Лукичев Виктор

Не пора ли отменить в школе ЕГЭ?

Ответы
Ольга Любарская

Давно пора вернуться к прежней системе и образования, и проверке его качества. Ведь оно было лучшим в Мире!!! А где вы видели учителя, разбогатевшего на взятках за оценки на экзаменах? Никому и в голову не приходило дарить ничего, кроме цветов. И то, чтобы учителя за букетами не видели, как щпаргалят экзаменующиеся..

Дарья Дятлова

ну конечно!!!! обычный экзамен тяжелее сдать на хорошие оценки чем егэ!!!!! я сейчас сдаю его! вчера была физика, очень просто. я вообще троешница полная. с учетом что школу закончила в 2008 году и ничего не помню уверена что написала хорошо. сегодня русский. с нами есть те кто сдает традицию. сказали что тяжеловато.

Наиль Зарыпов

Вообще нужно менять Всю систему образования,потому что изначально из детей делают абсолютно безграмотных индивидов. Посмотрите учебники для начальных классов...ужас...А всё минобрнауки пора отдавать под суд,которые своими учебными пособиями преднамеренно оболванивают детей... 👿

Наталья Черепанова

Давно пора не только отменить ЕГЭ, но и начать снова учить наших детей думать, анализировать, грамотно разговаривать, четко формулировать свои мысли и учить любить свою семью, свой город, свою страну и гордиться своей историей.

Светлана Курманова

Для выпускников это легкий способ поступить в вуз, можно не переживать насчет вступительных экзаменов, сдал в школе, и все дела, сама по себе знаю, а насчет качества знаний, это другой вопрос, это я уже как педагог говорю.

Карина Калиниченко

ни в коем случае. в школе сдал и в вуз без проблем. да и совершенствуются знания в старших классах. мой сын (выпускник вуза, медалист, красный диплом) сказал, что в школу надо ходить только год, чтобы сдать ЕГЭ.

Карина Калиниченко

Вл
Владимир

Редкая дурь. Сам еле сдал примерный экзамен по математике. А мое образование - Ленинградский Политехнический институт, прикладная математика. А уж сдавать ЕГЭ по русскому языку я уже побоялся...

Наталия Соловьева

Давно пора вместе со школой теоретических ненужных знаний. Еще Райкин говорил: "Забудьте все, чему вас учили в институте." Реально учит только опыт РУК и поступки, а не морали, пустые СЛОВА.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Зачем отменять? Дети должны уметь решать задачи и учиться преодолевать жизненные барьеры, там более это оценка ваших знаний. За объективность молчу, все продается, но это другая проблема.

Александр Харьков

живу в беларуси, но по рассказам друзей слышал, что это полная чушь. Кстати у нас давно пора отменить предемет в школах "Мая Радзiма - Беларусь". Так и веет коммунистической промывкой мозгов

С*
Сабира ****

Давно пора, они ведь не знают какой мы стресс испытываем, сколько суецидов из-за дебилов. Хотя откуда им знать, у них то дети не сдают ни ЕГЭ, ни ЕНТ. Они ведь за границей "учатся".

Ольга Мерлина

Давно пора. хотят трудный и объективно оцениваемый экзамен - нужно собеседование без предварительных вопросов с чужим педагогом. Так до 1917 года было в технических училищах.

Тито Иратыч

Что не можешь окончит школу? Норма все. Пусть учатся. Мы сдавали отдельно выпускные экзамены. Потом вступительные. И ничего живем. Ща то легче стало. Один раз помучался и все.

Ва
Ваув

по мне так пора и так с 90-х годов неучи и воспитания жесть в стили типа все такие лебиралы дети выростают то что щас видим родителей не ценят и много много другого ............

Сергей Колосов

Во всех школах обучают по разным программа,целая куча учебников в некоторых такой берет напечатан.Д и учителя имеют разный уровень.Так какое может быть ЕГЭ

Галина Ясная

с ЕГЭ меньше взяток стало при поступлении .........

С праздником вас,с днем Великой Победы!!Пусть всегда будет мирным небо над головой!Здоровья и счастья! 🌹

Варвара Рогак

интересно получается отменить, вы только подумайте где еще можно столько бабла накосить за купленные дипломы,там такая система 'Дурак-дурака греет'

Ольга Пыхтеева

Не будут, как бы вы ни хотели. Это универсальное "сито", через которое "отфильтровывают" будущих работяг (ведь их катастрофически не хватает стране).

Евгений Дедков

ЕГЭ отражает реальные знания, мне оно помогло проявить себя, и набрать высокие баллы для постулпения на бюджет, независимо от 10 трояк в аттестате=)