Леди

о чем свидетельствует упадок нравственности?

Ответы
Анютка Лазарева

да что ж вы делаете звери
кричит евгений на зверей
и засмущались волк и суслик
и призадумался хомяк

Леди

ЕСЛИ проанализировать нравственные нормы, которых придерживаются в последние годы, то можно увидеть четкую тенденцию. Несомненно, все больше людей теряют нравственность. О чем это свидетельствует? Означает ли это, что вся наша цивилизация и все человечество, как утверждают некоторые люди, обречены на уничтожение в недалеком будущем? Можно ли считать подобные изменения всего лишь частью обычных для истории спадов и подъемов? Именно так думают многие люди. Они считают моральный упадок нашего времени всего лишь одним из многих отклонений, случающихся в истории. Они с полной уверенностью ожидают, что в конце концов маятник качнется назад, и люди вернутся к более высоким нормам нравственности. Так ли это?

Андрей M. Кравченко

если она упала, - следовательно она была (нравственность)

Леди

слово «грех» теперь редко используется в прямом значении, но довольно часто в шутках. Сегодня люди не говорят: «Они живут в незаконном браке», а предпочитают сказать: «Они живут вместе». О прелюбодеях говорят, что у них «роман на стороне», а о гомосексуалистах — они ведут «нетрадиционный образ жизни». Совершенно очевидно: понимание того, что можно назвать нормальным, а что осудить как грех,— изменилось. Чем это вызвано? Что стало с понятием «грех»? Имеет ли значение, каких взглядов вы придерживаетесь?

Вера Швецова

Об снижении духовности в обществе и культуры поведения.

Вера Швецова

Да я согласна с вами полностью!

Леди

ЕСЛИ человек, у которого жар, разбил градусник, значит ли это, что у него нет температуры? Конечно нет! Подобным образом, то, что человек отвергает Божий взгляд на грех, не означает, что грех не существует. В Божьем Слове этой теме уделено важное место

Вера Швецова

Да

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Вера Швецова

Спасибо большое!!!

Kassandra Suleimani

о моральном облике общества,то есть большинства

Леди

ЕСЛИ проанализировать нравственные нормы, которых придерживаются в последние годы, то можно увидеть четкую тенденцию. Несомненно, все больше людей теряют нравственность. О чем это свидетельствует? Означает ли это, что вся наша цивилизация и все человечество, как утверждают некоторые люди, обречены на уничтожение в недалеком будущем? Можно ли считать подобные изменения всего лишь частью обычных для истории спадов и подъемов? Именно так думают многие люди. Они считают моральный упадок нашего времени всего лишь одним из многих отклонений, случающихся в истории. Они с полной уверенностью ожидают, что в конце концов маятник качнется назад, и люди вернутся к более высоким нормам нравственности. Так ли это?

Kassandra Suleimani

большинству нравится это моральное разложение.вспомните содом и гоморру.думаю нас ждет подобный финал,если не найдется праведников.

Леди

а как найти и определить, по-вашему?

Kassandra Suleimani

методом расспрашивания,пошлятину видно сразу

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11). «Уповай на Господа, и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь. Наблюдай за непорочным, и смотри на праведного; ибо будущность такого человека есть мир. А беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет» (Псалом 36:34, 37, 38).

Галина Татаринова

О, как! Об упадке нравственнсти, наверное....

Леди

незаконный брак-это гражданский, не оформленный ЗАГСом

Галина Татаринова

я поняла, о чем это, я понятливая, но см. выше о некорректности данного выражения.

Леди

по большому счету дело не в корректности а в том, что люди не осознают в каком грехе они погрязли и выбираться не хотят

Галина Татаринова

вы для кого речь пламенную готовите?

Леди

делюсь тем, что узнала из Библии

Татьяна Захарова

От неправильной политики государства.

Леди

систему.

Татьяна Захарова

Ну ,слава Богу.

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти. Христу «надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть». «Дар Божий — жизнь вечная» (1 Коринфянам 15:25, 26; Римлянам 6:23; смотри также Исаия 25:8).

