Владимир Ковалёв

Как "стать заложником ситуации? О каком "залоге" идет речь?

Ответы
Вера Сорокина

Это когда вы ситуацией не управляете. И что происходит, от вас уже не зависит. Ну как заложник - похититель требует чего-то, спецслужбы - торгуются... а заложник сидит и все

Вера Сорокина

Вся наша жизнь - это результат наших собственных действий, правда? Если человек идет на мюзикл,, а его захватывают, как в Норд-Осте. можно сказать - ты же туда пошел - сам и виноват.

Владимир Ковалёв

Я придумал такой пример: приходишь к хорошим людям в гости, тебя угощают супом, который тебе очень не понравился, но чтобы не обижать хозяйку, ты его хвалишь, и в конце тебе подливают остатки этого супа (который "ни туда, ни сюда") из кастрюли прямо в твою тарелку, поскольку именно тебе он "больше всего понравился". Что делать оказавшемуся в заложниках ситуации? Придется доедать суп!)

Вера Сорокина

Да, правда. Или например, в гостях - теща и ее например сестра. И ваша жена говорит - вот Владимир отвезет домой на машине. И кто-то из них останется у вас ночевать, они решают... и вы - заложник ситуации: 1- вам ехать все равно надо, или в один конец города, или в другой - это уже не вы решаете... 2. И при этом у вас остается ночевать теща или ее сестра - тоже не вы решаете...)) (Потому что возражать - это совсем плохо будет)

Владимир Ковалёв

Неплохой пример)

Инна Сотникова

Зачем Вам это? Это значит, что ситуация сильнее Вас и ничего Вы сделать не в силах..

Владимир Ковалёв

Не уверен, что вы ответили на вопрос.

Инна Сотникова

Написала все , что хотела

Сергей Z

...ну например девушка держит вас за..а в другой руке держит опасную бритву...

Владимир Ковалёв

Неплохой "залог". Пожалуй, за него можно выручить массу "признаний"!

Сергей Z

ну ввот такая вот ситуация..мм-да

Нелюша

О плохом залоге. Выпутаться бы с достоинством!!

Нелюша

И прекрасно!! Удачи!! Выпутался с достоинством!))))

Владимир Ковалёв

Вы очень добры)

Нелюша

Благо дарю! Успехов в спорте, удач в жизни. Будьте счастливы!

Владимир Ковалёв

Хорошо бы.

Нелюша

Будет!! Аминь

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

о многомиллионном . о масонских капиталах речь

Владимир Ковалёв

Уф, пронесло - я-то боялся что дело в квантовой механике.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

о . ты тоже трусишься от высшей математики?

Лариса Крушельницкая

Когда вы заложник, вы и есть залог.

Татьяна Горбушина

это результат наших действий

Владимир Ковалёв

Вы берете ответственность за эти ситуации? Вы - это группировка или организация?

Татьяна Горбушина

нет, плыву по течению.

Наталья Полищук

ЗАЛОГЕ НА ЗЕМЛЮ.

Владимир Ковалёв

А конкретнее?

Наталья Полищук

МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ! ВСЕ МЫ ЗАЛОЖНИКИ ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ.

Владимир Ковалёв

Я не оставлял этого залога.

Наталья Полищук

НЕ УМНИЧАЙТЕ. ПРИДЁТСЯ.

Владимир Ковалёв

Вы верно не на мой вопрос отвечаете.

Наталья Полищук

по другому не умею.

Viki

А кто его знает

Владимир Ковалёв

У меня подозрение, что во-первых, это ситуация, которую ты создал сам.

Viki

Это-подозрение

Владимир Ковалёв

Не без этого.

Viki

молчу...