Жанна Климова

ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ РАЗЛИЧНЫЕ РАСЫ ЛЮДЕЙ?

Ответы
Ирина Сметанкина

по китайской мифологии Бог замесил тесто и слепил человечка, потом стал выпекать. Первая выпечка перепек, получился черный человек, отсюда негроидная раса. Во-второй раз слепил и стал выпекать, получилось недопек, отсюда европеидная раса. В третья раз выпечка что надо желтенькая- монголоидная.

Жанна Климова

И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

«Раса – это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»

Виктор Алексеенков

А ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ,КАК СФОРМУЛИРУЕТЕ,ЧТО БЫ ВНУКУ ОБЯСНИТЬ.?НАМ УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ ОЧЕНЬ ВСЁ ПРОСТО И ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНИЛ-ОСОБЕННОСТИ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ.....,ПОТОМ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ,В ПОИСКАХ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ.....

Ирина Сметанкина

нам так же учитель обьяснял

Жанна Климова

Выберите для него такие слова , ведь внук то ваш.

Ирина Сметанкина

конечно все обьясниться

Виктор Алексеенков

ИРА,Я С ВАМИ....

Гарсон №2

Негр спрашивает у Бога. : " Почему я такой чёрный?"- "Потому, что ты родился в Африке, под палящим солнцем." - А почему у меня такие, кудрявые и короткие волосы? - Потому, что, ты бегаешь по джунглям и что бы твои волосы не цеплялись, за ветки." - Тогда скажи мне всевышний... Почему я родился в Тамбове?")

Николай Маурин

На самом деле, на Земле «есть всего одна раса» – раса людей, или род человеческий. ... Доминирующие свойства различных групп людей появились в результате рекомбинаций уже существующего набора сотворенных генов, с учетом незначительных дегенеративных изменений в результате..

Жанна Климова

. И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

«Раса – это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»

Жанна Климова онлайн

Лу
Лундор

интересный вопрос....африка -черныё,европа -белые азия-жёлтые Америка -краснолицые....как будто нарочно так сделано.каждой расе свой континент,кто то постарался так,с разных планет как будто завозили....думаю то работа более развитой цивилизации но не бога

Жанна Климова

И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

«Раса – это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»

Лу
Лундор

фундаментально изложили🙂 👏

Алексей Пимяков

это биологическое тело животных . русские -овцы . и скандинавы только рыхие.французы -свиньи .немцы - козы . азиаты -собаки . индусы -обезьянки . нигеры -гориллы . пигмеи свинки . арабы -гиены . ндейцы -пумы . и т д

Штурмхонд Николай Ланцов

Антропогенная эволюция в следствие распростроения людей в разные географо-климатические зоны. Климат и условия окружающей среды являлись основными факторами появления различных рас.

Жанна Климова

Верно Ная. А вот немного поподробнее. И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

«Раса – это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»

Веселый Роджер

Изначально все были черными. А потом, когда ушли из Африки и стали приспосабливаться к местным условиям, поменяли цвет кожи, разрез глаз и т.д.

Жанна Климова

И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

«Раса – это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»

Веселый Роджер

Я об этом и пишу. Но не только окружающая вреда тому виной. По свидетельствам археологов, например, в Европе, к приходу туда человека разумного, еще существовали неандертальцы и нередко происходило скрещивание.

Юрий Юрченко

Скорее всего географическое положение, погодные условия и ограниченность притока свежей крови , накладывают отпечаток на отличие от других.

Жанна Климова

Что-то вроде этого. . И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

«Раса – это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»

Надежда Компас - Но Не Твой!

МЕСТО РАССЕЛЕНИЯ. ЧЕЛОВЕК ТО ОДИН. НО МЕСТНОСТЬ ГДЕ ОН ПРОЖИВАЕТ ИМЕЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Жанна Климова

И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

«Раса – это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»

Ро
Ростислав.

Кто так отвечает? Нельзя своими словами в 2-3 предложения? Сама не знаешь. списываешь с инета. Так каждый может.

Жанна Климова

Мы всегда информацию получаем уже с готового , начи6ас с сада и школы. Детей учат с картинок .

Ро
Ростислав.

Мы взрослые люди и можем сами узнавать. что нам нужно.

Жанна Климова

Если сами не исследуем , тоузнаем уже из того , что есть.

Светлана Филюкова

кто то зажарился, кто то подгорел, кто то, просто обжёгся, а кто то в тенёчке лежал!!

Жанна Климова

И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

«Раса – это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»

Светлана Филюкова

ответ был шуткой.👌 👋 🌹 🙋‍♀️ 🙂

Сварожич

После потопа у Ноя было три сына и они дали начало всем расам кроме арасноаожих)))

Жанна Климова

Понятно , но это достаточно сложно изложить, даже если сильно хочется.

Серж

этонадо понимать,Жанна

Жанна Климова

Не всем это объяснишь , особенно тем кто не доверяет библии.

Графиня

в разном климате завелись некто, кто в последствии превратился в человека.

Жанна Климова

Почему сейчас ни кто ни в кого не превращается?

Графиня

превращается, только очень медленно.

Жанна Климова

Факты , где факты?

Олег Пустохайлов

От Бога , который сотворил Адама и Еву . От них пошло все человечество))

Жанна Климова

А́ рассы , позже . От кого?

Олег Пустохайлов

Рассы и разные языки пошли после Вавилонской башни. Где Бог смешал все языки и люди разошлись по всей земле))

Жанна Климова

А дети Ноя ? Разве не они были разным цветом кожи. Языки да , после вавилонской башни .

Олег Пустохайлов

Дети Ноя - Сим еврейский народ , Хам- проклят, негроидная расса . Иафет - все евроидная расса .Как то так))

Олег Пустохайлов

Божьих благословений и откровений))

Александр Кива

Вы не поверите, но есть мнение, что бог делал несколько попыток!!!)))

Жанна Климова

Верю , только в то ,что попытка была одна . Вокруг нас все разнообразно , тоже и с людьми

Марат Бигалиев

И ПОСЛАЛ ВСЕВЫШНИЙ ЛЮДЕЙ С РАЗНЫМ ЦВЕТОМ КОЖИ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ.

Жанна Климова

И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

«Раса – это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»

Александр *********

я думаю это Вам не нужно ибо несёт для Вас никакой информации

Вакиль

от кровосмесительных связей земных женщин с непонятно кем...

Вакиль

может быть. Никто ведь не ругает Создателя, только негры обижаются, расизм, говорят... а желтые почему-то узкоглазые, Хотя в каждом человеке есть своя красота.

Жанна Климова

Я с вами полностью согласна. В каждой рассе есть красивые , а не красивые это последствие каких либо причин , заболеваний и по,

Жанна Климова

И прочее.

Вакиль

... и потребления ненужных продуктов...? )

Жанна Климова

Верно.

..
...

от Хама пошли хамиты от Сима симиты а от Иафета европейцы

Жанна Климова

Или от Хама негроидная расса, от Сима желтки от Иафета белая или европекая

..
...

так точно

Vladimir Neizvestnii

от климата и места проживания. география. 4-й класс . 1966-1976.

Олег Мусенов

Я так полагаю, что от инопланетян. Уж очень они различны.

Жанна Климова

А как на счёт творца?

Олег Мусенов

Не уверовал ещё.

Жанна Климова

Можно просто почитать.

Олег Мусенов

Вырос из того возраста, когда читают сказки.

Жанна Климова

Личное дело каждого. Всего доброго.