Маша Чабина

многие считают Библию простой книгой другие словом от Бога а как думаете вы?

Ответы
Рома Мэл

а я думаю это всего лишь история о событиях поризошедших на земле когда то, когда были великие цивилизации которые уничтожили друг дрцга во время ядерной войны. люди тех времен незнали как описать то что они видели и назвали богами тех существ что обладали великими технологиями и прилетели из другой планеты. возможно была война марса и земли, ведь были титаны, но люди такого роста могли так вырости в условиях низкой гравитации, а это марс. как написано, боги спускались с небес, ангелы и тут грешили мол. поэтому библия и прочие книги религиозные это остатки истории. к примеру племя одного из тихоокеанских островов покланялось американсим самолетам, строя их статуи. поскольку они до 2й мировой некогда не видели их, а с самолетов сбрасывали еду туземцам. и когда война закончилась , американци ушли с острова. а туземци начали молится и верить в самолеты. так и у нас было. в древние времена просто кто то прилетал и по другому как божеством это описать нельзя.

Ю1
Юлия 100%

Очередная пропаганда угодная для очень маленького круга людей. Правды в ней уже нет. За столько лет переписывания и "корректировок" остались лишь поверхностные знания. Но, для каждого она дорога, как символ надежды в трудную минутку. Пусть даже и не верит кто-то, но всё равно обрщается к ней за советом. Слепо верить и следовать ей - это изничтожение себя как человека думающего, превращая в существо. Для понимания надо спорить. А церковники этого не любят. Прикрываясь писаниями. Никто уже не помнит истинного назначения этих письменов. Да и правды уже не помнят...Вот и получается - это красиво переписанная, приспособленная писанина.

К.
Камень .

да прочтите её уже и не задавайте весьма странных вопросов ..Библия состоит из отдельных книг (неприпомню точно сколько, но более 60) и они имеют разные как источники так и названия ...и нет книги от Иисуса Христа, и нет книги от Отца Его ....есть книги-описания и книги от пророков ...книга то Великая..только читать её не многие хотят ...всё больше рассуждают

Илона Семерунь

Думаю,что всё в этом мире хорошо в меру. Знать суть уж точно нужно. Соблюдать 10 заповедей и читать хотя бы "Отче наш ". Хочу предложить вам работу через интернет.Подробная информация на нашем сайте - www.orika24.com ,№ вашего приглашения - 7909898. Плотное онлайн сопровождение , обучение и помощь ! Будет интерес - оставляйте заявку !

Елена Ющенко

Внимательно прочитав Ветхий и Новый Заветы , задаёшься вопросом , почему люди , принявшие Библию как главную книгу своей жизни , считают , что бог единственен для всех народов (употреблено слово "единственен" , потому что "един" не означает "единственен". Человек тоже един , но далеко не единственен).

Юлиана Филимонова

На данный момент я сама решила прочитать Библию и Коран, но я уверена на 100% что Библия это действительно слова Бога и охоть они написаны много лет назад, но такое ощущение что именно для нашего поколения, потому-что люди ценят только материальные ценности, а о нравственности они забыли....

Инна Мурзина

Нам очень приятно, что вас интересует этот вопрос и мы даем ответ. Ответ из Библии 2-тимофея -3:16. Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.все книги написаны людми одна единственная книга вдохновлена Богом.

Олег Ков

Все что сотворилось руками человека состоящего из плоти и крови не имеет никакого отношения к какому либо чуду и прочим сверхъестественным событиям. Зачем следовать тому, что когда-то пришло в голову одному человеку и он перенес это на бумагу.

Алексей Елькин

Записанное Слово Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом.

Елена Масалова

Книга очень древняя и писана и переписана людьми, а люди как известно много врут - в угоду ближнему,начальнику, государству и себе...не факт, что он принимает увиденное и услышанное правильно и объективно...

Александр Третьяков

щитаю ее не мудрой а вредной направленной против людей в угоду попам бизнесменам....они ее регулярно переписывают а подленные документы хранят в полном секрете и никого к ним не допускают....попы хреновы

Сергей Хрущёв

«Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен», т.е. Автор БОГ

Анна Колпакчи

думаю что сказки расчитанньіе на на то чтобьі привить людям любовь к ближнему и вьіполнение заповедей которьіе предотвратили бьі людскуу агрессию и подлость но они на людей очень мало действуют

Анна Колпакчи

Александр Владимирович

Библия это величайшая творение своего времени, как бы к ней кто не относился...она ни как не может быть просто книгой... она будоражила сознание людей многие века... была осной морали и права...

Михаил Казаков

Для простого обывателя это просто книга, то есть прочитал и положил наполку, а для богослужителя и истинно верующих людей это слово от бога, как для солдата устав.

Михаил Кузнецов

Ее несколько раз переписывали а во вторых слишком много непонятных нестыковок. Самому надо думать что душу твою ждет в том измерении тут время там вечность.

Надежда Гончарова

Я думаю так-Библию не писал только ленивый и каждый понимал события по-своему,поэтому считать Библию истиной в конечной инстанции по меньшей мере глупо

Александр Прокофьев

библия это не одна книга и я ее всю не читал, да и не всю тоже - это 50 с лишним книг старого завета и 40 с лишним нового, и что можно о ней думать если не читал

Аида*

Библия это не слова Бога лишь пример,который Бог мог бы сказать,и простой книгой она тоже не считается ,Книга -которая помогает людям верить в Небеса)