Валерий Ратников 🇨🇳

Кто считает черный квадрат Малевича произведением?

−1
Ответы · страница 2
Пётр Белецкий

Их четыре,который из них.Я в Третьяковке дивился на сие творение,не понял,может быть я не эстет?!

Валерий Ратников 🇨🇳

Я оху"ел, и там это то маляр

Валерий Ратников 🇨🇳

Ремесло должно быть истым и светлым.

Пётр Белецкий

Да,да и там!Я сам недавно узнал что он четыре штуки наваял...вот!

Павел

Ну, даже гвоздь, забитый в расшатавшийся штакетник, можно считать произведением... при желании.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну таких людей всё больше.

Павел

Просто воспринимают раздутое мнение как абсолют

Валерий Ратников 🇨🇳

и с кем мне теперь жить?

Павел

Главное - с собою в мире. Прочее - приложится.

Валентина Рязанова

У меня бы не получилось так ровно закрасить квадрат , а потом сама бы была вся в чёрной краске .

Валерий Ратников 🇨🇳

Кому это может нравится, только больным на голову. Эти выставки унижают человечество.

Валентина Рязанова

Хрущёв разнёс тау выставку " бульдозерная выставка". Теперь не правильно говорят он поступил , в искусстве должны быть разные течения , кому что нравится. Знаете , я часто бывала в Эрмитаже , видела там художников , которые делали копии с известных картин и получалось здорово , умеют так писать картины , но таких не ценят теперь.

Валерий Ратников 🇨🇳

Власть то на наша, ей бы обыдлить и обобрать.

Любовь Ф

самая значимая фигура в мировом искусствоведении Президент ГММИ им. Пушкина Ирина Антонова.

Валерий Ратников 🇨🇳

😅птьфу на неё.

Любовь Ф

а между тем, вчера было 40 дней со дня ее смерти

Lika Vergen

Что за дичь ты несешь Ратников.

Сергей Богатов

Я нет.Это не Малевич,за тридцать лет этот квадрат написал Альфонс Алле.Малевича раскрутили.

Валерий Ратников 🇨🇳

за 30? Я бы за час намолярил.

Сергей Богатов

За тридцать лет до высера Малевича.Без претензий на шедевральность.

Виктор Платоч

Кто то один важный посчитал! И теперь это шедевр, которые дети на обоях рисуют километрами))

Наталья Гугкаева(Пупынины)

я такие на каждой лекции в институте рисовала, да и сейчас порой на совещаниях рисую

Валерий Ратников 🇨🇳

мастерица.

Натка Родионова/ Галендухина/

Я ничего там не понимаю, на холсте, чёрной краской вымозано, чёрный квадрат🤔, увы!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто вы честно сказали🤝🌹

Ir
Irа

Даже если кто то его не считает произведением, шедевральности с него не убудет ))

Валерий Ратников 🇨🇳

там своя мафия.

Ir
Irа

Это не важно))

Наталья Грибова

Третьяковская галерея... Поскольку картина является жемчужиной в её экспозиции

Наталья Грибова

Можете учетверить свои чувства. У Малевича четыре оригинала "Черного квадрата". Один из них , если не ошибаюсь, в Саратове

Валерий Ратников 🇨🇳

Да он совсем с дуба рухнул, так народ дурить.

Наталья Грибова

Забавный Вы Валера искусствовед-ценитель!))) 👋

Татьяна Парфенова

Ну может быть и не произведение искусства, но в некотором роде взгляд в будущее.

Всегда Котов!

это символ. и чтобы его понять - надо как минимум вспомнить как он был выставлен.

Елена Сергеевна

Если рассуждать логически, то Малевич его произвёл... Значит это произведение

Валерий Ратников 🇨🇳

вык@киваете тоже произведения?

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот бы моя дура так.🤔

Андрей Павлович

Я не считаю это произведением. А вот это произведение искусства. 🖼

Ва
Василий

Да сам Квадрат не проблема. Любой нарисует. А вот продать его - это талант!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну ладно один, а то...Это вас не настораживает, с кем мы тут живём😳

Валерий Ратников 🇨🇳

писец, я свалился в ад.

Ва
Василий

АД адом, а квадрат-то все равно о четырех углах

Сергей Цкриалашвили

Прежде чем судить о чем то надо увидеть своими глазами а я пока не видел

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаете что то там узреть?

Ва
Валентина

Искусство по передаче оттенков и поверхности предметов черного цвета

Татьяна

Только ОН!!. ОСТАльные прикидываются, чтоб не прослыть некультурным😀

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️Вот в чём дело то👍🤝

Татьяна

Дык ходим по выстаФф кам!!😃😃

Татьяна

В 16 году внука возила в Питер. Прошли по многим туристическим местам. До Русского музея не дошли. А сейчас с повязками вообще никуда и не хочется😢

Лариса Фалилеева

Я так и не поняла в чем красота, наверное плохо разбираюсь в искусстве

Валерий Ратников 🇨🇳

и я дуб полный в Малевиче.🤝🎄🌹

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому и пишет как маляр.😉

Лариса Фалилеева

И многие писаются от восторга

Carina Карина

Просто на него ___ почему-то___ клюнули. Абсурд. Ведь ничего же сложного