Екатерина Емелина

Теперь понятно, почему был "железный занавес" в СССР?

–1
Ответы
Ev
Evgeny

Конечно, дегенератов не пускали за границу, чтобы не поняли как можно и нужно жить. Сегодня те же дебилы орут что это было хорошо, и нам не надо как у них, хотим и нравится как у нас..Просто пипец...

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝐘 ₪₪₪

Мы это и раньше понимали. Но мы не могли предположить, что за этим занавесом так много всякого дерьма находится. Теперь об этом поздно говорить и сожалеть, поезд давно уехал..

Михаил Цветаев

В СССР был "Железный занавес",но как только он рухнул у каждого появилась железная дверь..👆🤷‍♂️

Екатерина Емелина

👍😅 Это да!

Михаил Цветаев

И даже не одна железная дверь,у нас их три штуки!!🤷‍♂️

Виктор Ш

Его у СССР небыло. Это Черчилль его начал строить!
В Фултоне!

В Лад

Угу, - так много в нем временщиков, хапужек и "блядей"

Игорь

У СССР не было занавеса. Запад отгородился забором.

Екатерина Емелина

Был занавес, был. В то время мы не могли выезжать за рубеж без разрешения властей и получать какую-либо информацию, вспомните, как слушали "Голос Америки" втихаря. Это было время политической изоляции, которая проводилась нашим руководством, чтоб оградить от влияния Запада. И в экономике все делали сами, потому что была изоляция страны... И сейчас тоже самое, только не мы, а нас изолируют.

Неголубой Огонёк

да...чтоп толлерастов отделять и отправлять

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нельзя допускать шакалов к своей миске.

Виктор

Мне это было понятно изначально)))

Сергей В....

для отдельно взятых личностей..🌷

Ал
Алекс

Шоб не знали какая там жизнь

Евгений

А раньше было непонятно?

Екатерина Емелина

Были вопросы🤔

Геннадий Смоляков

Это хорошо или плохо?

Alone In The Dark

Ельцин съебал его!!

Мишка Квакин

Да, теперь дошло

Миша Чернов

нет...поясни

Александр Вяткин

И почему?

Владимир Сом

И почему

Екатерина Емелина

Тогда отгораживались от "врагов", от их влияния... а теперь они от нас.

Владимир Сом

Да вот отгородится от них и жить спокойно

Ма Ри На

Почему?

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Почему?