Alex Turbin

зачем Моисей водил евреев 40лет по пустыне?

Ответы · страница 7
Забава Путятична И Ёйный Кузенька

дорогу забыл

Забава Путятична И Ёйный Кузенька

не всегда можно признать свои ошибки)))))

Alex Turbin

я не водил евреев даже в атаку.и что мне признавать.

Alex Turbin

наверное он признал раз его ИЕсус вывел из ада в рай.

К@
Калинка @@@

дорогу искал

К@
Калинка @@@

но вы решили что нам не надо

Alex Turbin

для не евреев...есть такая книга вернее собрание книг.если было бы интересно почитали и знали бы ответ.если не читали то и ненадо наверное вам.9не интересно.а грехи свои сами считайте.за свои бы ответить.

Ни Фото, Ни Имени)

заблудился)

Alex Turbin

он не мог заблудиться он же праведник.

Alex Turbin

да любил старик поблудить.сношался с рабыней и женой но стал святым

Ни Фото, Ни Имени)

Это все человек придумал)))))))))

Alex Turbin

а я то думал Черчиль в 18 году

Татьяна И.

в наказание

Alex Turbin

ждал пока умрет поколение рабов и родится новое не знавшее рабства.

Татьяна И.

Я несколько раз начинала, но ничего не понимаю

Alex Turbin

ничего значит были не готовы

Cheremshina11

заблудился

Alex Turbin

ждал пока поколение рабов умрет и родится новое свободное

Ла
Лариса

Испытывал

Alex Turbin

Испытывал-непреодалимое желание помучить евреев?

Ла
Лариса

Не уверена....сам заблудился

Alex Turbin

Топографический кретинизм?

Ла
Лариса

Ну не так же конкретно))) это у меня топографический кретиннизм....а Моисей по воле Господа водил.

Alex Turbin

значит ли это что господь заплутал?

Ла
Лариса

Нееет, ведь всему свой срок...Издеваетесь))))

Alex Turbin

да нет что вы.я принципиально не издеваюсь над хорошенькими девушками.

Gulsifat Shahidi

испытывал

Alex Turbin

все просто бог заповедовал Моисею водить евреев по пустыне до тех пор пока не сменится поколение жившие в рабстве и не родится новое свободное.ибо никто из рабского поколения не сможет войни на землю обетаванную.ни Моисей не Арон,не вошли.

Gulsifat Shahidi

это тоже испытание на прочность

Alex Turbin

этакий евротур ,сионских хадж?

Ли Лу

Приколист

Alex Turbin

большой русский рахмат.выскулил подачку.

Татьяна Ляпкина

испытание

Alex Turbin

устал я от этой темы целый день еебедную мусолят пусть будет так .если интересно войдите и почитайте посты. а лучше первоисточник библию.

He
Helen

надо было

Alex Turbin

батальоны водил справлялся.

Alex Turbin

укажите ориентиры.прикинем.

Alex Turbin

там что по вашему нет магнитных склонений?

He
Helen

жарко, мираж......стрелки колеблются

Alex Turbin

редактор по другом не пропустил

He
Helen

ааааааа, мне туда не надо. это инт ернет

Наташа Савельева

Бог водил

Наташа Савельева

Моисей делал то,что говорил ему Бог!

Alex Turbin

потому они такие воспитанные?

Alex Turbin

понятно почему слово Бог и Еврей вы печатаете с большой буквы

Наташа Савельева

еврей с большой буквы написала случайно

Alex Turbin

да ничего может это был промысел божий.

Она

не знаю..

Алексей

Следы заметал

Alex Turbin

архиологию никто не отменял

Алексей

Однажды группа израильских военнопленных под руководством генерала Моисея бежала из Египта и направлялась через пустыню на Землю обетованную. Беглецов преследовала по пятам египетская армия. Когда израильтяне подошли к Красному морю, генерал остановил колонну, посмотрел на ноутбуке кадры спутниковой съёмки местности и увидел,что танки и джипы преследовавших его египтян уже совсем близко. Тогда он связался по мобильному телефону со штабом ВМФ Израиля и попросил срочно навести понтонные мосты через море. После того, как мост был наведён, и колонна израильтян благополучно переправилась на другой берег, генерал увидел, что египетские войска также начали переправу через море, воспользовавшись этим же мостом. И вот когда египтяне были уже на середине моста, генерал Моисей позвонил в штаб ВВС и попросил, чтобы израильская авиация разбомбила мост. В результате авиабомбардировки все преследователи были уничтожены. Я бы конечно мог вам рассказать, как всё было на самом деле, но вы всё равно не поверите.

Она

а ты попробуй.. только не байки..

Молодец Алексей, все правильно, можно считать, что это перевод на современный язык 🌹

Марина Белая

уму учил

Alex Turbin

уму нельзя научить он или есть или нет.

Ольга Швецова

закалял

Ольга Швецова

точно,где то слышала такое

Alex Turbin

рад что напомнил вам эту библейскую историю.

Ольга Швецова

Кто ты?Я Создатель,.Где я?Ты у мня в гостях.Значит моя жизнь кончилась?Хочешь я покажу тебе твою жизнь?Две цепочки следов пересекали пески.-Что это Господи?-Это и есть твоя жизнь.-А почему след не один?-Я шел рядом с тобой.-Но иногда один след исчезает...-Это самые трудные участки твоей жизни.-Почему ты покидал меня Создатель когда мне было трудно?--Я не покидал тебя,это я нес тебя на руках,

Alex Turbin

вообще то эта байка про ангела-хранителя.это его работа.

Ольга Швецова

я читала только этот вариант

Сара Абишева

не знаю

Alex Turbin

главное честно.Был один еврей так он сказал что все проходит.

Людмила Петухова (Торопова)

гуляли

Alex Turbin

не слабо нагуляли -целое поколение.

Людмила Петухова (Торопова)

так умные люди. не просто так гуляли

Оксана Ахцигер

Зачем?

Alex Turbin

как это по еврейски отвечать вопросом на вопрос.

Мария Гнедая

думал

Alex Turbin

просто бог заповедовал Моисею водить евреев по пустыне до тех пор пока не сменится поколение живабстве и не родится новое свободное.ибо никто из рабского поколения не сможет войти на землю обетованую.

Анна Сейферлинг

Учил.

Alex Turbin

Ангелочек ***

уу

Alex Turbin

это лексикона Элочки -людоедки?