Татьяна Крушанова

Любой северянин знает, что когда идёт снег - всегда тепло. Как объяснить это южанину?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вновь похудел наш календарь, оставив массу многоточий, читая что то…между строчек, гоните прочь тоску-печаль, у нас сугробы и мороз, у Вас возможно +17,…Не важен метеопрогноз, не стоит сильно волноваться, я рад, что есть на Свете Вы,…Здоровья ,счастья и успехов…Сугробы Счастья Вам, дарю…они порой…..теплее …меха)))))))))))....

Александр Костромин

Американец звонит русскому:
— Иван, о ужас, у нас на улице минус сорок! Я стою на остановке и вот—вот замерзну насмерть! Что вы делаете в такой мороз, когда долго нет автобуса?
— Мужики пиво пьют, дети мороженое едят...

Татьяна Крушанова

:D- замечательно.

Лоуренс Аравийский

Зима. Телевизор. Прогноз погоды. Звоню тут же знакомому в Красноярск: "У вас что-правда тридцать градусов" - "Ты что? Всего минус пять!" - "А говорили минус тридцать!" - "А.. Так это, наверное, на улице"...

Татьяна Крушанова

Северянин.

Татьяна Крушанова

Закаленный.

Лев Ананьев

Ответ
Когда идёт процесс кристализации выделяется тепло.
Пояснение
Чтобы расплавить кристал снега, нужно затратить тепловую энергию, . при обратном процессе это тепло выделяется.

Сергей Громов

Таня. а снег в Арктике сопровождается как правило сильным ветром, 1 метр в сек. понижает температуру на 2-3 градуса.... Пусть живут в непонимании)))

Татьяна Крушанова

У нас в Сургуте похоже. Вчера было -30 и тихо. И нормально. А сегодня -18 и такой ветрище - на улицу невозможно выйти. Называется потеплело.

Сергей Громов

(((( 4 раза мерз в январе на рыбалке. Пока -20 и штиль -терпимо. В обед -15 и 8 м/сек.... Бегом в машину)) Солнышка Вам)))

Татьяна Крушанова

Спасибо, Вам тоже. Скоро весна. 🌞

Андрей

Это ерунда еще, как объяснить иностранцу что х..во это плохо а пи...то это хорошо опять же оху..льно это лучше чем пи...то а пи..ц это хуже чем хуёво?

Иван Шашлов

Летний антициклон несёт жару, а зимний - холод, летний циклон несёт холод, а зимний - тепло. Просто скажите ему это, а дальше пусть гуглит 🙂

Татьяна Крушанова

О"кэй !!!

Алексей Стрекалов

А мы че, глупые чтоли? все мы прекрасно это знаем.. Так как если нету снега, это засуха, а это антициклон, а следовательно очень холодно..

Татьяна Крушанова

-5 для Вас - это как?

Алексей Стрекалов

Это нормально, -25 уже холодно) ну я самый юг России, Краснодар)

Татьяна Крушанова

А когда с -40 резко на -5, это же тепло?

Алексей Стрекалов

Ну да, обычно, когда снежок идет, теплеет:3 И мы знаем про жизнь на севере)

Татьяна Крушанова

Это хорошо.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

а как среднему? 😄 у тех у кого снег змиой а летом нету, кароч Россия. почему когда идет снег теплей то? когда идет снег это значит зима 😄

Татьяна Крушанова

Южанин северянина не понимает.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

может типо ледяные тучи идут, и если он начинает падать это значит они таят? 😄

Татьяна Крушанова

Не знаю, только когда после мороза -40 - вдруг резкое потепление и снег белый пушистый густой - это здорово и тепло: + - 5 градусов. Красота неописуемая.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ты на севере?

Татьяна Крушанова

Я из Сибири, а ты?

Сергей Логинов

а как объяснить северянину, что постоянная жара летом под 40 и немного выше, очень плохо, даже на улицу выйти бывает сложно?

Игорь Малицкий

Да это не все знают и северяне, а только пожелые люди мз опыта жизни и хорошо образованные люди знающие физику явления

Husu Huseynzade

это не надо объяснять южанину потому что когда идет снег температура 0 или ниже нуля. следственно тепло быть не может.

Сергей Шолохов

Однако шипка жалка южанина. Мал мал у него галава болит когда снег идет . Ево випить нада Он думает однака мухи

Татьяна Крушанова

А снег и правда похож на большие белые мухи. И тепло.

Лео, Уже Не Лео...

И про медведей белых не объяснишь (что не ходют оне по городу)... и про солнышко в три часа ночи на небосводе ! 😉

Татьяна Крушанова

О, это уже за полярным кругом.

Лео, Уже Не Лео...

Прям у нас 🙂 Сегодня ночью прямо в глаз заразо било =)))

Татьяна Крушанова

У нас тоже есть белые ночи.

Баатар Д

ЛЮБОЙ ЮЖАНИН ЗНАЕТ, КОГДА ЛАСТОЧКИ НИЗКО НАД ЗЕМЛЕЙ ЛЕТАЮТ - ВСЕГДА К ДОЖДЮ. КАК ОБЪЯСНИТЬ ЭТО СЕВЕРЯНИНУ!

Татьяна Крушанова

О, северяне это тоже знают.

Баатар Д

НЕ ВСЕ ЮЖАНЕ ТАКИЕ НЕДАЛЕКИЕ!

Николай Косенко

Элементарно! На Севере снег идёт только при наступлении тёплого фронта и тогда температура повышается!

Татьяна Крушанова

Но для южанина это холодно.

Николай Косенко

Но процес ему должен быть понятен!

Татьяна Крушанова

Теоретически.

Ирина

Действительно. Пишу: у нас потеплело: минус 18.. а он мне в ответ: а у нас сильно похолодало: плюс 18...

Кирилл Богомолов

Отличный вопрос. Южанин должен обжечься об лед=) Чтобы мир для него, никогда бы не был прежним=)

Татьяна Крушанова

О, да...

Аман Кенжебаев

Это сами мы знаем.Вас бы к нам.С буранами нашими познакомиться.Тогда и скажете где теплее.

Татьяна Крушанова

Не поеду, ветра боюсь больше, чем морозов.

Аман Кенжебаев

Вот тото и оно.У нас и морозы есть -40 живём же мы,северяни

Татьяна Крушанова

И у нас морозы бывают и -40, и -50. Но если -20 с ветром - это хуже.

Аман Кенжебаев

У нас и -15 с бураном хватает.Ни чего не видно и холод до костей дерет

Татьяна Крушанова

А где это - у Вас ???

Аман Кенжебаев

В Караганде.Где степь и вольный ветер воет

Алемжан

Редко бывает лихо ветрит и снег идёт.Метель называцца.Тогда люто.Не скажешь что тепло)))