Se
Setepai

Я долго стоял неподвижно.
В далёкие звёзды вглядясь.
Меж теми звездами и мною.
Какая-то связь родилась.

Я думал… не помню, что думал.
Я слушал таинственный хор.
И звёзды тихонько дрожали.
И звёзды люблю я с тех пор…(Афанасий Фет)

Ответы
Валентина Народникова

Мне тоже нравится очень наблюдать за небом.О как прекрасны его просторы ,что днём,что ночью .В нашей суете дней, мы не замечаем,сколько раз небо меняется за день.Облака принимают интересные облики и медленно плывут над нами.То какие-то зверушки,а то прям войско с Царем впереди.А какое художество на закате,наблюдая за небом,можно не только стихи написать,но и целую книгу.Звезды рассыпанны в таком порядке по всему небу,и если одна звёздочка угасает,на смену ей загорается ещё одна .И кто придумал эту схему:встаёт солнце,звёзды исчезают,появляется луна и звёзды вновь каждая на своих местах.Наблюдая за творением Всевышнего,понимаешь какой любящий и милосердный наш Создатель и что создано все во благо нам.

Se
Setepai

🌹

Lаzy

Дождь замерзает проливной,
И мокрый снег, как мякиш хлеба.
Устало плачет надо мной
Моё разорванное небо.
А я, влюблённый с малых лет
В его бездонную свободу,
Пытаюсь защитить рассвет
Одним, совсем неполным, взводом.
Ты прости Царица Небесная,
Как-то все не так, Богородица.
В поле на войне все по-честному,
Только рана в небе не сходится.
На груди жетон,
Да с тобою ладанка,
Ты зашей к утру небо радугой…
Неискушаема давно
Моя израненная правда.
Но сколько нас уйдет на дно
До торжества того, что надо?
Мы просто продолжаем жить,
Что, вроде, на войне нелепо.
Вот только хочется зашить
Моё разорванное небо. ( Лентяй)

Se
Setepai

👍

Иван Полухин

Ты бы пошла со мной туда,
Где мы не будем никогда
Рабами времени и моды,
Где в уголках чужой природы
Течет чистейшая вода?
Ты бы пошла со мной... туда.
Туда, где райская еда.
Туда, куда бы я повел:
В мой мир, пылающий огнем,
Где не знакома нам беда?
Ты бы пошла со мной туда,
Где тают как осколки льда
Скандалы ссоры и интриги,
Где мы читаем вместе книги
И бороздим по городам?
Ты бы пошла со мной туда,
Где отречемся навсегда
От суеты и всех проблем,
Где попадем к друг другу в плен
С тобой на долгие года.

Se
Setepai

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Иван Полухин

Это был вопрос )))

Se
Setepai

Хммм)))))

Страшненький Я.

Всю жизнь искал любовь – и находил! Неоднократно...
Но все не мог понять, да что же здесь не так?!
Искать, ходить, найти – все это так приятно,
Но вместе с нею быть, не получается никак.

И только лишь сейчас, когда осталась пара остановок,
Мне до конца... С маршрута жизни не сойти.
Я понял – поиска процесс, конечно долог,
Но в нем весь смысл – нашел... и больше некуда идти.

Se
Setepai

👍

Николай Пришвин

Вид звёздного неба вдохновлял многих служителей Бога, например пророк Исаия записал:" Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счётом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничего не выбывает".(Исаия 40 : 26 ).

Se
Setepai

👍

Николай Пришвин

А как вы думаете,кто больше всего достоин нашей любви и восхищения, то что мы видим, или Тот, кто всё это создал?

Евгений Бригг-Снежин

дивен стих...! Переходы от детства к молодости, от молодости к зрелости и от зрелости к старости почти незаметны. ...Лучше заранее думать о неизбежной старости и готовиться к ней. .-!? Чем ранье- тем и лучше!?)

Сергей Фалендыш

Улыбка, радость, позитив, как мне сказали —
От всех невзгод контрацептив… А вы не знали?
Не подхватить чтоб вирус зла, предохраняйтесь.
Пускай все крутят у виска — вы улыбайтесь!

Se
Setepai

👍👍👍

Сергей

Под луной расцвели голубые цветы,
Этот цвет голубой - это в сердце мечты.
К тебе грезой лечу, твое имя твержу,
При луне, в тишине, я с цветами грущу.

Se
Setepai

👍

Сергей

🌹🌹🌹

Виктор Гавриленко

Мерцающие звёзды на до мной Сияют, вечностью маня сознанье, Лишь только покидая путь земной, Мы осязаем всю величность мирозданья..

Se
Setepai

👍

Лоуренс Аравийский

Снилось мне, что звезда ты,
Ты холодная, не моя.
Но проснулся и вижу - ты рядом.
И тепла и нежна, как всегда.
...Хорошо, что ты не звезда

Надежда Борисова

Звездочки ясные, звезды высокие!
Что вы храните в себе, что скрываете?
Звезды, таящие мысли глубокие,
Силой какою вы душу пленяете

Se
Setepai

🌹

F.
Fog .

Я тебе ничего не скажу, И тебя не встревожу ничуть, И о том, что я молча твержу, Не решусь ни за что намекнуть.

Se
Setepai

👍👍👍

Игорь

Я тож, бывает, когда выпью... чайку... Тянет на балкон, на звезды посмотреть. Что-то в них есть!

Евгений Бригг-Снежин

🖼да мир звезд ошарашивает так ...

Игорь

И не говори

Татьяна Александрова

Фет выдающийся поэт,но некоторые произведения писались реально под чем-то !Как и это ….

Владимир Асиновский

Я лет 5 назад пытался здесь напечатать свои стишки Мне ответили что для этого есть Main.ru

V/
V/S/G/

Офигеть как у Вас получается в несколько строк столько вместить..Вы просто Талант...

Ирина

"Тихо плывет звезда в нежной и плавной дрожи.Голосом ночь тревожа,скажешь ли -Да...".

Se
Setepai

🌹

Valerii Gassii

Процитировали зачем, есть много хороших стихов и уФета тоже, так , зачем?

Se
Setepai

Вы сейчас описали себя?))))

Se
Setepai

Хотя чему Я удивляюсь ..очередной...

Valerii Gassii

Для того чбо бы удивляться, нужно, хоть чем то уметь удивить, тем более вы женщина, а вы...печатаете чужие стихи, печатайте магазинные чеки...

Se
Setepai

Тогда и вы будьте мужчиной))перестаньте здесь истерить.Хотя это не в ваших силах как я вижу))))))избавте меня от своего негатива

Valerii Gassii

................................................. ...!

Сергей Суслов

... Подумал, что хор нашу правду, воистину правду споёт. Добро добрым

Константин

Если б я сквозь ночей тишину,мог войти в царство дремлющих звёзд...