И(
Игорь (Волжский)

Есть ли различие между ошибкой и глупостью? И если есть то в чём оно?

Ответы · страница 2
Галина Маркова

Есть потому, что каждый ошибается и человек в таких случаях всегда на ходит оправдание, а вот по глупости - скрывают , стыдятся...

Любовь Молотенко

сделав ошибку, понимаешь и пытаешься исправить, и не допускать впредь. а глупость- она повторяется часто, ведь ее не осмыслил.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ЕСТЬ ЕОНЕЧНО ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ОШИБКУ ВСЕГДА МОЖНО ИСПРАВИТЬ УСТРАНИТЬ А ВОТ ГЛУПОСТЬ -УВОЛЬ ЕЕ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ И НЕИЗБАВИШЬСЯ

Ants Viires

ошибки исправляются, глупость не лечится. мудрый говорит: если человек умер то это надолго, если дурак то это навсегда

Людмила Есимсеитова

Ошибку умный человек исправит, еще и извинится...Глупость - это когда человек вообще не понимает, что совершает ошибку

Лариса Калугина

Разница между умным человеком и дураком в том, что дурак повторяет чужие глупости, умный придумывает свои.

Ол
Ольга

ошибка может произойти под влиянием обстоятельств, а вот глупость неискоренима, это постоянная величина)

Света Котляр

Ошибку может совершить и очень умный человек случайно, а от глупого ничего, кроме глупостей,не дождешься.

Елена Михайловна Вострикова

ГЛУПОСТЬ-ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ ДУМАЕТ. А ОШИБКА ДЛЯ ВСЕХ МНЕНИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕДОЙ ДЛЯ ТОГО КТО ОШИБАЕТСЯ.

Эришка

ошибиться можно однажды а если это повторяется то глупость, или не использования приобретенного опыта.

Асия Павлова

Конечно есть. Ошибки мы делаем не осознано, а вот ошибки зная что делаешь неправильно все равно делаешь.

Лилия Сайфетдинова

часто ошибки бывают глупыми и ошибаются по глупости. Искать сходство или различие - трата времени.

Инна Доронина

Ошибка это по незнанию.по молодости,а глупость,когда уже знаешь результат и все равно делаешь.

Abuzer Haciyev

OSHIBKU DELAYUT UMNIYE I POZITIVNIYE.,A QLUPOST SOVERSHAYUT I DOPUSKAYUT NE DALYOKIYE I NEQATIVNIYE LYUDI..! NA OSHIBKAX UCHATSYA.,A NA QLUPOSTYAX STANOVYATSYA SHUTAMI..!

Alexander Tushkanov

глупость это состояние мозга а ошибка состояние производительности которое можно поправить

Luda Larina

ошибку,по-моему,может совершить каждый из нас, а над глупостью,делать или нет,задумаешься.

Андрей Калинин

Ошибаются один раз ,а а если много раз совершать одну и туже ошибку вот это уже глупость 🙂

Сварог

есть....ошибка-по незнанию....глупость-когда результат предполагался,но все равно сделал...

Максим

Это разные понятия, но иногда они пересекаются. Не всегда ошибка - глупость и наоборот.

Ро
Рома

Ошибки допускаются, когда что-то не обдумывается. А это глупость. Значит они синонимы.