтуху изобрёл.)))

Тамара Белецкая

а желтуха и есть гепатит А!!!

Михаил Цветаев

Просто я процитировал строки из песни Высоцкого.))

Тамара Белецкая

Высоцкий это хорошо,но где он и где медицина.

Михаил Цветаев

Он о многих вещах пел,не только о медицине....шуточные и серьёзные.

Тамара Белецкая

даже не начинай,такая горечь от воспоминаний,повторения не будет,просто будет другое.

Марина Барабанова

Вообще-то он основоположник научно-клинической медицины, грубо говоря, тем, что вас сейчас диагностируют по анализам, вы обязаны ему

Михаил Цветаев

Так что если я не умер-это всё по их вине.))

Марина Барабанова

Отчасти

Михаил Цветаев

Всё,что я написал-это строчки из песни Высоцкого.)))

Марина Барабанова

Здорово! Я этой песни не знаю

Михаил Цветаев

Называется-"История болезни"-2 часть.

Марина Барабанова

Спасибо

Михаил Цветаев

Пожалуйста.

Янина

Боткин основал в России эпидемиологическое общество для борьбы с распространением инфекционных заболеваний. в частности гепатит А

Михаил Цветаев

Иными словами-он желтуху изобрёл.))

Янина

А потом как с ней бороться))

Ве
Вероника

Боткин был талантливый ученый врач,это он изучил и описал желтуху,ее называют болезнь Боткина или еще гепатит А😃🙃🤫

Вера Аронов

Это настоящий феномен... и даже дело не в том что он рано погиб... а в том что промелькнула на мгновенье Звезда по имени Солнце...!!!

Галина

Мой однофамилец ,а может и где то родной ,гепатит или болезнь БОТКИНА ,врач от бога и в честь его больница имени Боткина .

Михаил Цветаев

желтуху.))

Галина

ЕЁ САМУЮ .

Зульфира Рашитова

Желтуху. Это имя мне известно со 2 класса, когда переболела желтухой. А в 2017 году вылечила гепатит С. Мне ли не знать...

Vitya Yativ

Зайди и подпишись на наш развлекательный канал :))

Выпел 5 бутылок чили соус

Владимир Павлов

<iframe width="1388" height="734" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>