Кареглазая А)))

Нравится ли вам танец лезгинка?

Ответы · страница 6
Фёкла Ромашкина

Да, нет по нации русская, а вот кавказцев уважаю за из мудрость, да и танцы у них зажигательные.

Сергей Ковалев

Смотреть люблю, только думаю какие проблемы в старости будут с коленными суставами танцующих

Дмитрий Сергеевич

да когда это происходит на сцене и танцуют профи, нет когда молодые выпендриваются во дворах.

Алексей Цветков

Чисто между нами) Не люблю когда на площадях и в метра его исполняют, но в целом танец хорошь)

Кареглазая А)))

Спасибо за честность

Елена Швец

Ооочень. Сертаки кстати - это медленная лезгинка с немного другим порядком махания рук и ног

Ол
Олег

Как танец - просто супер. но не люблю когда его танцуют там где вздумается, мешая окружающим.

Кареглазая А)))

Это кабан?

Ол
Олег

На медведя вроде не похож)

Кареглазая А)))

Круто

Ол
Олег

Я тоже так думаю. Просто парень на меня внешне похож, потому и поставил эту аватарку)))

Кареглазая А)))

Так это не вы??

Ол
Олег

Нееее))) Но характер мой передает. Не было случая, чтоб так кабанчика близко видеть, а то может и я был бы)))

Алина

Конечно...само сабой как же не любить я ведь осетинка и мне любой кавказский танец нравиться

Кареглазая А)))

👍👍👍👍👍👍😘умничка

Skif

Очень! Если бы вы знали почему ее все горцы танцуют, то вы бы полюбили этот танец еще больше!

Кареглазая А)))

Почему?

Skif

Этот танец обязательная начальная военная подготовка для всех горцев Кавказа! Вооруженный кинжалом, и маленьким шитом, в лучшем случаи горец должен был биться с вражескими войсками чьи мечи были длинее, и шиты крупнее. Потому горцы пользовались умением ходить на обрыве лазить по утесу набросится на врага для нанесения стремительного удара кинжалом. 😉 Находясь выше нападающего врага горец должен был иметь хорошую реакцию и вовремя подпрыгнуть, чтобы мечом и саблей не срубили ему ноги. Этот танец усиливает мышцы ног, обостряет реакцию, деает горца виртуозным, гибким и бесстрашным воином! 😉

Кареглазая А)))

Круто вот не знала))👍

Skif

А вы еа каком склоне Кавказа,если не секрет государственной важности?

Небараева Сауле

Да, я вообще за то чтоб молодежь возвращала свои танцы и обычая, а не повторяла все заподное

Кареглазая А)))

👍👍👍👍согласна с вами,и еще соблюдали обычаи предков

Небараева Сауле

Это точно, тот народ сильный, кто уважает свои обычаи и традиции

Peregrino Eslavo

Ни чего плохого в нём не вижу ... Любой национальный танец ... просто выражение души народа ....

Ray Alex

нет. и танцующие вызывают дикое отвращение. убить с особой жестокостью этих обезьян охото.

Владимир Недайводин

Да наверное, только если не в исполнении пьяных гостей на свадьбе, а если профессионально!)

Галина Зацепилова

Как может не нравится танец полный жизни, динамики, пластики и красивой музыки??Нравится!!!

Александр Васильцов

мне нравятся все танцы народов мира, в каждом танце национальная культура целого народа

Гарри

ну.. если профессионально лезгинку, а не кривляния сопровождаемые визгами, то нравится...

Андрей Рыжухин

Да, если он исполняется красиво. Есть много версий этого танца у разных народов Кавказа.

Кареглазая А)))

Не стала перечислять многие не поймут,все знают кавказский танец как лезгинка

Андрей Рыжухин

Я просто слышал и видел на видео, что есть отличия лезгинки, например, в Дагестане и в Осетии.

Кареглазая А)))

В Дагестане много очень,у каждой нации свой танец их около 40 национальностей,в Осетии Хонга,Симд ... отличаются танцы одеждой и головными уборами

Алексей Данилов

Только в качестве хореографии, а не в том как чаще всего его преподносят в людных местах

Df 14

Если только его не танцуют всякие "хачи" на заниженной приоре ночью где нибудь во дворах

Cerqei Popov

...Приятно задорный танец! Но мне бы больше хотелось сплясать "Яблочко" или вообще "Степ"!

Алексей Gentle

Привет мне нормальный танец каждый танец по своему хорош .А что там по поводу аппарата?

Кареглазая А)))

Им пока не нужен,салон раскрутить надо

Алексей Gentle

Жаль ведь как раз для раскрутки им аппарат я невтюхиваю я правду говорю он стоит 95т я отдам за 50т руб новый сами посмотрят

Кареглазая А)))

Пока денег нет наверное

Алексей Gentle

Жаль ведь это Находка для них потом дороже купят