Татьяна Меренюк

Прочитала вот такие слова.... "Люди используют страх в свою пользу"... Вы слышали что-то об этом или использовали сами страх в свою пользу???

Ответы
Западная Сибирь

У одних людей страх порализует (убивает ) а другие не бледнеют а наоборот краснеют (выброс адреналина в кровь) и таким людям страх помогает прыгать с парашютом и не забывать про кольцо и стропичку.... Опытный парашутист инструктор (больше 500 прыжков ) сказал что если почувствует что пропало чувство страха --- уйдет из парашутного дела и больше прыгать не будет ! Не боятся только психи -- не нормальные . Они могут и без парашюта прыгнуть ...

Татьяна Меренюк

Спасибо за интересный ответ!!!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Да, это бывает. Если свой страх. Страх даёт гнев. А гнев даёт радость. Если речь не о массовом запугивании, а о своём страхе, но тогда это другое. Если люди запуганы, обязательно кто-то использует это в своих интересах. Потому что снижается конкуренция, что ли. Но я-то о том, что страх -- это одна из основных эмоций человека, и жить без страха невозможно. Гармонизированный страх лечит избыток других чувств.

Татьяна Меренюк

Гармонизированный страх лечит избыток других чувств - очень мудро сказано!!!

Я Я

Ага, неделю назад! На работе сокращение, все боятся. Я тоже. Страх заставлял держаться за свой стул. Но я быстро выяснил, что узкозаточеная специальность может реализоваться в разных сферах! Спасибо Лисе из Спрашки! Страх за привычное место и Лиса заставили шевелиться! Планка самооценки взлетела выше крыши! Загнанный в угол, испуганный, находит нестандартные решения! В свою пользу!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

)))) можно сидеть и бояться,а можно перешагнуть)))) превентивные меры спасут от нервного срыва,по крайней мере))))

Эмина Мир

Как правило, под страхом понимается чувство, возникающее из-за ожидания чего-то плохого или болезненного; состояние тревоги, беспокойства, смятения. Однако страх также может означать спокойное осознание потенциальной опасности, побуждающее проявлять разумную осторожность и предусмотрительность.Даже в Библии сказано : «Начало мудрости — страх Господень» (Притчи 9:10).

Татьяна Меренюк

Спасибо!.. Интересный ответ!!!

Александр Кузнецов

ну в теории конечно моделировал ситуации с настоящим страхом, а в реале лишь так себе страх! ))) больше на тревогу похоже! а вот что я тренировал, дак это контроль гнева, сам провоцируя это чувство! ))) забавно получалось сам себя злил, а потом успокаивал! )))

Александр Кузнецов

))) ну дак зачем вы запутываете? так бы и говорили что это любовь ко всему, а не чувство любви! вы меня запутали, вот я вам и написал как вас понял! это совсем другая тема!

Татьяна Меренюк

Ну я думала что Вы поняли что чувство контроля гнева и чувство любви идёт на чувствах... а не к чему-то привязывающему... человеку или ещё там кому-то!...

Александр Кузнецов

видимо я где-то свернул не туда! )

Татьяна Меренюк

Это как на велосипеде учится... научился и всё!.. Я дошла но только меня испугали... и на начальную где-то точку попала!!!

Татьяна Меренюк

Ну да... и такое бывает!))

Arystan Seidalin

страх - это выброс адреналина. То, что может сделать человек в состоянии стресса - не под силу, порой, даже супермену, спокойно отдыхающему на диване. Поэтому страх помогает делать людям поступки, порой кажущиеся невозможными.

Вольдемар

Чужой нет, это подло, свой невозможно использовать во благо, кроме инстинкта самосохранения. А вот на меня давили частенько, и порой успешно. Да я не герой. Но ужастно из за этого злой. На себя и почти на всех остальных.

Татьяна Меренюк

Всё в наших мыслях....Как то мне один мужчина.. вот такие сказал слова....
Следи за своими мыслями... мысли превращаются в слова...
Следи за своими словами... слова превращаются в поступки...
Следи за своими поступками... поступки превращаются в привычки...
Привычки формулируют характер... а характер определяет судьбу!!!...

Вольдемар

Судьбу формирует факт рождения и на неё невозможно повлиять. Остальное верно.

Татьяна Меренюк

На всё повлиять можно... всё в Ваших мыслях и желаниях!!!

Вольдемар

Неа

Татьяна Меренюк

Во что верим то и получаем!..

Андрей ((

Страх - не всегда плохо. Страх - это звоночек, который предупреждает о черте, за которой кончается безопасность...вбрасывает адреналин в кровь и добавляет сил. Надо учиться управлять страхом, хоть это и сложно

Татьяна Меренюк

Не даром говорят... век живи и век учись!!!)

