Анатолий Мюллер

Здание Пентагона (США), занимает территорию в 360 тыс.кв/м и у него 1 место в мире по занимаемой площади. Второе место занимает здание построенное в европейском государстве в 1984-1989гг. (335 м/кв). При его строительстве была уничтожена 5-я часть исторического центра города и были снесены 2 больницы, 13 церквей и около 10.000 жилых домов. По красоте интерьера и внутреннему убранству оно кое в чём красивее бывшей резиденции французских королей-Версаля. В каком гос-ве построено это здание?😏

Ответы
Роман Корноухов

А как же Цветочный аукцион в Голландии: площадью около 1000 м2

Анатолий Мюллер

Это не одно здание, а система пересекающих друг друга ангаров площадью 990 тыс. кв/м.

Роман Корноухов

А понял, тогда не знаю

Анатолий Мюллер

Я ответил Вам в личке.

Роман Корноухов

Удачи

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!🤝

Валентина Мезрина

Румыния Парламентский дворец

Анатолий Мюллер

Эх блин, не успел убрать Ваш правильный ответ. Вы снова "спалили" мой вопрос!

Валентина Мезрина

Куда бы не написала, все не туда! Простите, пожалуйста. Куда писать -то?

Бегущая По Волнам

в Румынии

Галина Осташко

Монако?

Анатолий Мюллер

В Румынии.Это бывший Дом народов ( его чаще называли дворец Чаушеску).

Галина Осташко

Спасибо