Екатерина

Я был в юности — вылитый Лермонтов.
Видно, так на него походил,
что кричали мне — Лермонтов! Лермонтов! —
на дорогах, где я проходил.

Я был в том же, что Лермонтов, чине.
Я усы отрастил на войне.
Вероятно, по этой причине
было сходство заметно вдвойне.

Долго гнался за мной этот возглас.
Но, на некий взойдя перевал,
перешел я из возраста в возраст,
возраст лермонтовский миновал. Чьи стихи?

Ответы
Сергей Бабкин

Левитанский. Своеобразный поэт. Описательный. Кинематографичный.

Юрий Шуганов

Открой эту страшную тайну, пожалуйста!

Екатерина

Хороший поэт живет, как мотылек-Музой. Если нет её, то найдет. Если вы живы, я только рада.

Юрий Шуганов

Мне 78. Прошло пять лет, как рак убил мою Музу. Время не лечит, оно лишь загоняет в глубь болезнь. Но иссякают силы, как физические, так и душевные. Карабкаюсь. Шучу. Но в глубине души я часто плачу.

Екатерина

У каждого своя "болезнь"-боль, радость, любовь. Карабкаться, страдать можно и при наличии душевных и физических сил. С наступающим вас, Юрий! Надеюсь и с Новым годом вас поздравлю.

Юрий Шуганов

И Вас, Катенька (замечательное у Вас имя!), с наступающим Новым Годом. "Мандарины пахнут Новым Годом. Кажется, уж в мире нету зла. Хочется быть новым, снова голым, у, таким, как мама родила!"

Aleksandr Pushkin

не мои