Alex Turbin

зачем Моисей водил евреев 40лет по пустыне?

Ответы
Ирина Реброва

в израиле мне рассказали один анакдот.водил водил моисей евреев , привел. нравится тут?. нет. отвечают. здесь плохо пахнет. повел дальш. опять спрашивает : ну а здесь хорошо? нет говорят , здесь тоже плохо похнет. и так 40 лет. наконец пришли они на то мес то. где живут сейчас. ну как. спрашивает моисей. теперь хорошо. да отвечают евреи . теперь хорошо. в результате у всех нефть есть. а у израиля -нет

Alex Turbin

должно было умереть поколение которое жило в рабстве и родиться новое свободное

Ирина Реброва

разумно

Alex Turbin

да Господь все управил примудростью своей.

Alex Turbin

ступай с богом.

Гога Гога

Власть свою показывал,издеваясь над людьми,наверняка оттуда и пошёл каннибализм,одной лепёшкой на всех ,долго не протянешь,да и вокруг столба...кружева выписывать...бараном надо быть,хотя так и получилось...

Alex Turbin

потому баранов и водят обычно козлы

Гога Гога

Об чём и речь...)))

Нюта Sizonenko

Некогда Моисей сказал своему народу: народ мой! Помни благодеяние Бога тебе: Он среди вас возставил пророков, поставил царей, доставил вам то, чего не доставлял ни одному из миров.

Alex Turbin

не о чем.

Ирина Харченко

Запутывал следы. :DВ землю обитованную могли войти только верующие в бога,а они в начале своего пути создали себе идола.Пока все они не умерли он водил народ по пустыне.

Alex Turbin

как то так

Елена Лявданская

Если серьезно, то за сорок лет умерли те, кто не верили новые поколения верили уже безусловно. Если бы не было сомнений, закончили бы раньше бродить по пустыне

Alex Turbin

ждал пока умрет поколение жившее в рабстве и родится новое рабства не знавшее

Валентина Андреева

за их неверие Бог сказал что их поколение не войдёт в обетованную землю поэтому он водил их по пустыне пока они не умерли

Alex Turbin

храни вас Господь

Валентина Андреева

спасибо Я Свидетель Иеговы вы наверное уже догадались.как вы к ним относитесь?Справедливо ли что некоторые люди проявляют к ним необоснованную агрессию?

Alex Turbin

как и ко всем людям не отрицающим Господа.сказано блажены ищущии меня.а кто какой путь избрал это его правои выбор . в мире только бог и человек наделены даром творчества.а кто и как верует правельно или нет бог рассудит.

Валентина Андреева

А вы к какой то религии принадлежите?

Alex Turbin

православие

Larisa Schepeleva

не правильно поставлен вопрос...скорее -ПОЧЕМУ? за их мятежный дух... к обетованной земле можно было дойти всего за 11 дней

Alex Turbin

по чему очивидно- по пустыне

Larisa Schepeleva

)))

Alex Turbin

😄

Ол
Олелия

чтобы они исправились, научились смирению и поняли, что человек живет не только манной или хлебом, но и каждым словом ...

Alex Turbin

нет

Ол
Олелия

Они ушли от рабства, от рабских мыслей ,за сорок лет ,забыв рабство,вернутся свободными

Alex Turbin

да что бы сменилось поколение

Наталья Сайкина

чтобы они исправились, научились смирению и поняли, что человек живет не только манной или хлебом, но и каждым словом

Alex Turbin

нет

Людмила Фатыхова

Чтобы исчезло поколение рабов, и выросло свободное поколение next неужели вы не знали этого? Неужели кто то не знает?

Людмила Фатыхова

А, да и правда, забыла что так можно...

Alex Turbin

вряд ли там все влезло 4 день обсуждаем.

Людмила Фатыхова

Ну хоть частично узнаю

Alex Turbin

не очень познавательное чтиво.

Lu
Lusja

Стеснялся спросить дорогу( израильская версия))))))))) чтобы не подумали, что он не знает куда идти!))))))

Alex Turbin

восток дело тонкое

Lu
Lusja

И это тоже))))

Alex Turbin

таки болього вам нахетс

Alex Turbin

большого

Lu
Lusja

Спасибо и вам того же))))!!!!

Ирина Д.

чтобы родилось и выросло поколение, не знавшее рабства - т.е. психологически здоровое, полноценное.

Alex Turbin

да

Ирина Д.

А нам еще ходить и ходить.

Alex Turbin

родить и родить.

Виктория Арагон

Как зачем? Чтобы они свои устои и традиции поменяли, чтобы верили в Бога своего, а не в других Богов

Alex Turbin

не совсем так.или совсем не так.

Виктория Арагон

А как?

Alex Turbin

се просто бог заповедовал Моисею водить евреев по пустыне до тех пор пока не сменится поколение жившие в рабстве и не родится новое свободное.ибо никто из рабского поколения не сможет войни на землю обетаванную.ни Моисей не Арон,не вошли.

Виктория Арагон

Верно. Поколение возросшее на ненависти живет во зле. Мы все видим это сейчас!

Alex Turbin

ну да

Андрей Будняев

как считает голда мейер- чтоб привести к единственному месту на бл. востоке- где нет нефти 😄

Alex Turbin

есть у них нефть правдо чисто для себя.так что данные маера устарели лет так на 15

Андрей Будняев

1.голда мейер-пр . министр израиля в 70-е годы.2. алекс! у тебя чувство юмора есть?

Alex Turbin

а что есть спрос на мое чувство юмора?можно обсудить.

Андрей Будняев

да ладно. проехали

Alex Turbin

могу вам подзанять по бедности.

Андрей Будняев

думаю это будет лишним. всего доброго.

Alex Turbin

и вам того же

Вера Кириленко

чтобы возродить новый вид людей ,которые не видели рабства и не смогут стать рабами вновь

Alex Turbin

собственно и все.вы ждали божественного откровения от меня.я не пророк.

Вера Кириленко

так к чему вопрос?что вы хотели услышать?

Alex Turbin

так малость пофлудить на вечные темы выслушать мнение форумчан ,были интересные ответы что то новое узнал.

Вера Кириленко

но скорее всего вы мало чего нового узнали ,просто может быть сами поделились своими знаниями,так это полезно для молодёжи,которая сдесь толкётся,у многих такая неразбериха в голове и для некоторых информация такая новая ,что диву даёшься,удачи вам.))

Alex Turbin

и вам

Шеф Татарин (Самара)

заставить забыть, вытравить из памяти народа то что накопилось у народа в памяти в плену

Alex Turbin

алилуя

Жанат Аязбаева

Недавно узнала, что для того чтобы выросло новое поколение не знающее рабство.

Alex Turbin

вы правы

Валерия Пригожина

чтобы они научились стойкости и преодолели все трудности и при этом выжили.

Alex Turbin

угу

Марго

испытывал их терпение 😄 тренировал на выживаемость 😄 не знал куда идти 😄

Alex Turbin

вера способствует

Марго

хорошие климатические условия 😄 они же потом выбирали самые лучшие для размножения страны 😄 наученные горьким опытом 😄

Alex Turbin

не в том суть.у них национальность по материнской линии.

Марго

и что? матери любят путешествовать?

Alex Turbin

нет все дети рожднные от евреек автоматом считаются евреями не зависимо от национальности отца.

Наталья Вованова

Чтобы вы вымерли все рабы, остались только их дети, росшие свободными....

Alex Turbin

опаздали ужо все решили