Пелагея

Уверенность в завтрашнем дне...Это пережиток прошлого?

Ответы
Niemand Против Войны

А его нигде никогда и не было, кроме СССР, да и то часто просто декларированной. "Уверенность в завтрашнем дне" может быть только в нищете. Больше всего тоскуют об этой "уверенности" люди малоактивные, малодеятельные. Еще бы: можно не переламываться и быть уверенным: свой кусок хлеба всегда получишь.

Пелагея

А что Вы скажете о людях, которые уже НЕ МОГУТ при всем желании быть такими деятельными и активными....как им хотелось бы....

Niemand Против Войны

Что значит "уже"? По старости не могут? Ну, пенсия-то везде есть, при чем тут это? Мы же говорим о работоспособной части населения?

Пелагея

Это ВЫ говорите о части населения. И в отношении этой части ПРАВЫ совершенно.

Женёк

Недумаю! В завтрешнее дно падает все население россиянии,за исключением 0,7% алигархата

Александр Василевский

Да.Сейчас ни в чём не возможно быть уверенным. Только стратегический расчёт на убытки

Николай Ходосевич

Вот сегодня наступил завтрашний день, в таком завтрашнем дне вы были уверены вчера?

Пелагея

Нельзя быть точно уверенным, сто он вообще ...наступит...

Николай Ходосевич

Завтрашний день наступит в любом случае. Хотим мы этого или не хотим. Всегда ли от нас зависит, каким он будет - завтрашний день?

Радуга Рада

Она бывает если человек научился мыслить позитивно и этим очень улучшил свою жизнь

Пелагея

Умничка 🌹

Владимир Асиновский

Почему пережиток ? Если у Вас "золотого запасу" много, то уверенность в завтра есть

Сергей

Это нормальное состояние человека... ДОЛЖНО быть нормальным состоянием!... 😀

Пелагея

😉

Юрий Хозяинов

нет не пережиток, а понимание перспектив: завтра уже дно, я в этом уверен!

Артур Булкин

завтра - никогда не наступает... проснешься - и сразу сегодня! ПРОВЕРЯЛ))))

Пелагея

Вот ИМЕННО))))

Владимир Кириллов

Конечно. Наша страна на данный момент - с непредсказуемым будущим.

Александр Евгеньевич

Полной уверенности не было ни тогда, ни сейчас. Надо "крутиться".

Для электората конечно. Но есть у кого дно покрепче вчерашнего.

Просто Человек

Нет. Это нормальна реакция человека. Вечер добрый,ил уже ночь.

Пелагея

Доброй ночи.

Просто Человек

Уже утро. Доброе утречко!!!)))

Пелагея

Неее

Пелагея

Уже обед))))😋 Доброго дня))

Просто Человек

Уже домой собираюсь. Марина а Вы? К слову, а то опять забуду. Как насчёт клипа? Хотите? Жду Вашего ответа.

Сергей Никонов

Это жизненная необходимость, лучшее лекарство от стрессов...

Пелагея

Вот это верно...

Анатолий Толчков

человек живет надеждой на будущее.это правильно.НЕ ИНАЧЕ.!

Андрей Григорьев

Скоро пережитком будет уверенность в следующем часе.

Вячеслав Мамкин

наоборот, это то, что люди должны осознать в будущем.

Иваныч.

это не пережиток.это актуальность на все времена

Та
Танита

нет..просто к сожалению, мы живем в эпоху перемен

Пелагея

Будем надеяться, к лучшему....)

Вячеслав Майборода

Не уверенность ,в завтрашнем дне ,это реальность