Гордая

Что Вы думаете о школьной реформе ? Нужна ли она была ? Последствия для детей ?

Ответы
Алексей Токарев

Последствий больше отрицательных: полная дезориентация учителей и учеников - огромное количество различных учебных программ даже в пределах одного города, иногда - школы. Везде нужны разные учебники, учат разному... Для основных предметов сокращают часы в угоду добровольно - принудительным факультативам... В процесс обучения ввели тесты: Пушкин это: 1. Поэт, 2. Остров в Карибском море, 3. Африканский вождь, 4. Пушечный мастер... ЧТО при таком обучении откладывается в головах? Много всего можно перечислить, только вопрос в том, что в правительстве это никто не слышит. Поломали мы копья с Фурсенко, и остались при своем. Нам сказали: американская система образования лучше! Почему тогда ведущие американские ученые - выходцы из России и бывшего СССР?

Иоанн Пятый

Ну судя по тому какими методами достигают эту самую реформу, конечно не нужна! Советские Педагоги - Лучшие Педагоги и Систему образования следовало бы оставить Советскую, а не внедрять прозападную хрень! Последствия? Нельзя сказать, что дети станут дебилами, но у них может измениться мышление, это окончательно убъет Науку в представлении детей как нечто интересное и прекрасное и сделает просто науку более материальной. Но дело в том, что Западный материализм губит Россию... Подождите скоро еще появятся всякие американские Христианские секты, но для начало Христианство сделают модным, Вы не замечали, что много картинок, плакатов, где полуобнаженные дамы с крестом на груди... Нет? А Вы пройдитесь летом по городу, присмотритесь...

Булат Жансагимов

как во времена СССР? это может породить серость мышления, так как среда обитания накладывает определённый отпечаток на последующее бытиё. но с другой стороны, наши многие великие учёные вышли из такой среды и ничего-много нобелевских лауреатов.надо думать не об изменении школьной формы детей, а об их качественном уровне образования. у нас все реформы ведут к упрощению одних предметов и утяжелению или довесу других,менее нужных. нет анализа на перспективу-а нужно ли забивать голову ребёнка, в мир мгновенной информации, лишние темы. это каша. а форма-это отвод взгляда общества от более серьёзных проблем

Андрей Калистратов

реформа бе условно нужна была, т.к. нельзя всю жизнь учить детей по одной системе! Мир меняется и очень молниеносно... Однако, у нас получилось, как всегда, через ЖОПУ! Ну в России с менталитетом нашего народа по-другому не будет, пока мы сами не изменимся, пока не адаптируемся к современному миру, который, как я уже сказал, меняется очень быстро и мы должны успевать меняться вместе с ним и реагировать на новшества, на перемены, а главное успевать адаптировать наших детей к этому. Но пока мы вязнем в "красивых" 70-х((( Застой и отстой - вот наше все(((

Вова Макаров

нужна... учится будут лучше...учителя будут лучше знать свой материал... и теперь есть с кого спросить почему ребенка плохо научили в школе... плюс уроки дома ребенок делать теперь не должен потому что я плачу за обучение учите в школе...если ребенок не сдает экзамен по данному предмету, плохо научили верните мои деньги... ну как то так!!!

Маргарита Шульженко

в ношении школьной формы во времена Союза не создавали никаких проблем, да и школьники как то не отличались друг от друга- совместимость, дружба, а что сейчас. ? Ученицы одеваются лучше учительницы- высокомерие, чванливость, особенно из богатых семей. Считаю- форму обязательно ввести.

Гордая

Исходя из этого . представляете . чем заняты умы этих малолетних модниц ?!

Victor Ostroverkh

Время идет вперед, то что я учил на первом курсе института моя дочь изучает в 10 кл. Реформы необходимы, но не такие. Школьников не учат мыслить. Натаскивание, зубрежка. Вместо полноценных уроков литературы, логики, математики - основы православия. Пятимся назад.

Сева Седофф

Дурдом, долбои...м, развал школьной реформы. Нас учили знаниям и умению применить в жизнь. С этой новой школьной реформой только крестики и квадратики. Развал советской школы образование, это развал страны и культуры и подчинение себя перед амерами вонючими.

Sergey Balan

Блин это такая длинная тема... Например нужно начинать с того о какой стране идет речь? Во вторых при советском союзе была самая лучшая система подготовки разработанная еще 1967г. и принципы которой сечас внедряют в германии. Так что реформы вредны...

Валерий Бессонов

Полная безграмотность вот что ждёт будущим поколениям Детям разрешили учить что им нравится а остальные предметы можно оставить и что с таких детей будет и ещё автоматы вопросов и ответов как вытягивание лотореи повезёт не повезёт

Наталья Кокорева

все были на равных,должно быть так ,чтобы не было комплексов у большинства детей,ведь в нашей теперешной жизни ,не все могут позволить себе что-то что есть у другого,многие стараются накормить своих детей

Tallink

Мне трудно судить потому что я:ничего об этом не знаю,живу в другой стране и считаю,что образование было отличным во времена СССР,не считая преподавания истории и иностранных языков.

D*
D.alekseevna *

С одной стороны нужна, чтобы было видно что девочка школьница. Потому что сейчас девочки выглядят старше своих лет.....А с другой стороны, носить одно и тоже....надоедает

Майя Петрова

Не такая нужна была. Мой ребенок очень устал от ЕГЭ, но плюс в том, что не надо было сдавать всткпительные экзамены в ВУЗ - легко поступил с большими баллами по ЕГЭ

Татьяна Басалаева

Реформа ужасная и не только в школе, но и в СПО. Дети приходят учиться в колледжы без нормальных знаний, читать практически не умеют, думать не могут.Ужас!!!

Нурия

не знаю пока .внук только в школу должен пойти.но платное обучение настораживает...хотя может и нормально ,лишь бы цены зав обучение не были заоблачными...

Александр Борисенко

Она , система школьного образования , в корне неверна, об этом сказано свыше, в мнении Николая Рериха, посещавшего Россию, ныне он - Вознесенный Владыка

Любящий Ваш.

да ни чего я не думаю. У нас уже давно дебильное общество ибо на верх черт знает что творят а мы молчим и сами начинаем этим заниматься.

Анатолий Маньяков

Основная школа для детей это Родители Последствие реформы мы еще не видели. Здесь скорее дети будут решать правильно ли учились мы.

Николай Куртеев

кат только примут закон о платном среднем образовании, россия вступит в эру крепостничества, то есть откатится на 200 лет назад))