Сергей Мирович

Мстительность хорошее качество?

Ответы
Алла Билашенко

Ужасное качество...........Хотя. ....Сейчас подумала-подумала и пришла к выводу, что есть случаи, когда не отомстить невозможно....

Зоя Овсиенко

Отвратительное. И в первую очередь, для САМОГО "мстителя"...Но, иной раз (если ВОВРЕМЯ), то полезно.

Ванька Ванькин

Согласен,отвратительное чувство

Ирина

Нет. Отвратительное качеств, деструктивное: губить человека, желающего мстить, мстящего.

Уральская Рябинушка

Приветствую, Сергей! Мстят слабаки, прощают сильные-мой принцип

Сергей Мирович

Здравствуйте, Антонина! Вы правы. Но я не мстить не могу. Похоже я слабак. 😔

Уральская Рябинушка

Нееееее, я знаю, у вас сильная натура. Бывают исключения везде, в данном случае, вы-как исключение. Но месть мести рознь, смотря за что мстить

Сергей Мирович

За предательство, конечно.

Уральская Рябинушка

Такое не прощается

Светлана Кириленко

Желание отомстить может сожрать жаждующего мести человека

Сергей Мирович

Надо держаться до конца)).

Светлана Кириленко

И подальше от мстительности и мести!

Улугбек

Устарело... Даже на Кавказе это считается АНАХРОНИЗМОМ...

Анна ...

Мне не нравится, я не мщу, за меня это делает судьба.

Винецкая Клара

нет...но подавать..ХОЛОДНЫМ!!!!!!!!!!! 😜

Баян Зарипова

По моему не очень, конечно это моё личное мнение

Светлана Вдовиченко

Мстительность- плохое. Отмщение -сам Бог велел!

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет !вряд ли месть приносит удовлетворение ...

Вера Сорокина

к чему это? неужели от этого легче?

Сергей Мирович

Смотря за кого. Если внучку износиловали, я думаю надо отомстить лично. Как тот абхаз, поехал в Европу и убил авиадиспечера, молодец, после отбывания наказания его встречали как народного героя.

Вера Сорокина

Вообще -то да, его фамилия кажется Калоев, он вызывает сочувствие и понимание. Это потому, что официальное правосудие не сработало как должно, наверно... там ведь его дети погибли - и их вернуть нельзя уже, а возмездия от юстиции не последовало...Если с внучкой такая беда - тут есть много моральных проблем... я ведь не знаю. что было.. если девочка осталась здорова (т.е. получила ли она инвалидность - если получила, а наказания преступнику нет, то я - точно за месть)... как давно это было - может быть, преступник уже все понял... или может, девочка по незнанию вела себя неосмотрительно... хотя это и не оправдывает полностью преступника... а может, вы не точно знаете, кто это был? и это ваши предположения - тогда вы можете только умножить несправедливость (еще раз - я же не знаю обстоятельств)....

Сергей Мирович

Вера, никто никого не насиловал, я же для примера написал, навскидку. Жаль, что не поняла и столько зря написАла. А таких примеров я могу много привести. Ладно, закончим эту дискуссию. Я ЗА месть.

Вера Сорокина

А я не просто так - зря- написала. Если бы с вашей внучкой действительно случилась беда, вы бы не так это писали... Я как раз для примера и писала.. Не отрицаю месть вообще. Но месть ради мести - лишь бы выпустить пар - глупо и эгоистично.

Сергей Мирович

Если бы с моей внучкой такое произошло, я бы здесь не писАл, меня бы уже полиция искала.

Марина Фелифорова

Отвратительное,недостойное!!!!!

Витающая В Эмпиреях

Один из способов выпустить пар

Людмила Бондаренко

Мстят слабые,прощают сильные..

Сергей Мирович

Это, наверное, восточная мудрость?

Руслана

И печень больше становится....

Сергей Мирович

Нет, месть без зла, как у Монте кристо.

Наташа Титова

Плохо!Месть пораждает зло

Сергей Мирович

Но без зла, не будет понятия ДОБРО.

Наташа Титова

Все равно добро побеждает зло

Сергей Мирович

В сказках, а вот в Сирии не побеждает, в Одессе не победило, сожгли люд.

Дайлова Надежда Гомель

Поганое.Последнее дело.

Ле
Лета

моральное уродство

Ле
Лета

думаю,да

Galya Ibragimova

очень даже плохое!

Сергей Мирович

А что плохого, если отомстил, скажем, за обиду? Помните фильм ВЫСТРЕЛ?

Galya Ibragimova

по фильмам не сужу, но а в жизни всякое бывает! но мщение это не вариант!