Татьяна Захарова

Я опять про нас с Вами,мы то доживём до этого чуда.

Леди

надеемся дожить))))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

О пустоте душевной,равнодушиии т.д

Леди

Означает ли это, что вся наша цивилизация и все человечество, как утверждают некоторые люди, обречены на уничтожение в недалеком будущем? Можно ли считать подобные изменения всего лишь частью обычных для истории спадов и подъемов?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это временное явление оно скоро испарится как многое негшативное в прошлом мире

Леди

само собой?

Ира

не учили в детстве молитвам...

Ира

кому как))

Леди

что именно?

Ира

кому в ад , кому в рай......страны как люди....

Леди

Бог решит кому куда

Ира

вот и я о том же)

Я С Марса

пидерастия по европе бродит

Леди

Означает ли это, что вся наша цивилизация и все человечество, как утверждают некоторые люди, обречены на уничтожение в недалеком будущем? Можно ли считать подобные изменения всего лишь частью обычных для истории спадов и подъемов?

Я С Марса

пидерастов в #

Шика

не культурно как!

Я С Марса

нааборот, культурно.. вот в попу сношать кого-то точно некультурно... тока культурная квропа этим отличается..

Леди

содом и гоморру уничтожит

Марина

Человечество деградирует

Марина

)

Леди

я просто предлагаю читать Библию. сами подумайте-как я могу вас привлечь к вере? вера-это качество сердца, знания. кроме вас никто не может этого сделать. Только Бог. Он привлекает к СЕБЕ

Марина

Не надо предлагать. Не надо ничего навязывать другим. Я Вам ведь свое мнение не навязываю. Я много раз с этим сталкивалась. У каждого свой путь

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Марина

Спасибо , не надо. Еще раз говорю - не надо навязывать другим свое представление о жизни. Верующие очень настойчивы, у меня эта настойчивость ничего , кроме неприятия не вызывает.

Дмитрий Горошнев

О деградации популяции.

Леди

Означает ли это, что вся наша цивилизация и все человечество, как утверждают некоторые люди, обречены на уничтожение в недалеком будущем? Можно ли считать подобные изменения всего лишь частью обычных для истории спадов и подъемов? Именно так думают многие люди. Они считают моральный упадок нашего времени всего лишь одним из многих отклонений, случающихся в истории. Они с полной уверенностью ожидают, что в конце концов маятник качнется назад, и люди вернутся к более высоким нормам нравственности. Так ли это?

Дмитрий Горошнев

Я, откровенно говоря, в философии не силён.Но появляется всё больше фактов, что на Земле уже была высокоразвитая цивилизация.По каким-то причинам она исчезла.Возникает вопрос: А почему эти причины не могут привести к краху и наше общество?!

Леди

исчезла в потопе. спаслось 8 человек6 Ной и его семья. Сечас будет уничтожен этот мир огнем. Спасутся те, кто внимает предупреждению о катастрофе

Дмитрий Горошнев

Про потоп - это легенды...Хотя Атлантида. скорее всего, была.

Леди

где достоверные сведения про Атлантиду и где гарантия что это не легенда?

Анна Душинина

о деградации поколения

Гульнур Тахаутдинова

о нездоровом обществе

Леди

ЕСЛИ проанализировать нравственные нормы, которых придерживаются в последние годы, то можно увидеть четкую тенденцию. Несомненно, все больше людей теряют нравственность. О чем это свидетельствует? Означает ли это, что вся наша цивилизация и все человечество, как утверждают некоторые люди, обречены на уничтожение в недалеком будущем? Можно ли считать подобные изменения всего лишь частью обычных для истории спадов и подъемов? Именно так думают многие люди. Они считают моральный упадок нашего времени всего лишь одним из многих отклонений, случающихся в истории. Они с полной уверенностью ожидают, что в конце концов маятник качнется назад, и люди вернутся к более высоким нормам нравственности. Так ли это?

