Alex Turbin

зачем Моисей водил евреев 40лет по пустыне?

Ответы · страница 4
Татьяна Пирайнина

чтобы запямятовали как не нужно

Alex Turbin

а они оказались злопамятными

Татьяна Пирайнина

судя по их законам и благосостоянтю не могу согласиться с ВАМИ

Alex Turbin

все просто бог заповедовал Моисею водить евреев по пустыне до тех пор пока не сменится поколение жившие в рабстве и не родится новое свободное.ибо никто из рабского поколения не сможет войни на землю обетаванную.ни Моисей не Арон,не вошли.

Татьяна Пирайнина

Это всем из библии знакомо

Alex Turbin

вот почему люди на вроде вас пишут примерно одинаковые слова,и считают что им все верят?

Simply Todd

Испытание веры, читать Библию ...

Simply Todd

Сатана также будет испытывать нас, наша вера и всеоружие Божие защищает нас ..

Владимир Балдин

Он экскурсовод был наверное

Alex Turbin

не иначе.и слоган был подходящий.у бюро.Добро пожаловать в ад.

Ирина Д

Чтоб до России не добрались

Alex Turbin

ждал пока умрет поколение жившее в рабстве и родится новое рабства не знавшее

Ирина Д

Эт ты типа сам себе ответил?)))

Alex Turbin

приходится 3 дня тема висит.чего токмо люди не пишут

Ирина Д

Да я ваще случайно зашла, в первый раз

Alex Turbin

евреи то же начали с одного шага

Alex Turbin

как теперь печатать ?заплевали весь экран.

Татьяна Быкова

Что делает у вас моя собака?

Alex Turbin

уже ничего он умер 3года назад в возрасте 10 лет

Татьяна Быкова

Опоздали с лечением? Нас три раза кусал.

Alex Turbin

вирус был такой.у меня много собак. с некоторых чуть не каждый день отдираю.и не чего.а этому даже кровь переливали почти полностью не помогло организм уже не молодой.

Татьяна Быкова

Да , боюсь лета из-за клещей.

Alex Turbin

чему быть того не миновать все когда то умирают

Дайлова Надежда Гомель

Зато всему научил - говорят.

Alex Turbin

не знаю кто вам это рассказал

Дайлова Надежда Гомель

Никто.Я предположила.Я давно не читаю сказок.

Alex Turbin

что бы никто вам этого не смог рассказать.

Ну Вот

Искал рай на земле ..или. .....?

Ну Вот

Разве не землю обитованную он искал?? (

Alex Turbin

см вопрос .евреев та он туда вел 40 лет нахя? искал бы потихоничку сам.

Любовь Шеванёва

чтоб до России не добрались

Alex Turbin

куда ты завел нас?не видно не зги....-ступайте за мной,не...вредите мозги.

Людмила Ремарук

мало водил надо бы еще лет 40

Людмила Ремарук

вот и плохо что не вовремя

Ирина Фамилистая

чтоб они ценили то что есть

Alex Turbin

однако занимаетесь наклонным бурением....в смысле вопрос не затрагивал нефте-газовый сектор экономики Израиля.

Соболев Валерий

а вот это не факт, в самом вопросе вы не делали такого уточнения.

Alex Turbin

кстати по морю Моисей евреев всетаки водил.

Ирина Фамилистая

это я не про Моисея,а про то что вы так много здесь написали)

Ирина Фамилистая

соглашаюсь что не ворочать,

Наталья Боблева (Пальчук)

сам дорогу забыл и куда шел

Наталья Боблева (Пальчук)

но он ослушался и мы за это расплачиваемся так?

Alex Turbin

нет он не ослушался а все сделал как ему заповедовал господь.хоть сам и не вошел.и Арон не вошел.из того поколения вошли 2человека.но эта другая история

Alex Turbin

почитайте библию там много занимательных и поучительных историй.кладезь человеческой мудрости.не зря же она признается 3 основными религиями

Наталья Боблева (Пальчук)

не могу... не созрела, пробовала и не раз

Alex Turbin

сейчас в сети много методик как правельно читать библию. очень помогает.

Татьяна Богомолова

Чтобы они забыли о рабстве

Alex Turbin

с такой фамилией ,вы просто не имели права ответить не правельно.

Татьяна Антонова

Нигде не принимали, видимо

Alex Turbin

знали Мойшу по другим делам.

Ляна Туряница

Учил как правильно жить....

Ляна Туряница

Пёс у Вас отличный, какая порода?....я сама собачница очень сильно люблю собак....у меня два спаниеля...девочки...

Alex Turbin

если вы собачница тогда это ретривер.у меня 5 собак

Ляна Туряница

Я так и подумала...только для моего города это ещё редкая порода...я так понимаю...Вы заводчик....

Alex Turbin

нет просто рыбак охотник и тд.а порода очень распостраненная лабрадор ретривер подружейная собака переводится как подающий(бейсбол) а собаки у меня все разные.разных пород.

Ляна Туряница

Вы молодец....я бы тоже с большим удовольствием ...имела бы много собак..но ....нет пока такой возможности...Муж у меня тоже охотник и рыбак...одна из наших спаниелей...рабочая...

Alex Turbin

лабрадора самая мягкая подача и самый высокий iq

Ляна Туряница

Не спорю...по мне все собаки это самый надёжный и лучший народ...

Капа Магна)

Хотел гулять без фараона

Alex Turbin

не пытайтесь вам это не грозит.

Капа Магна)

Когда же я начну говорить людям правду? о них

Alex Turbin

Что такое археология. Археология — это наука, изучающая древнюю и современную культуру на основании материальных памятников данной культуры. В задачи археологии входит поиск материальных объектов, принадлежащих этой культуре, как можно более точная датировка материальных объектов, описание объекта .это аргумент а у вас один юношеский максимализм.

Ур
Урод

Кто-то под Ереваном иудейские скелеты находил?

Alex Turbin

вам нужно перечислить их поименно? и влезать в чужой разговор без спроса считаю не культурным.

Марина Игнаткина

Ориентироваться не умел

Alex Turbin

просто бог заповедовал Моисею водить евреев по пустыне до тех пор пока не сменится поколение живабстве и не родится новое свободное.ибо никто из рабского поколения не сможет войти на землю обетаваную.

Светлана Лукьяненко

Да он сам не знал дорогу.

Alex Turbin

точно не знал.бог его вел.

Соня Ибрагимова

Компасов не было;-) 😉 😉 22

Alex Turbin

такой ответ первый.не самый умный но все же не повторяется

Дурдона Алиева

Что бы промыть им мозги.

Alex Turbin

ну только еврей мог повести народ в пустыню на промывку.чем?песком???

Alex Turbin

просто тема затянулась очень много ответов.оказывается это очень животрепещущий вопрос.

Таня

зачем испекли Колобок ?

Alex Turbin

Таня это так по еврейски ,отвечать вопросом на вопрос.а колобок испекли что бы съесть,что и сделали далее по тексту.

Таня

не по-еврейски -Про Моисея такая же сказочка , как и про Колобка

Таня

банально

Alex Turbin

какие слова то мы знаем. так про бананы это не сюда.

Таня

не остроумно