Алексей Заварин

Вы когда нибудь брали чужую вину на себя ? и почему ?

Ответы
Виктория Кузнецова

Брала, в первом классе))) У нас кто-то из класса закрыл одноклассников и учителя в библиотеке, потом когда учитель вышел всех наказал, и пока виновный не признается домой не отпустят! Ну мне пришлось взять вину на себя, так как в 15:00 у меня был мультик и я не как не могла его пропустить))) история из детства, а вспоминать приятно)

Алексей Заварин

спасибо за ответ !!! 😄

Виктория Кузнецова

Да не за что) сама вспомнила посмеялась

Алексей Заварин

о ! Сибирячка !!! привет вам !!! или тебе !?! возраст не указан !!! 😄

Алексей Заварин

а ! ты еще "писюха" ))) но замужем поди !?! и это хорошо !!! 😄

Алексей Заварин

я в курсе ! в ВК к тебе заскочил ! 😄

Л.
Лариса .........

брала по мелочам...невесток прикрывала)))мне то ничего не будет...например за то что сожгла при глажке любимую рубашку)))

Алексей Заварин

понятно ! спасибо за ответ ! )

Владимир Илюхин

Частенько бывало - наляпают, а ты отвечай)))

Л.
Лариса .........

ага

Татьяна

не брала. Это просто глупость и недальновидность. Виновный должен за свои поступки и действия отвечать сам

Татьяна

с чем сама может справиться слабая женщина?

Алексей Заварин

со своими мыслями ! для начала !!!

Татьяна

это другая тема. Вы отошли от изначального вопроса. Вот вы брали на себя чужую вину? Не за разбитую кем-то кружку, не за мелкие просчеты коллег, не за детские шалости, не за сожженную кем-то рубашку. Вину за серьёзный проступок. За кражу, за аварию автомобильную, где виновный близкий вам человек, за нанесение кому-то увечий?

Алексей Заварин

не ! не брал ! я с вашим ответом согласен !!! каждый должен нести ответственность за свои поступки сам !!!

Татьяна

Тот человек, который позволит вам взять на себя свою вину, трус и благодарен вам не будет, ещё и подтолкнет, когда из-за него будете тонуть.

Лунный Свет

Брала. А нас так в Красноярске в альпинизме воспитывали: не оправдывайся и не "стучи" на мужика...

Алексей Заварин

круто !!! так и надо !!! 👍

Лунный Свет

И что в этом хорошего? Тот козёл всяко не понял, не проникся и не исправился... (((

Ольгея

потому что я отделалась нравоучением, а действительному виновнику влетело бы по первое число

Валентина ***

брала. правда. не очень тяжкую вину. потому что хотела молодых коллег защитить

Ткеши

Да, по глупости, по молодости, перечитала книжек о самоотверженности.

Ма*Дамочка

да. потому что мне за это не грозили столь тяжкие последствия ))

Имя Женское

не брала. не спорю...молчу. поэтому мне приписывают многое

Юлия

В детстве.Чтобы родители младшего братишку не ругали😊

Ꮬꮬꮬ❀ ♛Ириша ♛❀ Ꮬꮬꮬ

было в детстве постоянно, потому что сестра слабее меня!!

Алексей Заварин

класс ! вообще умничка !!! 😄

Ꮬꮬꮬ❀ ♛Ириша ♛❀ Ꮬꮬꮬ

да мне казалось так и должно быть ... по моему

Алексей Заварин

да ! так и должно быть !!!

Парапампам

Крайне редко... Коллег сволочей прикрывала...почём зря

Парапампам

чтоб им пусто было 😄

Надежда Надежда

Постоянно приходится отвечать за весь отдел....

Надежда Надежда

С меня как с нач-ка отдела тоже спрашивают

Евгения

Получается, да. Не захотела разбивать семью

Я Счастливая

А я вот думаю, нельзя так. Пусть сами за свои поступки отвечают.

Евгения

Кать, от моей правды никому не будет хорошо. Пусть лучше я буду в их глазах последней б...

Я Счастливая

А я вот злая сейчас. Сдерживаю себя, но боюсь сорвусь таки и кому то мало не покажется.

Я Счастливая

Не, ты что. Я про маньяка всё.

Я Счастливая

Не, ты чего. Пусть только попробует. Да он трус, не появится.

Евгения

В личку написала, чтобы Алексей не злился

Я Счастливая

ответила

Любовь Малова

Брала,чтобы не пострадало самолюбие мужа.

Н)
Наталья )))

брала... защищая младших сестер и брата

Тамаретта

Брала! Чтобы защитить более слабого!

Тамаретта

Да это скорее самоотверженность, а иногда и безрассудство....доброта все же как-то по другому проявляется!

Алексей Заварин

иногда доброта бывает неискренней !

Тамаретта

Тогда это уже лесть или лживость, но не добро! Но мы же здесь о другом говорим!

Александр Кочубеев

Да. Чтобы доказать, что вина не моя.

Oxana Vyatkina

Да на работе. Так было проще

Ника*

В детстве. .из жалости

Ника*

вот именно... Не хочу быть идеальной.. Это скука смертная)))

Ле
Леа

У меня было нечто подобное. С той лишь разницей, что свалили на меня, а мне, в отличие от неё, западло было так поступать...

Ника*

Нельзя себя в обиду давать!

Ле
Леа

Согласна...

Ле
Леа

😊