Ол
Ольга*

Случалось так, что без вашего ведома вам приходилось расставаться с дорогой для вас вещью? И ведь помнишь про неё всю жизнь 🍬

Ответы
Vyacheslav Maltsev

Один мальчик однажды украл у меня воздушный шарик. Я очень сильно разозлился, пришел к нему домой, набросился на него и стал избивать - прямо при его папе с мамой. Они меня оттащили от него и повели к моим родителям. Стали меня ругать все они дружно, но я ничего не стал им объяснять, ибо считал, что поступил правильно. Было мне тогда 6 лет. А мальчика этого звали Артур - до сих пор помню. Бились мы с ним всегда смертным боем почему-то. В другой раз он меня так укусил за плечо - аж искры из глаз посыпались. Орал я тогда знатно.

Вакиль

Было такое. Была у меня палатка. Это еще в застойные золотые времена. Палатка была польская, там палатка в палатке, внутри неё типа спального отделения, Сперва собирается каркас из алюминиевых трубок, потом натягивается сама палатка. Я дорожил ею, вещь ценная, редкая и дорогая. Без моего ведома мой братишка взял её на природу с друзьями, и там у него её просто украли... До сих пор жалко.

Ол
Ольга*

Могу представить... 🍊

O X A N A

Да, мама отдала мою любимую мягкую игрушку девочке... Это был огромный Лев, в том смысле, что я была с ним почти одного роста. У нас был частный дом. Однажды я гуляла во дворе, обхватив его руками впереди себя. Не удержала равновесие, упала, он сверху) Не могла сама из-под него выбраться))) Не знаю, сколько мне тогда было лет. Но свои ощущения помню прекрасно.)

Ол
Ольга*

Жалко..

O X A N A

Да. Мама не помнит, кстати

Дмитрий

Вот бабка взяла и отдала попугая своему племяннику ,дескать он очень просил а мне сказала улетел.и бабка и придурок отец за непослушание мои кое какие игрушки сразу кидал в мусоропровод

Ол
Ольга*

Да, обидно!

Селия Вымри

Дед подарил мне конфету, и я её положил в коробку конфет. Там было много. А затем увидел этикетку, именно этой конфеты, и мне мама сказала, что её съела сестра. Какого черта

Ол
Ольга*

Помните до сих пор?

Селия Вымри

Да, хотя прошло 20 лет

Ол
Ольга*

С сестрой дружите?

Селия Вымри

Конечно

Ол
Ольга*

Так скажите ей, что за ней должок)

Селия Вымри

А здесь уже ничего не сделаешь. Я это никогда не забуду

Ол
Ольга*

Это да.. Могу понять

Владимир Асиновский

Случалось Я с 1965 года собирал ежегодник День Поэзии. Собрал их аж до 1991 года. Однажды глядь а их уже дома нету. Спросил супругу а она говорит сто подарила библиотеке

Ол
Ольга*

Потеря.. Потому как наши ценности и привязанности непонятны даже любимым людям.. К сожалению

Владимир Асиновский

Это ещё не всё На 50летие мне коллеги по работе( по моему желанию)подарили спортивно--дорожный велосипед До 65 лет ездил на дачу (18 км) Рлеажды пришёл с работы а вело нету. Спросил где. Отвечает продала. Вот такие дела

Ол
Ольга*

Да он дорог, даже как память!

Владимир Асиновский

Конечно Уже прошло. Обида осталась. Но....................

Ол
Ольга*

Так и живём.. С потярями внутри

Владимир Асиновский

Да. Но ничего уже не сделаешь

Сергей Сергеев

О да, было такое, обкрадывали.. Но в этом случае долго почему то не страдал. Всеравно, нынешнему владельцу эта вещь богатства и счастья не принесет... Тока геморрой

:T
:Thinking:

Ну не особо ) ток когда наверное запомнилось с детства мама мои ролики кому то подарила , типа редко катаюсь и у меня много есть на чем кататься...