Ва
Варвара

о деградации общества

Леди

Означает ли это, что вся наша цивилизация и все человечество, как утверждают некоторые люди, обречены на уничтожение в недалеком будущем? Можно ли считать подобные изменения всего лишь частью обычных для истории спадов и подъемов? Именно так думают многие люди. Они считают моральный упадок нашего времени всего лишь одним из многих отклонений, случающихся в истории. Они с полной уверенностью ожидают, что в конце концов маятник качнется назад, и люди вернутся к более высоким нормам нравственности. Так ли это?

Луций Аврелий Ко́тта(Lucius Aurelius Cot

о распаде рбщества

Луций Аврелий Ко́тта(Lucius Aurelius Cot

сам взял чернила и перо и библию накатал

Леди

у него были секретари-пророки и апостолы

Луций Аврелий Ко́тта(Lucius Aurelius Cot

о да множество лжецов и прохиндев

Леди

не судите по себе

Луций Аврелий Ко́тта(Lucius Aurelius Cot

искусные мошенники.то же говорили и про иисусса что он якобы воду вино обращал.мы доказали теорию большого взрыва.за что тогда судили галллилея?

Тамара Пьянкова

вседозволенность

Леди

ЕСЛИ проанализировать нравственные нормы, которых придерживаются в последние годы, то можно увидеть четкую тенденцию. Несомненно, все больше людей теряют нравственность. О чем это свидетельствует? Означает ли это, что вся наша цивилизация и все человечество, как утверждают некоторые люди, обречены на уничтожение в недалеком будущем? Можно ли считать подобные изменения всего лишь частью обычных для истории спадов и подъемов? Именно так думают многие люди. Они считают моральный упадок нашего времени всего лишь одним из многих отклонений, случающихся в истории. Они с полной уверенностью ожидают, что в конце концов маятник качнется назад, и люди вернутся к более высоким нормам нравственности. Так ли это?

Тамара Пьянкова

поживем увидим

Леди

Повсюду люди отказываются признавать Бога единственным авторитетом в области норм морали, и большинство не считает Библию единственным источником истины.

Маша ( Петербург )

о т воспитания

Леди

слово «грех» теперь редко используется в прямом значении, но довольно часто в шутках. Сегодня люди не говорят: «Они живут в незаконном браке», а предпочитают сказать: «Они живут вместе». О прелюбодеях говорят, что у них «роман на стороне», а о гомосексуалистах — они ведут «нетрадиционный образ жизни».

Эдуард Волчок

О деградации.

Леди

думаете исправятся люди или надо принимать коренные меры?

Sveta Unknown

в воспитание

Леди

Означает ли это, что вся наша цивилизация и все человечество, как утверждают некоторые люди, обречены на уничтожение в недалеком будущем? Можно ли считать подобные изменения всего лишь частью обычных для истории спадов и подъемов? Именно так думают многие люди. Они считают моральный упадок нашего времени всего лишь одним из многих отклонений, случающихся в истории. Они с полной уверенностью ожидают, что в конце концов маятник качнется назад, и люди вернутся к более высоким нормам нравственности. Так ли это?

Sveta Unknown

да, согласна, есть вероятность что все вернется, Да будет так. .

Sveta Unknown

да, согласна, есть вероятность что все вернется, Да будет так. .

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Геннадий Сиденко

о деградации

Леди

Означает ли это, что вся наша цивилизация и все человечество, как утверждают некоторые люди, обречены на уничтожение в недалеком будущем? Можно ли считать подобные изменения всего лишь частью обычных для истории спадов и подъемов?

Геннадий Сиденко

спаси себя и вокруг тысячи спасутся

Леди

Распространение такого мышления привело к появлению религиозной культуры, в которой свои понятия о Боге, а также к появлению церквей, проповеди которых сосредоточены не на Боге и его требованиях, а на человеке и на том, что будет повышать его самооценку. Все направлено на удовлетворение запросов паствы. В итоге религия лишилась вероучения.

Геннадий Сиденко

что-то философией потянуло,а это тупик