Кирилл Харченко

Страх в свою пользу это образное утверждение. Страх не может быть помощником только потому, что то, что человек боится, то и случается. Ничего не бойтесь, гоните из себя тараканов и все будет хорошо.

Татьяна Меренюк

Вот так и хочу сделать... перенести чувство страха.... на то что хочу и получить желаемое!... так как к нам всё приходит от чувств, а не просто так!!!

Кирилл Харченко

Так нужно не чувство страха переносить, а хотеть и желать не просто, а очень сильно желать то, что хотите.

Татьяна Меренюк

Страх быстрее притягивает желаемое!!!

Кирилл Харченко

Вранье и чушь. Страх не сильнее притягивает желаемое, а страх порождает не желаемое!!!!!!! Почему говорят, что когда боишься или то, что боишься, то и происходит? Потому что человек сам себя уговаривает банально и представляет ситуацию в негативном ключе. Почему? Потому что так проще! А потом, эти люди а какой-то момент спрашивают за что? Почему и т.д. Для того, что бы сбылось то, что хотите нужно сверхжелание и все.

Белая Малинка

Не думаю что когда то использовала страх)чаще это состояние человека которое он не контролирует. фобия. Увидел змею паука и кто то в ступор встает,кто то бежать. А использовать я даже не знаю как-)))

A&
Aleksey <^>

Обычное явление. Напугать, для того что бы проявить свои коварные планы. К примеру проколоть колёса у машин в округе, для того что бы все испугались и начали ставить машины на мою платную стоянку.

Татьяна Меренюк

Ага как в анекдоте... мужик написал на листочке что с машины всё украли... чтоб уже не лезли в машину!.. но пришел на другой день и видит нет колёс и на листке дописано.. То зачем тогда тебе колёса!)))

Хевессанор

его нельзя использовать намеренно... но в страхе переходишь на более высшую ступень.., ускоряется всё от метаболизма до реакции и движений... помогает в экстренных ситуациях...

Максим Макимыч

Ну тут имеется ввиду что когда человек сильно боится у него срабатывает инстинкт самосохранения и он подсознательно совершает поступки для защиты. Это наша природа

Виктор Корнеев

В мире всё двойственное. Страх питается от храбрости, сила от слабости, и наоборот. Одно перетекает в другое. Напитанный страх превращается в храбрость. Как то так.

Татьяна Меренюк

Хороший ответ!!! Спасибо!!!

Евгений Серебряков

Если говорить о людях, как о носителях Высшего Разума, то они могут использовать страх в свою пользу лишь в одном случае, когда гадо стать бесстрашным.

Татьяна Меренюк

Вот и хочу стать самой себе бесстрашной!))))

Евгений Серебряков

Раз хотите, значит победа за Вами.))

Олег Павлюченко

Люди использовать в свою пользу (прикольное словосочетание) всё что угодно. Такой уж корыстный народец эти люди. Почему бы им не использовать страх??

Татьяна

Если без ерничества, то страх действительно единственно, что сохранил человека, как вид.

Олег Павлюченко

и не только людей, но и зайцев тоже

Татьяна

😜

Татьяна Меренюк

Охота — это спорт! Особенно когда патроны закончились, а кабан еще жив.

Иван Джейранов

Как вы думаете долго ли проживет зебра не боясь льва ? Страх как инструмент самосохранения и 90% им пользуются постоянно, остальные долго не живут!

Евгений Сидорович

от страха даже совершают подвиги примеров много скажем фильм баллада о солдате подбил три танка от страха получил отпуск в благодарность ...

Евгений Сидорович

Вам всех благ счастья любви всегда рад общению

Татьяна Меренюк

Спасибо большое и Вам взаимно всего хорошего!!!!

Камикадзе-Божественый Ветер

НЕТ .Самая нежная, самая страстная,
Женщина моя любимая и моя прекрасная,
Любить тебя я буду всегда,
Как солнце Земле, ты мне очень нужна!

Татьяна Меренюк

Простому человеку многого и не нужно... а только нужно где жить и что
есть!... Вот и Проект "Венера" Жак Фреско и разработали там целую
систему для простых людей... которую правительство не хочет допустить
в движение... так им мила власть над нами!!!!
Но чем больше людей будут об этом знать... тем больше у их будет
понимания о том что можно жить по другому и лучше!!!
О нём много информации есть в интернете и видео также есть там!!!

No Name

Нет. Я вообще не понимаю как можно использовать страх в свою пользу. Если подумать то страх нас спасает от грех. Например: преступление.

Татьяна Меренюк

Нет, преступление это не выход, а тупик... так как бумеранг никто не отменял и не отменет... в сё возвращается к нам с двойной силой!...