Valeria

В последнее время модно быть "стервой"... а кто знает, что слово стерва - это падаль, мертвячина? Почему же тогда в наши дни девушки и женщины чуть ли не стремяться стать стервами и принимают это, как комплимент?

Ответы · страница 4
Светуля Руденька

потому что слово начало жить своей жизнью и своей интерпретацией. Когда его кому-то адресуют, то, отнюдь, не имеют в виду, что кто-то умер

Лариса Поликанова

Я считаю, что во все времена быть милой, доброй в почете, мне кажется, что мужчины может и обращают внимание на стерв, а любят то других

Марина Мироненко

Потому что это слово приобрело совсем другой оттенок и другое значение...так бывает со многими словами и выражениями в любом языке....

Сергей Ханьжин

слово панк,тоже падаль по английски!!

Александр Рудской

...ага...труп животного...ну эт в прямом смысле, а в переносном - сварливая и скандальная баба....но труп мне больше нравиться....))) Привет

Valeria

привет))) ну да - сварливая баба должна быть трупом? ))

Александр Рудской

...ну...на тебя это не похоже....мне в этом планене то же повезло...так что не всё так плохо....)))

Valeria

ну да)))) я конечно подарочек))) но сварливой меня ни кто и никогда не обзывал))))) 🙂

Ксения Морозова

никогда не гналась за модой, а уж тем более за модой подобного рода...для меня комплимент: "Добрая", например..но уж никак не "Стерва".

Александр Казаков

Стерва — женщина с тяжелым характером, часто в смысле подлая, причиняющая неприятности, способная на всё ради собственной вгоды.

Елес

у меня даже книга есть как стать стервой с практическими советами и параллель бизнес-леди,это прямо статус.мне с такими неуютно.

Нина Панишева

да быть стервой это наглой идущей по головам и на пролом а другое их не волнует а лучше быть самой собой и счастье не упустишь

Михаил Буравель

надо таки провести разъяснительную работу, пусть будет модно быть мегерами (кажется жена Платона) или пантерами львовнами 😄

Владимир Маматов

общие интересы на обладание заставляют девчонок быть строгими в отношениях к друг дружке....по принципу==важен результат..

Татьяна Goddess

просто стерва короче чем сказать королева. я за! такое состояние тоже нужно как и состояние девочки, хозяйки и любовницы

Наталья

Определение стерва -падаль это по словарю Даля но не по определению девушек(((( все просто хотят ими быть пусть будут......

Olga Mazanova

женщины хотят быть женщинами, а не ломовыми лошадьми и только рядом со стервой мужчина становится мужчиной, а не бабой.

Сергей Ивашкевич

Вы сам ответили на это вопрос. Потому что в душе они падаль, мертвичина. Хороший фильм на эту тему "Жасмин" Вуди Аллена.

Alex 403D

по причине того, что большинство из племени Евы, а точнее Лилит, представляют из себя мертвечину, падаль в основном

Елена Афонина

Все не знают значения этого слово, уверены в другом переводе! И потом, все живут как хотят , и как умеют! И Бог с ними!

Ал
Александра

потому что нынешним мужчинам интересны именно стервы,им кажется что именно он сможет ее обуздать и перевоспитать

Вера Шандыбина

Потому, что русский язык тоже не в моде, а в моде английские слова настоящее значение которых многие тоже не знают

Сергей Вахрушин

Как комплемент принимаюс черты характера, стервозность, то есть желанию быть падалью, ... , Мертвые сраму не имут!!!

Марина

НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА, ЧТО МОДНО БЫТЬ СТЕРВОЙ. и вообще, какое отношение это имеет к моде? Стерва -это скорее характер