Сергей Добрый

Собачники! У кого есть такая интересная порода, Бельгийская овчарка Малина? Хочу себе , недавно увидел в аэропорту, такие они классные!)) Кто поделиться опытом? И кому какие породы нравятся?

Ответы
Владимир Писарев

Как профи скажу это супер порода,очень мотивированная на работу,скоростная,но все же эта порода для профессионала ,для обычного человека если захочет приобрести щенка Малинуа,это много времени уделять собаке и без помощи дрессировщика профессионала не обойтись.Есть рабочие линии и эстерьерные,в экстерьерных кроме красоты ничего нет.И держать собаку придётся в основном в клетке в отсутствии хозяев,иначе она разнесёт вам все квартиру

Сергей Добрый

мне не срочно.)

Владимир Писарев

Как напишите на почту,я отправлю файл

Сергей Добрый

я написал. Благодарю.

Владимир Писарев

Увидел,завтра пришлю

Сергей Добрый

Благодарю!

Татьяна Мороз

Какая разница породистая или нет. Если для выставок то конечно нужна порода. А для души. Были у меня и породистые, ну а сегодня моей не породистой дворянке 7 лет. Я хозяйка не перестаю удивляться насколько умная, только не разговаривает. Это я сней общаюсь как с человеком, то есть она не знает команд. Ей просто говоришь и она выполняет.

Сергей Добрый

с одной стороны Вы правы..а с другой.. Вы вот курите?

Татьяна Мороз

Нет.

Сергей Добрый

но у Вас есть привычки, любимый цвет..или что то там ведь есть фильмы, музыка..люди...

Татьяна Мороз

Привычки и предпочтения есть у всех, в том числе и у меня.

Сергей Добрый

а я вот хочу эту породу по разным причинам. могу я себе позволить хотя бы хотеть? если пока не могу заиметь

Татьяна Мороз

Желать вам никто не может запретить. Я желаю вам что бы ваше желание исполнилось.☺️

Сергей Добрый

Спасибо

Юрий

малинуа? Рыжая такая. Может лучше бельгийская овчарка грюнендаль? Внешне - как колли. Только чёрного цвета.

Сергей Добрый

не не ..я хочу эту рыжую она ОГОНЬ!)))

Юрий

это даа. В Германии спец службы уже помаленьку отказываютсмя от своих хвалёных рабочих немцев, заменяя их на малинуа. Но они вроде слишком гладкошерстные?

Сергей Добрый

нормальношёрстные..просто классные.))

Юрий

это даа. Я вот тоже задумываюсь. Но мне ещё тибетский мастиф нравится

Сергей Добрый

а у меня к стаффордам любов было два и вот Малину захотел.

Юрий

👍

Просто Вишенка

Малинуа ? ) Да, прикольная овчарка. Видела на выставке их выступление. Впечатляет! )) Но я люблю лабродоров...

Сергей Добрый

вот и у меня всегда были большие. Овчарки, стаффорды, алабаи...самая маленькая ирландский терьер

Просто Вишенка

А у меня только лабрадор.... Безусловная любовь с первого взгляда)))

Arkadiy Iluhin

Оболдеть

Анна Осокина

Из собак мне больше нравятся акита-ину и самоед. А вообще у меня дома из живности только рыбки😂😂😂

Сергей Добрый

не болтливые?))😉

Анна Осокина

Ну да. Хотя с характером!😆

Дарья Иванова

У меня были немецкая овчарка, ньюфаундленд, сейчас шарпей и дворняга) всех люблю

Костина Малинка

У меня помесь хаски и терьера) и пусть беспородная...зато клевая)) и только моя))

Константин

Серег у меня западно-сибирская лайка пес белый,. Отличная собака.

Сергей Добрый

Сколько лет и как зовут?))

Константин

Бах 8лет

Сергей Добрый

В рассвете ещё.)

Константин

Ну да,лось еще тот) С котом в преступном сговоре))

Сергей Добрый

Это они МОЛОДЫ!)) я больше всего любил вот такой блуд.))

Ба
Балагурушка

🖼 Это мой собакин. Зверюга))

Сергей Добрый

Волкодав.))

Ба
Балагурушка

Все знают....)))

Сергей Добрый

не открылась картинка..

Сергей Добрый

ну да.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хорошая порода.. очень умная и способная....

Сергей Добрый

Малина? да супер.. у меня много разных было была давно я думал немецкая а мне говорили Бельгийская..но не Малина..чёрная Гера и уникальная была , редкая...

Светлана Баразгова

Лучше австралийской декоративной овчарки келпи нет.....

Сергей Добрый

почему..они уж точно одни из самых преданных

Светлана Баразгова

Это так, но просто умнее этой породы нет......

Сергей Добрый

у нас не всё есть, чего нам хочется....

Светлана Баразгова

Согласна, я тоже не захотела после неё другую...всех Вам благ......

Сергей Добрый

Спокойной ночи, Светлана!

Людмила Канивец

Американский стаффордширский терьер - лучше не бывает!

Сергей Добрый

ВОТ!)) у меня было два. И это вне конкуренции вотя хочу стаффорда и Малинуа

Людмила Канивец

Удачи Вам!

Сергей Добрый

Спасибо, взаимно!)

Сергей Л.

Не, не красивая, та что лохматая мне больше нравиться!

Сергей Добрый

дело вкуса.))

Гена Лозовой

хотите их размножить?или что,есть ведьзаводчицы

Сергей Добрый

а я и кошек и собак у меня всегда было много в прошлой жизни. стаффорды , алабаи и другие...

Гена Лозовой

не теряйся

Сергей Добрый

Вы тоже!

Гена Лозовой

но мне то нужно в Москве

Сергей Добрый

а я пока просто ищу....

Remete

У меня был ретривер. Отличный спокойный пёс.

Сергей Добрый

да они такие в основном но.))

Одинокая Сволочь

колли, немецкая овчарка, ирландский сеттер

Норма

А что такого привлекательного в малинуа?

Норма

Ладно, проверим)))

Сергей Добрый

ага.)

Норма

😁

Норма

😜

Анжела Муратова

У меня тоже овчарка, маремма- абруцкая

Сергей Добрый

Они на базе у меня охраняли автобусы и т.д за 11 лет не было ни одного инцидента.))

Анжела Муратова

Умнички

Сергей Добрый

ну да...а то менты были в охране...так часто по ночам приезжал и будил..))

Анжела Муратова

С охранной собакой не договоришься

Сергей Добрый

это точно

Зингершухер Цыля

у меня австралийский волк кэлпи и вео

Сергей Добрый

Спасибо! хм...

Зингершухер Цыля

Он небольшого роста, но зубы у него больше чем у овчарки

Сергей Добрый

Кусака!))

Зингершухер Цыля

и рычалка