Елена М***

сколько зерен в плоде граната?

Ответы
Алексей

Гранат - необыкновенный плод. С ним связано много легенд и мифов у разных народов. Пожалуй, самый популярный миф о том, как греческий бог подземного царства Плутон дал похищенной им Прозерпине несколько зёрен граната, чтобы она никогда не покидала его.
Гранат считают символом богатства, изобилия и плодородия. Его называют королём всех плодов и вполне возможно, что зубчатый хвостик граната стал прообразом королевской короны.
А вот Литовская писательница Анне Саксе рассказывает прекрасную легенду о том, как появилось гранатовое дерево.
Юные гречанка и турок полюбили друг друга, но их народы жили во вражде. Однако, они не побоялись проклятия отцов и назначили день свадьбы. Отец жениха решил, что не позволит такому сыну позорить семью и его народ и попросил старика, знавшего тайну греческого огня, приготовить огненное яблоко.
Старик вспомнил, как когда-то в молодости он тоже полюбил гречанку, но не нарушил запрета отца и всю жизнь сильно тосковал. Не захотел он помешать чужому счастью и влил в круглую оболочку горячую бычью кровь и насыпал туда семян какого-то дерева. Готовое огненное яблоко он отдал отцу жениха.
Когда молодые вышли из дома, чтобы навсегда покинуть свою семью, отец турка бросил к их ногам огненное яблоко. Все замерли в страхе. Но случилось чудо - яблоко раскололось и из него полилась кровь и посыпались семена. Молодожёны собрали эти семена, окраплённые кровью, и посеяли их в чужих краях. И выросло из них дерево с красными цветами и красными плодами. Гранатом - деревом счастья назвали греки это дерево и завели обычай бросать к ногам молодожёнов плод граната, желая таким образом счастливую и богатую потомством жизнь молодожёнам.

Середина плодa - гранатовые зёрна, разделяемые белыми прослойками. . А вот сколько их? На этот счёт тоже существуют легенды. Говорят, что 365, столько же, сколько дней в году. В иудаизме считают, что в гранате 613 зёрен, столько же, сколько заповедей в Торе. А моя хорошая приятельница не поленилась и посчитала, сколько зёрен было в том гранате, что ей достался - 563.
Гранат не только красивый плод, который по существу является ягодой, но ещё и очень вкусный и полезный. Чтобы вкусить сочные зёрна граната, придётся немножко потрудиться, а попросту почистить его, да так, чтобы не забрызгать всё вокруг гранатовым соком и как можно меньше поранить его зёрна. Один из удобных способ разломать гранат без потерь - вырезать ножом макушку, надрезать вдоль на четыре части, разобрать руками, а затем освободить зёрна каждой части от кожуры и белых прослоек. Ещё проще, если надрезать кожуру по "экватору", а потом разнять половинки. А можно сделать крестообразный надрез, опустить гранат в холодную воду минут на 30.И он сам раскроется как цветок.

По ряду версий, рубиновые чудо-плоды гранат и есть «райские яблоки» , одно из которых стало яблоком раздора между Адамом и Евой

Гранаты - Puncia granatum

Гранат - кисло-сладкая ягода - один из самых древних плодов, известных человеку. Гранаты всегда были популярны на Ближнем и Среднем Востоке, были хорошо известны в Древнем Риме. Считается, что родиной гранатового дерева является Персия.
Русское название гранат произошло от латинского granatus (зернистый) .
История происхождения названия этого плода сама по себе очень интересна. В Древнем Риме у этого плода существовало два латинских названия - malum punicum и malum granatum. http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=145932086&journalid=4064873&go=next&categ=0
1 Нравится Пожаловаться

Елена М***

прекрасно!!!!!!!!!!!

Стас

Около 500. В иудаизме считают, что в гранате 613 зёрен, столько же, сколько заповедей в Торе.)))

Посёлок Сусанин

В иудаизме считают, что в гранате 613 зёрен, столько же, сколько заповедей в Торе.

Елена М***

ого!!!!!!!!!!!

Музыкальный Кот 🐈

Много. Я не считал, честно. Или может, я не так понял вопрос? Тут в чем то подвох?

Дмитрий Бушуев

Как посчитаю, так напишу. Может быть. Если пальцев на руках и ногах хватит.

Алексей Антонов

Ленуль ну ты спросила В большом много в маленьком поменьше Как то так

Алексей Антонов

Молодчинка а я не знал

Елена М***

ну............. не я проверяла но на этом сайте очень много людей заинтересовались этим вопросом и некоторые уже посчитали а некоторые считали давно и подтвердили

Алексей Антонов

спасибо

Елена М***

не зачто

Ivan Rayu

врут,,просто надо найти себе именно мужа,,а не спящую красавца..

Yakub Mustafa

если гранат сочный, то я думаю, их хватит, чтобы утолить жажду

Елена М***

интересный ответ 😉

Yakub Mustafa

Сколько долек у апельсина?

Елена М***

не точное число иногда 11 иногда 13 это проверено мной

Yakub Mustafa

Вы любите подробности?

Елена М***

да

Yakub Mustafa

Знасит вы свою работу выполняете четко

Елена Ахметзянова

Евреи считают, что 613..столько же, сколько заповедей в торе

Сергей Ревнивых

от никогда не задаешься этим вопросом когда закусываешь

Владимир Путешественник.

1470 в том котором я считал....но ведь они разные по размеру

Алемжан

Слышал что как дней в году,365?Или как в високосном)))

Елена М***

правильно

Владимир Косенко

ЗАВТРА ПОЕДУ НА РЫНОК, КУПЛЮ ЭТОТ ПЛОД И СОСЧИТАЮ!

Владимир Косенко

АДРЕС, КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ, СТО БАКСОМ НА СТОЛ!

Елена М***

сто баксов за один апельсин? 😮

Владимир Косенко

А ДОСТАВКА, А СЕРВИС, А НАЛОГИ, А ПОШЛИНА, А УДОРОЖАНИЕ ВСЕГО ЭТОГО?

Елена М***

придется мне без апельсина остаться

Владимир Косенко

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В КРЕМЛЬ.ТИПА ТАК И ТАК, ТУДА СЮДА - ВОТ И БЕЗ АПЕЛЬСИНА....))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Примерно столько, сколько семечек в подсолнухе 😄

Валера ___

сколько в море капель? сколько в небе звезд?.......))

Николай Ипатов

В каждом гранате будет разное количество зерен

Елена М***

нет

Николай Ипатов

Больше плод, больше зерен

Елена М***

в больших плодах большие зерна

Николай Ипатов

Зерна и больше но недостаточно, чтоб величина заменила количество иначе в некоторых зерна были бы размером с семечку

Гагик Галстян

должно быть около 365, но многие не дозревают... 😄

Елена М***

Вы единственный кто ответил правильно

Анатолий Левихин

.....а что есть точная цифра или угадай-ка :?

Елена М***

есть точная

Анатолий Левихин

..ну-н..что иде кали

Лоуренс Аравийский

А чё? Кто-то от не фик делать считает их???

Сергей Голдырев

По-разному. Говорят, до тысячи доходит...

Евгений Новиков

Хотите себе оставить с меньшим числом?