Алексей Улитин

А вы считаете себя эгоистом?И почему?

Ответы
Addison Rivers

да. и я не считаю, что это плохо. эгоист - это тот, кто заботится в первую очередь о себе и никогда не поставит чьи-то интересы выше своих. т.е. такого человека сложнее использовать.

Алексей Улитин

ну наконец то нормальный ответ!некоторые прям упираются что нет.а некоторых даже беспокоит то,что они не воспринимают чужие интересы..ужас))спасибо!

Addison Rivers

да, не за что)

Алексей Улитин

успехов и с наступающим!

Addison Rivers

спасибо, вас тоже)

Ольга Васюкова

По своему да, эгоист, к примеру, я не пойду никуда если это кому то надо, а мне нет, но и по своему нет, к примеру я могу отказать себе в печеньках, если животина голодная

Анна Полетаева

Да, считаю. Так или иначе мы все эгоисты, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Человек немного должен быть эгоистом, по-другому он просто не выжил бы.

Fluly Wind

Считаю)но стараюсь его поддерживать на "золотой середине")...ибо каждый человек эгоист...в здоровом понимании...есть конечно и отклонения;)

Алексей Улитин

Спасибо за замечательный ответ)Вы прелесть! 😘

Fluly Wind

(^_^)человеческая психика она такая*_*

Алексей Улитин

Вы психолог?)Конфликтолог?)

Fluly Wind

Неа)))...я дилетант в этом;)жизненые наблюдения за собой и за людьми..

Алексей Улитин

интересно очень))))

Fluly Wind

^_^

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Да. Потому что это одна из базовых комплектаций любой личности. Другой вопрос в каком направлении эта личность ее прокачивать будет.

Фрик Адель К.

Браво!!!

Алексей Улитин

Спасибо большое за хороший ответ! Сразу видно ОБРАЗОВАННЫЙ человек)))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ой) ну спасибо) только, думаю, образование тут не при чем)

Алексей Улитин

Образованность еще как причем!) А образование и правда может быть не причем 😵 😁

Темный Ангел

Я ещё та эгоистка....если что то дано было мне значит этим должна пользоваться именно я...я не только эгоистка я ещё и собственница

Ma
Marshall

батюшки))))

Stormy

Я считаю, что все люди эгоистичны, это вполне нормально и берет начало от инстинктов самосохранения, к примеру

Алексей Улитин

Очень мало адекватных ответов! Спасибо)

Stormy

😎

Людмила

Я не особо считаю, а некоторые говорят , что да...Потому что себя люблю, и свои интересы ставлю выше других...

Алексей Улитин

Мы все в как то степени эгоисты! Это часть нашего характера)

Людмила

)))

Rimmusya !!!!!!

Иногда есть эгоистичность. Но это потому что мой парень стал удалять много времени своим друзьям чем мне.

Алексей Улитин

да мы все эгоисты,мало или много

Rimmusya !!!!!!

Раньше я не была такой. С возрастом наверное это у меня вырабабаталось

Анна Крюкова

О Да!!!. Я эгоистка. Я делаю все для себя, я могу заставить людей делать все для меня ,за меня ,или ради меня .

Алексей Улитин

мне нравится)))))))

Are You Looking For Me

да,простит меня Аллах иногда хочется, что сына кто-то забрал на один день и я выспалась

Алексей Улитин

Отдохнешь, когда подрастёт)

Are You Looking For Me

Ахааа

Кошкина Анастасия

меня называют эгоистом, думая, что я ставлю своё мнение превыше остальных и прочее..

Алексей Улитин

да так и надо!тока не мнение а интересы!

/// Марина ///

То что касается моей семьи...возможно и эгоизм...) Моё это моё,а чужого мне не надо)

:two_Hearts:

С некоторых ситуациях... Семейных.... Надо бы иногда считаться с чувством других

Лисёнок (^_^)

Да, считаю. Потому что своё собственное мнение ценю дороже общественного.

Не Может Быть

Да. Люблю много времени с собой проводить. И любимыми конфетами не делюсь.

Дарья

И да, и нет. Да-люблю жить для себя, но приэтом и о других стараюсь думать

Алексей Улитин

опять не понял.(чья?

Дарья

нельзя постоянно всем и вся улыбаться и ни в чем не отказывать без последствий идиотских для себя самого

Алексей Улитин

Емае.да ты ж себя в рамки загоняешь.я люблю улыбать и люблю когда люди улыбаются.я добрый, а не злой.тебя кто то обидел,что ты такие выводы делаешь?и какие интересно знать "идиотские"последствия ждут?)

Дарья

узко мыслишь.

Алексей Улитин

Широко мыслю я в других областях.да и нахрена широко мыслить там где не надо?сказал а говори б

Юлия

Нет. Потому что для меня важнее чтобы окружаюшим было хорошо, чем себе.

Вячеслав Гордеев

А много тех кто лучше меня? Я себя люблю ти уважаю. Я имею на это право

Тина Новаковская

конечно.
Потому-что на первом месте стоит личное благополучие

Тина Новаковская

даже так

Алексей Улитин

именно так!

Тина Новаковская

уже хорошо