Надежда Белобородова

Почему одиноким мужчинам так трудно удачно жениться? Не потому ли, что одиноких женщин ласково называют «разведенка», а одиноких мужчин – презрительно «у, разведеныш!»?

Ответы
Игорь Mикрюков

Насчет разведенок верно подмечено!! Но с мужчинами ошибочка. Одиноких мужчин до 100 лет называют ЗАВИДНЫМИ ЖЕНИХАМИ. И это женщинам довольно трудно выйти замуж, особенно если они считают одиноких мужчин "разведенышами". ))))

Надежда Белобородова

Хороший ответ

Игорь Mикрюков

К сожалению, это правда. Увы, даже после развода большинство людей не способны к анализу и правильным выводам.

Рустам Каримов

а зачем повторно жениться? после развода у меня было желание снова завести семья, а сейчас... после 7 лет холостяцкой жизни... у меня такого желания нет вовсе))) одному лучше!

Надежда Белобородова

Да свобода это.....

Рустам Каримов

и не только свобода... чем старше становишься, тем больше хочется личного пространства... сейчас, например, не представляю, чтоб рядом засыпал еще кто-то...

Надежда Белобородова

А чем заполняешь пустоту?

Рустам Каримов

у меня дочь - подростковый возраст... глаз да глаз нужен за ней))) ну и с друзьями по пятницам в баню))) мы с детства дружим и, практически, все разведенные... такая вот компания)))

Надежда Белобородова

Удачи Вам!

Рустам Каримов

Спасибо!

Мирумир

у них вырабатываются комплексы. Например - мне плохо делали , и я теперь мщу)))) Ну какая разведенка будет так делать новому любимому? Да просто мужчине?

Ирина Колягина

одиноким мужчинам можно экспериментировать пока не подберёшь - женщина не может себе этого позволить. Женщине нельзя больше ошибаться- у неё семья.

Сергей

По первому пункту - у них есть с чем сравнивать, и не с одной. А по второму - не все расставляют ласковые и презрительные акценты именно так.

Реалист (27 Регион)

Впервые слышу такое слово. Только вот не надо желаемое выдавать за действительное, в смысле переворачивать с ног на голову.

Надежда Белобородова

Конечно ни один разведенный не скажет про себя так-он скажет-"я,свободен"

Реалист (27 Регион)

Чушь . Тему знаю изнутри. Все происходит с точностью до наоборот.

Дмитрий Игнатьев

Разведенка слышал как-то, а "разведеныш" - ни разу. Это типа кого развели и бросили? А разведенка - это которая развела?

Андрей Крамер

потому что у современных женщин и девушек большие запросы они думают что все мужчины олигархи или директора банков

Надежда Белобородова

Всем хотелось бы алигархов да где взять

Андрей Крамер

но и я об этом

Николаич

разведёнка звучит несколько презрительно,чем женщина в разводе , зато -холостяк- звучит мужественно и заманчиво

Надежда Белобородова

не могу не согласиться

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Самое ценное, что есть в мужчине -это его женщина. Если таковой нет, то и мужчина такой никому не интересен..

Fedor Shkenev

Я-в промежутке между первым и вторым браком вот этого слова никогда не слышал... Чаще-счастливчик...

Олег Сошников

Нет не потому , трудно потому что он уже в летах молодым не нужен , а ровесницы ему не нужны.

Надежда Белобородова

какой лаконичный ответ

Юрий Баранчиков

Неа.... У нас, "разведёнышей" запросы не те.. знаем себе и "разведёнкам" цену...Разная цена...

Лидия Исаева

Про разведеныш не знаю, но мужчинам проще жениться. Они женились-развелись без проблем.

Александр

потому что они понимают что нормально жить можно и одному, и поэтому просто не спешат

Ви
Виктор

А зачем женится? Женщин и так хватает...(удачно женятся и выходят замуж на Рублевке)

Александр Богунов

После горького опыта тяжело расстаться с вольной жизнью, вот и привередничаем.

Алексей Есин

зависит от возраста и семейного положения до того как он стал одинок... 🙂

Юрий

это где такие гадёныши?))))) У нас так никого не называют - впервые слышу)

Небеса Мои Обетованные

Вообще то,холостяк.))) Да и женщин по разному называют одиноких....