Галина Папитова

Мальчики и девочки,подскажите пожалуйста,как эффективно бороться с отеками народными средствами?

Ответы
O X A N A

К терапевту - для начала. ЭКГ, общий анализ мочи, общий и биохимический анализ крови. УЗИ почек... Дальше следовать назначениям и рекомендациям доктора, а не заниматься самолечением, тем более не испытывать на себе сомнительные советы людей, "слышащих звон, да не знающих, где он". Вы жить-то хотите? Или в плацдарм себя хотите превратить под названием "Поможет ли мне толокнянка?"

Галина Папитова

Не поверите,все это сдала и более того,проверила сердце,терапевт говорит,что не видит никаких проблем со здоровьем

O X A N A

Верю! Галина, меняйте доктора. 38 лет - это молодой возраст. Ищите причину. Сердце и почки - это первое с чего нужно начать. Будьте очень осторожны с мочегонными. Постоянно их точно нельзя. Если коротким периодом, то только калийсберегающие, типа верошпирон. Никакого дешевого фуросемида (лазикса).

Галина Папитова

Я бы рада поменять врача,но в нашей поликлинике бардак полнейший,на нашем участке терапевта вообще нет,каждый раз приходишь и каждый раз к другому терапевту...и карты постоянно теряются,недавно без моего ведома отправили мою карту в архив,в связи со сбоем системы я оказалась переведена в другую поликлинику

O X A N A

Сочувствую.

Ольга

Каждое утро делаете небольшую зарядку (не вставая с кровати) + массаж ног, с усилием от стоп к животу => помогите лимфосистеме .. С возрастом нужно стоять на голове, как йоги (помощь лимфосистеме).

L S D

Салат из сырой моркови недельку поесть, брусничный чай недельку попить магнелис или магний б6 пропить. Ну и диета - исключить соль из рациона совсем. Мне помогает.

(T
( Tatarin )

Крапива. Либо утром мазь румакар от пальцев к колену, вечером мазь жабий камень от пальцев к колену, так же по рукам, но лучше проконсультироваться с врачем!

Людмила Миронычева

Посмотрите какие-то средства для нормальной работы почек! На ночь поменьше воды.Ну вот я знаю нужно заваривать зелень укропа и пить днем!

Татьяна Наумова

ой... врачу бы показаться...хотя и врачи сразу причину не определят...
это проблема многих женщин ...
мочегонные препараты принимаете?

Галина Папитова

я у врача была,жаловалась на сердце,сдала анализы,сделала кардиограмму,за одно и узи почек сделали...врач сказала,что не видит проблем

Татьяна Наумова

нужно сходить к флебологу...

Лю
Люся

Смотря где...)) Лопух...белой стороной...чуть помять и приложить...))) Наверняка, не лицо!))) Тут...не экспериментируйте...)) Ноги - точно!)))

Ольга Тымченко

Слышала есть такая траватолокнянка(медвежьи ушки)...в интернете посмотрите как пить..помню её даже беременным можно было пить

Татьяна Наумова

Галина... вы еще такая молодая...
а что врач -не назначил ничего, снимающего отеки.? Обычно они назначают мочегонные препараты

Галина Папитова

врач сказала,что я здорова и не видит причин пичкать меня лекарствами

Татьяна Наумова

мало пройти одного врача,если вас ЭТО беспокоит. вены тоже дают отеки, и я бы проконсультировалась у эндокринолога.

Олег

через день не меньше 40 минут на кардиотренажёре..... потеть... следить за пульсом... через пол года забудешь где что отекает))

Katastrofa

То чувство, когда платишь за мед страхование но лечишься за свой счёт тем что без гарантий может и помочь, а может и нет.

Алексей Комаров

Всё. Зависит откуда отёк появился!Чтоб потом это не запустить само лечение хорошо тогда когда знаешь чем и что лечишь.

Юлия Пак

Мальчикам и девочкам об этом ничего неизвестно. У них серлце и почки справляются с выводом жидкости из организма.

Катерина Д

Ложитесь на спину на пол...и по стенке ноги вверх, отечность крем лиотон хорошо снимает.ополоснуть холодным душем

Светлана Виноградова

солевые примочки.или из картохи натёртой.И вообще,лучше знать причину отёчности-тогда легче убирать

I'm Very Very Sorry

Мальчики и девочки,подскажите пожалуйста,как эффективно бороться с отеками народными средствами?

Социальный Экспериментатор

Мальчики и девочки,подскажите пожалуйста,как эффективно бороться с отеками народными средствами?

Ник Ци (Student)

Почки лечить надоть.. Нууу, холодные компрессы можно делать 👍👍 Лёд с травками лечебными

Walter

Клиника,анализы проверять работа на почки! Это есть основа! Потом уже находити нужное. Без обид

Юр
Юрий

Необходимо установить причину отеков. Это могут быть проблемы с сердцем или с почками.