Ю. М.

Сколько суставов в руке?

Ответы
Таня Орлова

У человека 360 суставов:
147 суставов в позвоночнике (25 хрящей между позвонками + 72 между рёбрами и позвонками + 50 между позвонками и боковыми костями) .
24 сустава груди (2 сустава между грудными костями + 18 между грудной костью и рёбрами + 2 между ключицей и двумя плечевыми пластинами + 2 между плечевыми пластинами и грудью) .
43 в верхней части (плечевой сустав + 3 локтевых + 4 сустава предплечья + 35 суставов костей рук) .
44 нижней части (сустав бедра + 3 коленных + 3 сустава лодыжки + 37 суставов костей ступни) .
13 тазовых ( 2 сустава костей бедра + 4 сустава между позвонками копчика + 6 косточек коленной чашечки + лобковая возвышенность) .
2 ягодичных сустава.

Ю. М.

Я не пью и не курю не потому что..., а вследствие наследствия: Дед, Отец, я и Внуки - имеют иммунитет. А по женской линии вся родня - пьяницы. Вот такая природа.

Таня Орлова

Я вот на День Рождения хочу в подарок щенка Хаски, а Вы?

Ю. М.

Мне животные нравятся на воле. А в квартире - не приемлю.

Ю. М.

Раневская предлагала считать до трёх, чтобы заснуть в четыре.

Таня Орлова

что фридрих ницше считал лучшим лекарством для мужчины поле чудес

Надя *****

много ....плечо , локоть , кисть , и фаланги пальцев

*** Ирина * **

Это вам для чего? Кроссворд отгадываете?

Ю. М.

Это - для просвещения собеседников - 23

*** Ирина * **

Ок! Вы травматолог видимо?

Ю. М.

Нет. Моё хобби - современные бальные танцы. значит анатомия пригодится, чтобы иметь представление о своём организме.

Саша Маша

Примерно 30.я сбилась,пока считала 😄

Саша Маша

А если посчитать по отдельности межпястные,запястно-пястные,пястно-фаланговые и межфаланговые,будет больше

Ю. М.

Это интересно. Я взял данные из случайного печатного источника.

Татьяна Суц

не могу знать ! Всегда на 123 - сбиваюсь )

Татьяна Суц

всего лишь ? а куда 100 моих делись ? 😍

Людмила

По хрусту считать начала и сбилась. 😉

Людмила

И что с ними делать, когда все заноют?

Ю. М.

Начать с ними общаться. Говорить им, что они очень нужны Вам для нормальной деятельности. Поэтому вы о них заботитесь, поглаживая с любовью, и всё такое.... Они Вам ответят благодарностью и долгой службой.

*****лидия *****

Ну я думаю,что эдак 18-19 на одной руке

*****лидия *****

Ну,значит,я инвалид))))))))))))Не досчиталась чуток)

Ю. М.

Смотрите, чтобы что-нибудь искусственное не прицепили. Скажут - так надо.

Ю. М.

я в Вас уверен! Вы точно разберётесь! Удачи!

Jack Qwerty

Один длиииииный сустав ахахах)))))

Jack Qwerty

А вы откуда знаете? ( мне прост интересно )

Ю. М.

инженер-конструктор роботов

Светлана Данилова

и все болят они а сколько не знаю

Ю. М.

23. Разговаривать надо со всеми. Они ответят соответственно. Если какой-то сустав не услышит, сосед ему расскажет, что Вы его любите. Вот почему надо разговаривать со всеми. И гладить. А заставил меня улыбнуться анекдот Маменко на Юмор.фм

Галина Воловик

наверно 15 и еще лучезапястный

Валентина Прокопова

О, это вопрос к специалисту!

Валентина Прокопова

Спасибо! Буду знать. Век живи-век учись... А точно - 23? Или шутка?

Ю. М.

инженер-конструктор роботов.

Валентина Прокопова

О! Человек будущего! Я просто "болею" фантастикой с детства и до сих пор (уже пенсионерка). Преклоняюсь лично перед Вами и всеми, кто фантастику претворяет в действительность! 👍 💫

Ю. М.

это.обычная работа - идти навстречу неизведанному

Валентина Прокопова

Как Вы красиво сказали! У меня книга "Туманность Андромеды" Ефремова еще со студенческих лет. Я ее почти наизусть знаю, перечитываю и восхищаюсь видением автора. Ведь то, что в ЕГО время было мечтой, сейчас-почти все быль!!! И преклоняюсь перед Разумом Человека! Так хочется пожить подольше, чтобы увидеть еще больше! СПАСИБО ВАМ!!

Ю. М.

Может, и не спасибо, поскольку я занимаюсь вооружением.

Любовь

МНОГО Я НЕ СЧИТАЛА А ЗАЧЕМ???

Инна *

Надо поднять том анатомии

Вера Постовалова

Я не медик. наверно много.

Ю. М.

Поговорите с каждым и заключите договор о хорошей работе на всю оставшуюся. Они любят, когда с ними - по-хорошему.

Вера Постовалова

Спасибо, попробую уговорить.

Профиль Удален

это не ко мне, я менеджер

Ю. М.

Но когда-нибудь вспомнится. Их - 23

Масяня Девушка

Костей - 30. Суставов нет!

Масяня Девушка

Правильно! Обрисуйте анатомически!

Имя Женское

ой...а зачем это знать?

Ю. М.

23 - знаний лишних не бывает - 23

Имя Женское

всё равно не запомню

St
Stasy

23, если не ошибаюсь

Ю. М.

не ошиблись - единственная на всю спрашку

Ю. М.

обалдеть. Вы меня окрылили. Я сам в это не верил

St
Stasy

23, если не ошибаюсь

*людмила*

я 16 насчитала, ой 18

*людмила*

это лучезапястный такой сложный?