Gulfairuz

Отличие талантливых людей от одаренных?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

В каждом возрасте прелесть таится,
До зари нам в шестнадцать не спится .
До которой мы с первой любовью,
Бродим бродим под тёмной луною.
В двадцать пять слышим марш
Мендельсона -сочетаемся браком законным.
И у детской кроватки ночами,
Мы зарю эту вновь повстречаем.
В сорок лет вроде выросли дети,
Вроде всё уже было на свете.
Только жизнь ещё на середине,
И подобна бурлящей стремнине.
Сорок пять, а потом еще десять,
На заре соловьи куролесят:
Те же песни, как в годы шальные,
Ну а мы? Мы всегда молодые!
..........НЕ ЗНАЮ

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Одаренность — это врожденная склонность к успешному освоению некоторой человеческой деятельности. Одаренным, соответственно, называют человека, который имеет хорошие задатки к данному виду деятельности..

Талант — это обладание уже развитыми способностями, а не только задатками.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Пожалуйста. 🌹

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это тебе.))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну а чего ты безответный останешься.))))

Симон Печеранский

талант это способность человека развиваясь и кропотливо трудясь ,достичь больших высот в каком то роде деятельности . А Одарённость это дар Божий ,освобождает человека от кропотливого труда и больших усилий в достижении познания .

Алексей Несонов

талант и есть дар! и то и другое загниет, если не развивать и не поддерживать! Просто есть талантливые, а есть гениальные. Гениальные единицы, талантливы очень многие. Вот гениальность - это скорее связь с чем-то высшим.

Юрий Самарин

Доброго дня ! И дар и талант суть проявление способностей . Одаренность - как правило данность в чем-то одном . Талант - развитое чувство одаренности , как правило из-за этого более расширенное в возможностях .

Gulfairuz

спасибо за исчерпывающий ответ!

Сасшка С

привет солнце ты секси давай в скайпик или в агент пообщаемся))) любишь откровенные темы можно пообщаться раскажу много интересного)))?? если надумаешь добався sasha1982s скайп и sasha1982ssssss@mail.ru агент)) жду

Мурат Курманов

Думаю, что дар нужно развивать, так как он виден уже в детстве, тогда как талант во-первых следует открыть, а потом процентов на 90 постоянно доказывать... В итоге дар - у многих, талантов - единицы!

Просто А...

"Талантам надо помогать, Бездарности пробьются сами" .. я думаю Лев Озеров (Гольдберг) имел в виду под бездарностями - одарённых... Вот такая разница, получается.

Gulfairuz

спасибо за искренний ответ!

Просто А...

У людей имеющих деньги и связи, дети талантливые.. А, у бедных но честных - просто одарённые. 🙂

Просто А...

Вы из богатых?.. тогда простите...

Просто А...

тогда странно выглядят Ваши сомнения...

Просто А...

ну.. извините.. если Вам не понятна, эта тонкая игра ума. Талант и одарённость практически одно и то же, только слова эти имеют разную этимологию. В ряде стран древнего мира, талант - это мера веса и денег... Одарённость едва ли измеряется в деньгах?

Вадим Власов

Это очевидно. Талантливый - от слова "талант", это деньги такие были. А одаренный - это просто нормальный человек. У него есть дар какой-то, т.е. способности.

Анатолий Кошик

это одно и тоже если у тебя это есть то какая разница как тебя называют одарённый или талантливый это твоё наработанное тобой всеми жизнями

Александр Луньков

В принципе, это синонимы, но мне кажется, что слово "одаренный" больше подходит исполнителям, а "талантливый" личностям более творческим.

Gulfairuz

Спасибо за свою точку зрения!

Руслан

Одарённый человек способен придумать каверзный вопрос, а талантливый человек способен на него сразу дать простой исчерпывающий ответ.

Николай

Талантливых много, но они часто ленивы..., а одарённые - это более узко в чём-то одном, и они, как правило, одержимы своими идеями!)))

Николай

Может..., но увы, не одарён..!))

Николай

А талант - в землю зарыл!))

Николай

Не всем.. Но кто сейчас слушает Полонез Огинского?))

Ксана

Талантливые люди - это алмазы, а одарённые - драгоценные камни в неисчислимых залежах ископаемого материала народонаселения...

Ксана

Старалась облечь мысль в умные одежды)))

Ксана

Спасибо))

Юрий Феклистов

Отличия нет никакого. Талант(одаренность) дается при рождении, а вот разовьется ли этот талант, зависит от человека.

Король Факов

ну например талантливые луди могут создать замечательную группу и в ней играть а одареные могут токо играть

Король Факов

ну да я это токо што взял из своей головы)

Владимир Ворушилин

Талант признают при жизни, а одарённых гениев - после смерти. Как, говорится, нет пророка в своём Отечестве.

Макс Иванов

грань лишь в умении пользоваться даром и талантом, талант использует человека, а человек использует дар

Макс Иванов

талант это божий подарок или наказание, а дар это лишь возможность что-то делать лучше других

Gulfairuz

может наоборот? Одаренность-божий дар?

Макс Иванов

талант не скрыть, он просится наружу, а дар лишь повод и умение делать хорошо, это только мое мнение 😉

Gulfairuz

да, каждый прав по-своему.

Макс Иванов

на самом деле, я думаю, что талантливых мало и часто они несчастны, а одаренных намного больше

Gulfairuz

Джигарханян как-то сказал про Карена Шахназарова: "Истинно талантливый человек всегда одинок." Вы согласны?

Немо

Талантливые люди -это те кто развивал в себе и приумножал умения ,а одаренные =говорит о Даре Божьем.

О&
ООО "ИТР"

Отличия нет. Талант и одаренность 1%, а 99 % трудолюбие.. Не зря говорят, что "закапал свой талан "..