Андрей ***

🖼Обычный пионерский значок был без знамени, как назывался данный значок?

Ответы
Магнолия Анатольевна

Значок звания старшего пионера вручался пионерам 7-8 классов, членам "Отряда Старших пионеров", как промежуточному звену между пионерами и комсомольцами. Значок старшего пионера, введён в символику пионерского движения СССР в 1982 году. Произведен в СССР. у меня был такой....

Комета

Пионерский значок был ее таким, это точно. Там Ильич был внутри пятикоконечной алой звезды. Я была и октябренком, и пионером. А вот в комсомол уже не успела. Рухнула страна, и ее порядки ушли в прошлое). Предполагаю, что это значок комсомольца)

Андрей ***

🖼комсомольский

Комета

Тогда чей это значок?)

Андрей ***

Старшего пионера)

Комета

Пионер-вожатой?

Андрей ***

Нет, пионер- вожатые были комсомольцы

Алла

Значок «Старший пионер» вручался, начиная с 13-летнего возраста, но не индивидуально, а сразу всем членам отряда. Обычно значок «Старший пионер» носили те, кто готовился ко вступлению в комсомол и состоял в «Отряде старших пионеров».

Андрей ***

У нас такого отряда не было. Вручили сразу всему классу. Ни до ни после никому больше не вручали

Алла

Так вас как-раз и посвятили в этот отряд)

Андрей ***

Одним махом создали отряд)

Алла

Так много чего делалось "одним махом" )))

Андрей ***

Интересно было

Валерий Герасимов

Не встречался такой... Видимо - это, типа, председатель совета дружины.. Или ещё какая-нибудь пионерская шишка

Андрей ***

Награждали сразу весь класс и становились старшими пионерами.

Валерий Герасимов

Весь класс - старшие пионеры???.. Впервые о таком слышу.. У нас таких мероприятий и значков не было...

Андрей ***

За время существования нашей школы, это был единственный случай.

Игорь Карлоff

Молодняк уже и не знает о таких значках... Он так и назывался - пионерский значок "Всегда готов!"

Андрей ***

Вопрос внимательнее прочитайте.

*A
*Airin*

Старший пионер. Если был такой значок, то пионерский галстук можно было не одевать.

Андрей ***

Мы носили до последнего)

*A
*Airin*

У нас не так строго было. Перестройка была в разгаре.

Андрей ***

Маленько раньше было

Павел

У нас такие старшим пионерам вручались, тем, что к комсомолу готовились.

Андрей ***

Было дело

Svetlana

Ленинский значок пионера или пионерский значок старшего пионера

Андрей ***

Последние

Nick Moslem

В моё время не было пионерских значков,были комсомольские

Андрей ***

С 82 ввели

Nick Moslem

В 82 я уже технарил в аэропорту

Юлия Пак

Понятия не имею! Даже не знала что есть особое название!

Юлия Пак

Уже...

Андрей ***

И тогда начнётся самое интересное

Юлия Пак

Уже...

Андрей ***

Мы живём в интересное время)

Юлия Пак

Это да...и чем дальше, тем интересней.

Ася Даниелян

Кажется перед вступлением в комсомол такие выдавались.

Андрей ***

Точно,🌹

Снежана

Может, какой-то председатель отряда? Или звеньевой?

Yts - 62

В то время, когда я был пионером, таких значков ещё не было, да и вообще мы все носили только галстуки. Мало, кто носил значки.

Снежана

Здравствуйте, дядя Миша! А я вот задним числом, можно, Вас с днем рождения поздравлю? А то я соавем забыла...(((

Yts - 62

Здравствуй, Снежана! Спасибо огромное!🌷

Снежана

Здоровья Вам! И удач....

Yts - 62

Спасибо...

Ле
Легион

Старший пионер. У меня был такой на школьной форме

Андрей ***

Точно

Вчера Свалился С Луны

Был значок более значимый, давали отличившимся..

Андрей ***

Это какой?

Вчера Свалился С Луны

это как на картинке

Иветта Макавяцкайте

У меня такой был когда приняли в старшие пионеры

Андрей ***

🤝

Dan Bongо

Не помню) никогда этой ерундой не интересовался)

Андрей ***

Эх..

Майя Петрова

У нас таких не было, со знаменем, поэтому не знаю

Андрей ***

Старший пионер, были и такие)

Та
Таня

ЭТО ОТВЕТ НА ВОПРОС гОТОВ к ТРУДУ И ОБОРОНЕ ?

Андрей ***

Ага, всегда готов

Та
Таня

👍

Александр

как назывался не помню...активистам давали

Андрей ***

Старший пионер

Александр

давно это было...

Андрей ***

Восмедесятые

Александр

тогда и был пионером...

Maria-Luisa

Ленинский зачёт? Или что-то в этом роде.

Андрей ***

Всё намного проще, старший пионер.

Maria-Luisa

Как-то с комсомолом спутала(( Но в своём детстве ни такого звания, ни такого значка не помню.

Андрей ***

Его очень редко вручали , у меня он есть)

Maria-Luisa

И за какие заслуги?)

Андрей ***

За активное участие в жизни школы)

Maria-Luisa

О как! Что же Вы делали?

Андрей ***

Наградили весь класс, мы были во всём первые)