Марина Самойлова

Сочинение плохих стихов делает человека намного счастливее, чем чтение самых распрекрасных стихотворений (Герман Гессе). Неужели это правда???

Ответы
Акылбек Акылбеков

Таким образом мы пытаемся прикоснуться к прекрасному. Какие струны души, какие тонкие чувства затрагиваются в этот момент, порою тщетных попыток созданья чего либо не от мира сего! И всего какая то толика нехватка вдохновенья, срубает на корню росток творенья.

Марина Самойлова

Да... Сам процесс нередко лучше результата! И хорошо, когда пишущий получает удовольствие именно от процесса творчества, и не настаивает на неудачном результате...

Мельник Наталия

Это кому как. Я бы поспорила. Все люди разные. И былобы скучно еслибы все все нравилось одинаково.

Суссанна

Думаю да,причастность к творчеству окрыляет.Чтение чужих стихов эмоционально подпитывает.

Марина Самойлова

Да, окрыляет! Остается лишь пожелать удачного результата! ))

Феликс Корстен

повышается самооценка, как будто человек может переплюнуть Пушкина , Лермонтова

Aleksandr Sorokopud

ну наверное, если это сказал Герман Гессе типа мальчиш-плохиш

|D
| Dilyara

не знаю, никогда не сочиняла плохих стихов( и вообще никаких)

Светлана Суханова

Марина,кто тебя так огорчил плохими стихами,надеюсь,не я!:)))

Марина Самойлова

Нет, конечно! Вот думаю, прав ли Гессе?..

Светлана Суханова

Да,я склонна с ним все же согласиться,а не спорить.Ведь,сочиняя свои собственные стихи,человек приобщается к акту творения,духовному усилию.И это его делает в собственных глазах единосущным главному Творцу.

Марина Самойлова

Ой, Света, а если плохо получается?..

Светлана Суханова

Поэзия - это не только вдохновение,но и определенная наука,стихосложения.Трудиться,шлифовать....

Марина Самойлова

Ну... видимо, не все об этом догадываются...))

Сергей Киреев

а ты просто ещё раз прочитай А.С.Пушкина,и сама поймёшь.

Марина Самойлова

Мне-то и так все понятно... Только не вегда ведь прав бываешь, вот и задала вопрос...

Сергей Киреев

это он про рифмоплётов которые читают свои же "перлы"дамам.

Марина Самойлова

Аааа... ;-))

Та
Талестрис

неужели кто-то может спокойно жить ничего не Творя?

Марина Ентякова

собственное творчество делает человека избранным

Марина Самойлова

Тогда избранный - каждый человек! ))

Светлана Семенова

да. Ибо любое достижение делает счастливие

Сергей Тимофеев

Только не давайте ему читать своих стихов!!

Елена Смирнова

А вы попробуйте написать стихи, и узнаете...

Александр Савченко

честно говоря ...я стихами не увлекаюсь

Василий Марина

Но он так выразился,но я так не мыслю.

Симурана Фаина

Ну... как поэту, мне не судить об этом

Ирина Петровская

У каждого своё мнение на этот счёт!

Марина Самойлова

безусловно

Елена Щетинина

конечно правда свое всегда лучше

Марина Самойлова

Увы, не всегда!..

*graf* Евгений Силантьев

правда попса в доказательство

Ольга Игнатьева

можешь высказать свои мысли