Илья Кирсанов

3 ноября 1969 года в СССР появилась первая ....... За год до этого для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината для производства ....... были закуплены две огромные английские машины. Что появилось в этот день?

Ответы
Валентин Алексеев

И стоила эта бумага( я подсмотрел ответ) 50 копеек рулончик, Вспомним сколько стоил доллар (примерно 60коп) Некоторые как молитву повторяют " Классно жили"

Илья Кирсанов

Где это доллар можно было купить за 60 копеек?

Валентин Алексеев

Можно было купить туристам, которые ехали в кап.страны. Продавали ограниченную сумму.

Илья Кирсанов

Ага, 25 рублей. Т.е. порядка 30 баксов. смешно

Айгуль Лунный Цветок

Опять проверка на эрудицию? Или надо оригинальный ответ для диплома/курсовой?

Айгуль Лунный Цветок

А я помню времена, когда стояли в очереди за рулонами, а потом, счастливые, шли домой с тремя-четырьмя ожерельями на шее до колен)))

Айгуль Лунный Цветок

Я детство (осмысленное) провела в "почтовом ящике" на урановом руднике в пустыне узбекской, там в 70-е уже не было никакого дефицита (кроме молока и пива). Но бумага была роскошью для многих.

Илья Кирсанов

А я в Москве. там был сплошной дефицит. А про бумагу и говорить нечего.

Айгуль Лунный Цветок

Мммм... А у нас в П/Я МОСКОВСКОЕ обеспечение было... А молоко и пиво просто не довозилось из-за жары - скисало(((

Илья Кирсанов

Московское обеспечение.... термин то какой

Эрих Фон Манштейн

честно - не знаю, но интересно было бы узнать. возможно - туалетная бумага?

Илья Кирсанов

Наверно... Мне тоже интересно, чем Гагарин подтирался

Эрих Фон Манштейн

возможно для него - завезли

Илья Кирсанов

Черт, не подумал... "Березки" то уже открылись.

Эрих Фон Манштейн

вот вот. думаю все же Гагарин не правдой подтирался

Илья Кирсанов

Ну, это после полета. А до, Известиями, или звездочкой

Татьяна Бровко

Вопрос достоин внимания ,если он включен в тему вашей диссертации .

Татьяна Бровко

Вопрос достоин внимания, если он включен в тему вашей диссертации.

Светлана Севба

Неужели туалетная бумага?
А чем до этого пользовались? Конфетти?

Илья Кирсанов

Да туалетная бумага. А пользовались всем остальным. От газет до оберточной бумаги. Интересно, чем Гагарин подтирался

Светлана Севба

Неужели туалетная бумага?
А чем до этого пользовались? Конфетти?

Жгучая Крапива

туалетная бумага. Но лично я увидела это чудо только в 1990 году.

Ирина

самый недисциплинированный футбольный матч

Илья Кирсанов

Рядом не лежало. Появилась первая в СССР туалетная бумага

Люба Борисова

Думаю, что это была первая туалетная бумага

Светлана Данивец

оо давненько это было, как то не припомню)

Илья Кирсанов

Мадам, это туалетная бумага

Светлана Данивец

ооо как , как же раньше обходились без такой важной вещи в СССР?

Илья Кирсанов

Поди знай чем Гагарин подтирался

Светлана Данивец

наверно каким то супер изобретением академии наук СССР, а вот чем подтирался просто люд?

Светлана Данивец

ну мало ли, не все же газеты выписывали

Светлана Данивец

ага "Труд" размером с одеяло или "Правду")

Николай Умидян

БУМАЖНО-ЦЕЛУЛОЗНЫЙ КОМБИНАТ НЕ БАЙКАЛЕ..

Николай Умидян

ВОТ ОНА ТАМ И ВЫПУСКАЛАСЬ...

Ирина Тарусина

Да я родилась через 6 лет. Откуда я знаю.

Илья Кирсанов

Вам повезло. Это туалетная бумага

Sl

Весьма банально -туалетная бумага..

Вера Ефимцева

Я так думаю, что туалетная бумага.

Илья Кирсанов

вы абсолютно правы. В ссср туалетная бумага появилась к 100-летию со дня рождения Вовки Ульянова. Типа, если жрать нечего, то пусть хоть, жопу подтирают как цивилизованные люди.

Вера Ефимцева

Да, но в свободной продаже она появилась гораздо позже.

Илья Кирсанов

Ясен пень. Хорошо что вообще появилась

Михаил

Подсмотрела))) Интересный вопрос.

Дмитрий Лебедев

Часом не 54 м. ? В сеть лень лезть

Илья Кирсанов

Не надо в сеть. Это туалетная бумага

Дмитрий Лебедев

Ну а она и есть... 54 м ...

Илья Кирсанов

Господи, как только не называют...

Дмитрий Лебедев

Ну я посмущался напрямую...

Rima Kravcenko

нет памяти на историю.простите

Любава

наверное туалетная бумага)))

Галина Лебедева

неужели туалетная бумага???

Илья Кирсанов

Вы угадали. :69-й год, начало цивилизованного подтирания опы в СССР.