На
Надежда

По доброте душевной посадила на трассе цыганскую семейную пару с грудничком. В благодарность, они украли мой телефон, который потом вернули за 100 рублей..... Почему люди не понимают добра..???

Ответы
Алемжан

Люди понимают.Цыгане несколько не тот вид приматов что мы.Это некие моральные мутанты.У них всё шиворот на выворот.Был знаком с некоторыми.Знаю семьи разбитые сватовством с цыганами.Ууух...упаси всех на свете.Это какая то субкультура..субмораль.Убивают собственных младенцев если они ВРОДЕ кривые косые..Набузивают водкой или ширяют героином ворованного грудничка чтобы он не мешал "маме" попрошайничать.Уууу...это разве люди?Немецкие фашисты истые душки по сравнению с ними

На
Надежда

((

Константин Крылов

Жизнь у них такая - побирушки/воровство/вымогательство. А для Вас знак судьбы - где-то совершили или совершаете ошибку в своей жизни, но ещё есть возможность её исправить и не совершить, коль малыми потерями обошлись.

На
Надежда

да эта потеря не страшна были гораздо более существенные, правда почему не знаю

Константин Крылов

Я ж Вам написал - предупреждения от судьбы. Проанализируйте своё поведение, устремления, отношения с близкими.

Александр

Так они деструкторы...Я часто вожу цыган, ни копейки не пропало, наоборот, платят больше, чем просишь... Может, отношение? Они же психологи, нутром чуют и не смогли не оправдать Ваши ожидания...

На
Надежда

если бы ожидала, не посадила бы

Светлана Вдовиченко

Поймите, что каждый получит за свое. Вы- за свою доброту, они - за свое воровство и неблагодарность. Поэтому, не задавайте этих вопросов, а просто творите добро и дальше...

На
Надежда

они что получили? бесплатный проезд и +100 р.?

Светлана Вдовиченко

Да, не расстраивайтесь! Простите их и забудьте. Вы-хороший человек!

На
Надежда

я не расстраиваюсь, я не понимаю

Светлана Вдовиченко

Бог учит- не думайте о грехах других. Думайте о своих.

Дмитрий Лебедев

Вам не повезло. Я никогда не спрашивал денег за подвоз и ни один человек не проехал не предложив хоть чего - денег,помощи и т.д. Даже высокопоставленный налоговик.

На
Надежда

а высокопоставленный на попутках добирался?

Дмитрий Лебедев

Вот да. Можкт, своя в ремонте бвла или водить не любит.

Татьяна Голочевская

Ну в крови у них - воровство, но добро часто не оплачивается благодарностью, поэтому есть пословица для таких случаев: Не делай добра - не получишь и зла!

На
Надежда

да

Татьяна Голочевская

И как вы не побоялись посадить цыган, меня с детства пугали ими.

На
Надежда

Девушку я знаю (косвенно), не думала даже

Татьяна Голочевская

Понятно!

Pe
Petp

А... 1. Для них это естественное состояние души... 2. Для того и попросились к Вам, чтобы спереть что-либо - это у них промысел такой, с упором на жалость...

Алексей Дементьев

Они понимают и ценят,просто это адреналиновые наркоманы в основном,а нажива на 2-ом плане ))) не огорчайтесь на них,делай добро и бросай его в море)))

На
Надежда

море добром не наполнишь, оно ляжет на дно и будет незаметно

Алексей Дементьев

хватит и того что вы это знаете ..

На
Надежда

Знаю. Просто на добро в ответ гадить не нужно

Алексей Дементьев

Давайте разберём ситуацию:вы знали что все цигане воры?

На
Надежда

Нет. У нас в посёлке много цыган. Была вполне приличная семья, зажиточная, учились дети (в отличие от большинства, у которых 3 класса).

Алексей Дементьев

У них это в крови

На
Надежда

жаль

Максик Ласковый )

Вроде ж дар предвидения есть, а ума - нету. Их "обратка" по жизни долбит, а они слезливые песни и снова рожают ворье... Народ такой - как сорняки.

Ms
Ms.praga

Слышала, что исполняется пророчество записанное в библии, что в наши дни все чаще будут встречаться люди неблагодарные.

На
Надежда

увы

Ms
Ms.praga

Вы не расстраивайтесь сильно, что такое произошло с вами. Хотя сегодня люди сталкиваются с несправедливостью каждый день, но меня утешает обещание Бога: «Не раздражайся, видя того, кто преуспевает на своём пути.Человека, осуществляющего свои замыслы. Ещё немного, и уже не будет нечестивого, посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира». Правда прекрасное обещание Бога?

На
Надежда

обещаниями сыт не будешь...... так говорят

Ms
Ms.praga

Да, так говорят. Конечно мы привыкли, что нас повсюду обманывают и не держат своих обещаний. Но это обещания не людей, а Бога. О нем в библии вот что написано: «Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит». То что записано в библии либо уже сбылось, либо сейчас сбывается. А есть обещания Бога, которым предстоит еще исполниться. Конечно ваша ситуация очень неприятная, но согласитесь, если и мы будем подражать людям непорядочным и вести себя также, то чем мы будем лучше их? Говорят же: «не становись тем, что ты ненавидишь»

На
Надежда

эта ситуация капля в море...... увы вода в этом море крайне мутная

Ms
Ms.praga

Это точно. Хорошо что вам не безразлично, что творится вокруг. Некоторые увы даже начинают привыкать и не обращать на это внимание.

На
Надежда

((

Дм
Дмитрий

Поверьте они от чего то вас отвернули так надо было судьбе вспомните что произошло перед вами как только вы их высадили.

На
Надежда

ничего, спокойно ехала домой

Дм
Дмитрий

вот а ведь не спроста остановили.

На
Надежда

))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это тебе урок на будущее.Никогда не связывайся с цыганами.Паразитическая нация.Лично я их сразу же посылаю на три буквы.

На
Надежда

ляльку жалко

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вот-вот.Сначала давят на жалость, а потом чистят карманы.Давно проверенная и отработанная схемка...Эта ''лялька'' вырастет и будет делать тоже самое по этому же алгоритму.И к ''бабке не ходи''!

Владимир

вы бы ещё Вакха бита (игиловца),подобрали бы.....а он вас потом в красный комбез в благодарность одел и стал за спиной...

На
Надежда

))) ну люди же

Владимир

кто???? ваши или другие????

На
Надежда

Цыгане с лялькой ))

Владимир

значит эти были исключение..не люди)))))

На
Надежда

((((!

Сибирский Инквизитор

Некоторые понимают. Но не все. Зато теперь вы убедились на личном опыте, что цыганам помогать не стоит. Это ценно.

Валерий Шилов

Цыганам вообще нельзя доверять, у них воровать и обманывать - в порядке вещей. Они считают, это им дано свыше.

Сварожич

Так это же цыгане. Две нации которые живут по своим законам это цыгане и евреи. Это не исправимо, это в крови.

Алена Шанибова

Потому что цыганская пара вышла на трассу не в поисках добра, а в поисках заработка. Не судите всех по ним

Ирина

если вы одна нельзя вообще останавливаться да же если вам кричат из соседней машины что вы горите

На
Надежда

была не одна

Ирина

да. лишилась машины

Юрий Кривич

Понимают. Но не все. И не надо сажать в свою машину кого-попало, чтобы потом обижаться на весь мир.

Viktor Nnn

они очень религиозные люди, а воровать им сам бог разрешил. сами то бы ни за какие коврижки!

На
Надежда

)) да

Viktor Nnn

😊