Виктория Кондаш(Лись)

Почему, некоторые люди, нечего не видят дальше "своего носа",а за последствия ещё, и обижаются?

Ответы
Ев
Евгений

У многих нос просто большой! А из-за его длинны просто зрению не дотянуться, и получается что лень вытягиваться посмотреть! А на последствия в таком случае действительно похуй! Так что имей это введу!

Александр Королёв

Потому что им не показали дальше их носа. А может они хотели увидеть, но не знали как. Это как в школе. При одном учителе плохо учишься, а при другом - хорошо. Нельзя всё сваливать только на одну сторону.

Рассвет Грядущий

Потому что они должны получить от жизни урок, чтобы сать более дальновидными. Мы живем в мире познания и личной эволюции. Пусть учатся, даже если получают по носу, так для некоторых понятнее.

Виктория Кондаш(Лись)

Только эти уроки, некоторых людей, ни чему не учат.

Дмитрий Яковцов

Нужно понимать, что ты тоже для кого-то человек который не видит дальше "своего носа". Это не некоторые люди, это 99% людей не видят дальше "своего носа". Почему? Потому что мы люди, а не боги.

Виктория Кондаш(Лись)

А некоторых людей с такой проблемой, человеком сложно назвать.........

Света Богомолова

оооооооооо, это верно! потому что они такие и переубеждать их бесполезно, поэтому можно просто не обращать внимания, а они сами пообижаются и успокоятся!

Виктория Кондаш(Лись)

Ага, только перед тем как успокоятся, отношения с близкими людьми ,испортят , а потом уже поздно будет.

Света Богомолова

это тоже двояко, смотря что за человек, какие отношения. я считаю на самом деле что обо всем можно и нужно поговорить! и если не давить, а все толково изложить,, заручится конкретными фактами, то бороться с этой бедой можно, но вот только нужно терпение и огромное желание!

Виктория Кондаш(Лись)

Желание есть, но вот терпения..........

Света Богомолова

ну тогда стиснуть зубы и вперед!

Елена Романова

Ну,на обиженных воду возят...А самокритичность приходит с годами,некоторые признать свои ошибки прилюдно не хотят,хоть и понимают,что неправы.

Виктория Кондаш(Лись)

.........а зачем прилюдно?, главное понят свою ошибку, это уже хорошо.

Елена Романова

Прилюдно признать намного сложнее,чем понять ошибку для самого себя.

Натали

Надеются на лояльность окружающих. Как младшие дети в семье уверены, что о них вовремя все должны позаботиться. Избалованность это.

Дмитрий Бурков

умный человек попадая в сложную ситуацию найдёт из неё выход, мудрый-не попадает в подобные ситуации, значит остальные глупые.

Язва Вреднюкова

потому что все учатся...только на своих ошибках...а обижаются не на совет, а на неверно выбранный тон)))

Павел Полоскин

потому что...ещё маленькие и живут...незная что такое отвечать за самого себя

Валентина Юткина

Потому, что, человек несовершенен! А обижаются-не понимают, что не правы.

Наталия Орлова

мы все разные, таким людям либо надо помочь, либо не обращать внимание

Виктория Кондаш(Лись)

Лучше второе, ведь не реально таким людям помочь.

Наталия Орлова

все зависит от человека, есть люди, которые сами хотят измениться, но без помощи не решаются, как правило с заниженной самооценкой

Наталья Зурначиди

Не считают нужным, сейчас каждый живёт для себя , и ради своей семьи!!!

Виктория Кондаш(Лись)

Может и ради себя, но не ради семьи.

Геннадий Мелешко

Мало, либо вообще отсутствуют знания законов построения реальности.

Наталья Трипутина

Потому что они люди, а не ошибается тот, кто ничего не делает

Виктория Кондаш(Лись)

Ошибаться-это норм. для человека, но отвечать за последствия надо, каким бы человек не был.

Наталья Трипутина

Не все умеют отвечать за свои поступки, трусов много

Наталья П

Потому, что - эгоисты и думают, только чтобы им было хорошо

Ирина Крицкая

проще надо относиться к людям и побольше за собой следить

Жанара Отеулина (Окасова)

побьются об косяк ,далее что то да все равно изменется

Виктория Кондаш(Лись)

...а пока не изменится, другим что делать?

Жанара Отеулина (Окасова)

страдать,исправлять,обьянять

Черемновская Библиотека Ковалев

а кто отвечает за их кругозор и кто его оценивает? :)))

Виктория Кондаш(Лись)

Отвечают сами, а оценивают окружающие.

Черемновская Библиотека Ковалев

Оценка окружающих не всегда адекватна самооценке, отсюда и обиды...

До Вольный

...а не хорошо злоупотреблять открытостью души!