Ирина

В России бутылка водки стоит примерно столько же, сколько и баночка красной икры, но ведь каждый понимает что из этого роскошь, а что необх?

Ответы
Виктор Шаламов

Такова политика ценообразования государства. Помню в молодости долго смеялся, когда увидел в магазине спорттоваров мотороллер "Вятка" за 240 рублей, а рядом штанга (пять кусков металла) тоже за 240 рублей. Есть такой налог, называется акцизный. Его ещё называют косвенным. Это из-за него копеечная водка стоит так дорого. Государство объясняет это тем, чтобы народ не спился. А сама по себе себестоимость водки - копеечная.

Ирина

да

Александр Коробченко

Не совсем так! 700-граммовая бутылка "Столичной" стоит ПОЛОВИНУ стоимости Одного килограмма красной икры (правда, самого низкого качества), но...

Ирина

ну я же не статист))

Александр Коробченко

Это не страшно! Но не будем повторять вслед за Госдумой, что есть роскошь, а что предмет первой необходимости...Присматриваясь к законодательным инициативам депутатов Госдумы, в частности того же Жириновского или той же Мизулиной, приходишь к выводу - дай им волю, так нам придётся вообще в качестве нормы употреблять ухо, горло, нос, сисю, писю, хвост, спать на соломе, укрываться мешковиной, а ходить в калошах Мосрезинопрома... И ещё это считать за счастье!

Леонид Музафаров

Ни то ни другое необходимостью не является, я например прекрасно обхожусь без икры, а двухлитровый штоф водки третий год в шкафу пылится.

Сергей Семиохин

Не каждый! Я непонимаю. Красную не люблю, алкоголь не употребляю )))... (P.S..ответ на возникающий у многих вопрос- я не наркоша и не больной) 🙂

Александр Батаев

Причём от икры у многих аллергия + убыток рыбной ловле, а водка вредна всем. Никакой необходимости, живу без них и не вспоминаю.

Ирина

молодец

Просто А...

Ужас.. на самом деле. Ведь и то и другое продукт собственного производства, и себестоимость копеечная... А цена?

Ирина

да

Просто А...

Ну ладно водку сделали дорогой, чтобы меньше пили. Это сомнительное мероприятие, но хоть как-то понятное. А икра? Или она тоже вредна в больших количествах?

Андрей Всехмудрейский

У нас бутылка водки стоит в четыре раза дешевле, чем баночка красной икры. Понимают, что людям необходимо 😄

Ел
Елена

беедный..квас свойский?

Андрей Всехмудрейский

Магазинный

Ел
Елена

АА..у нас в Окее продают вкусный..

Муся

бедная Елена уже устала париться в бане,злые люди..

Маруся

даже вся волосами покрылась

Абдула Р.

а мне как то красная икра не очень..а водку можно и огурчиком закусить ..роскошь..как то странно звучит

Странник

хорошее у вас понятие об необходимости своего народа и чем он вас так обидел

Странник

мне срать кто белые красные за державу обидно что мы в ней становимся такими уродами по отношению к людям

Ирина

не надо обобщать, вопрос воспринимают все нормально,.. вы только болезненно

Странник

нормально его могут воспринять только уроды не уважающие свой народ

Ирина

до свидания, наипрекраснейший))

Викентий Ви

извините, но я не нахожу в этом ни роскоши ни необходимости....

Ирина

извиняю

Елена Родичева

)))))))) Думаю теперь все поменялось местами)) При таких реалях...

Сергей Шолохов

таки икру можем метат сами водку тем паче. таки все необ.х

Ирина

🙂

Геннадий Пак

врачи говорят 35гр.в сутки можно как бы необходимость

Nikolai

не, лучше коньяк виски ром выпить, ну нафиг эту водку.

Zamir Beshkurov

Да и водка и красная икра, сейчас ходят рука об руку.

Bo
Bomb@

Ну да. Берешь поллитра и пол баночки и все хорошо 🙂

Diman 14Т

Для каждого икра это то, что ему больше подходит

Геннадий Бедокур

...красная икра вредней, она сейчас самопальная.

Я Всегда Буду Против!!!!!

Икра это необходимость, а водка вообще не нужна

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну и что же по вашему мнению необходимость????

Ирина

водка конечно, что же еще))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это типа--водки много не бывает, а икрой можно обожраться)))))

Ирина

это типа про праздничный стол

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Логично, обычно под выпивку и закуску готовят)))))

Ирина

🙂