Li
Lilit

Крейсер Аврора. Какие ассоциации возникают?😉

Ответы
Три3Ло Zloe

Разные. Сначала из детства нынешнего воплощения, звёздочка с лениным , галстук. Потом патрули в чёрных бушлатах, и Рвалюция. и А в Ро ра...И Адские Вакханалии, грязная похоть, и кровавые расправы. И война-война-война.

Хижина Дяди Семы

щас я воткну комп Чёрного Кофе,наример,Владимир Русь,и...и это будет называться вопросом?ну,так,какие ассоциации от комп Чёрного Кофе?ловко пристроились с вашим инетом,когда сами думать начнете,лодыри?

Li
Lilit

Тебе мимо, дядя. Если в твоём возрасте думать не научился, это не исправить😁

Хижина Дяди Семы

щерься,щерься,плагиаторша...оторви задницу,полы помой сходи...

Li
Lilit

полы будет мыть твоя баба, а ты ей воду подносить. А у меня домработница полы моет😎

Хижина Дяди Семы

понятно...чем тупее клиент,тем больше обслуги в доме...закономерность сей страны

Li
Lilit

отож, ты настолько умён, что денег не заработал даже на клининг. Это не страна такая, это ты не состоялся😄

Хижина Дяди Семы

заработала не ты,а папик твой,ворюга

Li
Lilit

У меня нет папиков. Твой мозг засран стереотипами. Я бы предложила тебе вылезти из своей щели и посмотреть на мир с другого ракурса, но , думаю. ты даже не поймёшь, о чём я говорю, а только продолжишь злиться и гавкать😉

Во
Воля

Что никто бы не послушался решение рабочего совета или депутата, чтобы крейссер Аврора подошел к Зимнему и выстрелил в конкретнее время. Для этого есть командир.

Елена Асвойнова-Травина

Революция... песня Шаинского. Кстати, всегда задавалась вопросом: почему в мультфильме про эту песню композитору не придано сходство с Шаинским?

Андрей

Мойша перепился на Авроре и выпалил из пушки сгоряча,
А седоволосый боцман, Кацман Боря, вытащил на сцену Ильича. (из песни "Сема" шуфутинского)

Li
Lilit

😁

Владимир

далёкое детство . Утром гладил пионерский галстук. Такие ассоциации, ещё помню как радио на кухне в шесть утра пел гимн . Прикольно было 😁

Li
Lilit

👍😌

Игорь Морозов

Детская мечта съездить в Ленинград и посмотреть АВРОРУ ! Пронёс её всю жизнь но всё таки осуществил - но уже не в Ленинграде , а в Питере .

Трофимов Владимир

За чем Аврора ты тогда пальнула, по Зимнему в 17 году.... Да лучше бы ты где то затонула... Не жилиб мы сейчас в таком аду...

Александр

радует что я не был там и не встретил матросов которые пили коктейль и при чем сколько душа желала.водяра +кокс

Сергей Суворов

модель крейсера "Аврора", которую мы с отцом собрали и водрузили на книжную полку...сгрыз голодный хомяк...

Li
Lilit

хомяка надо было кормить)

Сергей Суворов

он решил, что он капитан этого лайнера и выгрыз в борту брешь... куда и складировал семечки))

Li
Lilit

ишь какой) И что ему за это было?)

Сергей Суворов

ну я же не палач животных мучить)) раз он капитан, я его и отправил в плавание...

Володя

Легендарный корабль.Что бы не писали......как бы не искажали.......будем передовать устно своим детям-внукам.

Александр Данкев

Город Питер, Нева с дрейфующим крейсером, холодный боковой ветер, срывающийся снег и рябь по воде....

Андрей Хрисанфов

Крейсер 1 ранга. Однотипные Дашка и Палашка (так во 2 Тихоокеанской э-ре называли Диану и Палладу)

Александр

Цусимское сражение, а то что сейчас стоит у Петроградской набережной совсем не Аврора.

Да
Дарий

Что то не слышал об этом крейсере ...какого водоизмещение ? Когда спущен на волу?

Сергей

"Ассоциаций" - масса!... Но почему-то СЕЙЧАС, уже совершенно не хочется - ТУДА.😑

Просто Лёха

https://i.ytimg.com/vi/gMg5HCO0i0g/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEcCOADEI4CSFXyq4qpAw4IARUAAIhCGAFwAcABBg==&rs=AOn4CLDeIrdn4h5yqrQd0Tfm0MXRGYoe5w

Павел Степанов

Затвор на том орудии цел? И не заварен ли ствол. А уж боеприпас найдется.

Магнолия Анатольевна

Детство из СССР, пионэры, комсомольцы, сбор макулатуры , зорницы, эххххх

Дм
Дмитрий

Символ прошлого. Хорошее оно или плохое, не мне судить. Оно просто было.