Татьяна Tatiana

Я теряла серебряное кольцо с мизинца....жалела о нем очень! а потом его нашла! в сахаре...соскользнуло с пальца, когда набирала сахар

Ол
Ольга*

Ну, здорово!)

Таяна

Все еще помню игрушечного парашютиста из киндера... потерян при переезде. Мне тогда 8лет было. Все обискали и так и не нашли(((

Сергей Греков

Случается чтото подоное, но главное пеежить этот момет без особыз страданий и поймешь, что приходящего болше, чем потерь.

Алексей Иванов

как у Брежнева спросили, а кого позовёте на юбилей, кто помнит тот придёт, память у народа оказалась хорошая

Алекс Венцель

За свою жизнь я сменил 28 квартир и адресов, какие-то постоянные переезды и потери, так что привык терять...

Серж)))

Было такое и не один раз. Мы не всегда можем всё контролировать, обстоятельства бывают сильнее нас.

Ол
Ольга*

Эх..

Серж)))

Обычно такое творят близкие нам люди. У меня была штормовка с эмблемой "Мингео" (министерство геологии) она мне была дорога как память о сложных и в тоже время интересных людях и днях. 10 лет ездил в ней в командировки. И вот эту штормовку родители отдали какому то мужика. Я на даче ее постирал и оставил сушиться. Вроде бы мелочь, чего жалеть? А вот блин задело меня это

Ол
Ольга*

Понимаю.. Именно родные, да..

Серж)))

Хотя вроде бы ко в как ее им знать что эта ведь для меня имеет особое значение?)

Дмитрий У.или Dimidrolishe

было дело , пока в армии служил мопед отдали , приехал и вернул )))) Рига 11 штука тяжолая но своя )))

Ол
Ольга*

Вот, наш человек!))) молодец что вернул

Израненное Сердце

шта?!в беспамятстве расстаюсь,например,со своими часами?!!!вы слышите,что вы сказали?

Al
Alexc

да. бывало так. пока ездил на сессию - родня уволокла мои альбомы с марками...

Al
Alexc

не страдаю, но просто грустно - всё это кануло со временем в помойку , ибо их мелкие вполне современные - ничего им не интересно было. а часть марок в кляссерах была не просто там дорогущей (это пофигу), а подарена мне отцом который к тому моменту давно погиб.
но вот такие моменты и учат тому, что всё внешнее - приходяще, и нет ничего реально ценного ВНЕ самого человека. так что - очередной урок

Ол
Ольга*

Именно, память, напоминание о дорогом человеке ценна... Она хранится в вещах

Al
Alexc

как не странно, но не в вещах. вещи (да те же старые фото) лишь пробуждают воспоминания, но сама память - в нас. и ещё заметил : чем более человек кидается во внешнее (фоточки, разные сувенирчики), тем меньше обращает внимания на то что внутри него самого - память о неких моментах, ситуациях, людях. а вот при ограничении себя в накопительстве внешних свидетельств прожитой жизни начинаешь более ценить настоящее. Тоска за теми кто ушёл перестаёт доминировать над любовью к тем кто всё ещё рядом

Ол
Ольга*

Не соглашусь на 100%, только частично. Есть подарки, которые для тебя выбрала бабушка ещё в твоём детстве. Она думая о тебе, искала и выбирала их с любовью. И вот бабули уже нет. А её внимание к тебе и её выбор для тебя, есть в той вещи. Некий добрый посыл, энергия.

Al
Alexc

не стану спорить - в конце концов я живу в доме который мне подарил любимый человек - мой прадедушка. оспаривать ваши слова было бы в моём случае как минимум маразмом и ложью себе же ...

Борис

Да, особенно, если это техническая разработка, на которую потрачено 3 года.

Ол
Ольга*

Обидно

Борис

Да. Но остались все чертежи. Можно хоть статью опубликовать.

Александр

Ага, мои свадебные туфли надели на покойника, там они на том свете.

Ол
Ольга*

Офигеть

Elena

Нет ,к счастью. Без моего ведома мои вещи никто не трогает.