Ми
Михалыч

Подскажите кто разбирается, если брать взрослую собаку, через какое время она привыкает к новым хозяевам?

Ответы · страница 3
Елена Изотова

Как будете относиться. Они чувствуют Вас.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Зависит от характера и жизненного опыта

Ми
Михалыч

Рассмотрим такую ситуацию : собаке 5лет,такового хозяина не было, всю жизнь на цепи охраняла стоянку! И ???

У животных как у нас, окружение тоже играет роль, порода тоже... если если бойцовская то вряд ли от неё будут в восторге соседи

Ми
Михалыч

Немецкая овчарка! Усыпить хотят уроды! Не нужны стали более... охранять не нужно. А кто возьмет? Все боятся они же злые всю жизнь на цепи

Любаша Л.

зависит как будете с ней обращаться)))

Ми
Михалыч

-как как, играть буду пытаться

Милявша Исхакова

Через четыре месяца у нас привыкла!

Ми
Михалыч

У у у ... у меня вот взял уже, дня 3 хватило

Ла
Лана

если бояться не будете её ,то скоро

Ми
Михалыч

Хаха а зачем нам ее бояться? Берут же не для этого

Ла
Лана

собака должна понимать ,кто вожак в стае.........всё как в природе ,слабоков загрызают

Ми
Михалыч

Ёперный театр.. мне такая злая не нужна. Я добрых беру пород

Ла
Лана

например ?однажды на улице подбежала ко мне болонка .цапнула за ногу и убежала.......я так и не поняла что это было......собака любая ---она СОБАКА !!!!

Николай Неб

Из опыта - может не привыкнуть.

Николай Неб

Всегда брал маленьким щенком. Только один раз уже почти взрослым. Так и не привык. Умудрялся снять ошейник и удрать к прежнему месту житья. Несколько раз возвращали, пока не попал под машину.

Ми
Михалыч

Ёперный театр.. а у меня наоборот. Всегда были большие уже. (1 год) примерно. И отлично приживались! А щенки это не мое .. не получается с ними

Николай Неб

Во как. Может порода что-то значит. У меня дворняги.

Ми
Михалыч

И у меня один дворняга эх как любил меня.. и я его. И 2 лайки

Николай Неб

Вспомнил. Отец отдавал лайку, когда я в армии был, уже взрослым.(Года полтора). Погиб, защищая хозяина от медведя.

Ми
Михалыч

Какого хозяина? Нового защищал?

Николай Неб

Охотник выпросил его у отца. А поскольку заниматься с псом было некому, отец его и отдал.

Cветлана

смотря какая порода.. не сразу

Cветлана

Лайка добродушная собака.. если бы кавказец то кормили бы с лопаты))) еще вопрос где до этого жила собака.. в питомнике или у хозяев?

Ми
Михалыч

Почему с лопаты? Че так много жрёт? В квартире жила до этого , так же

Cветлана

кавказцы агрессивные, хозяев то рвут.. С лопаты, потому что подойти близко не даст.. Лайка покладистая порода, но!!! конечно будет тосковать и может голодать изначально

Elena.....

Довольно быстро, пару месяцев

Ми
Михалыч

Не знай не знай ... щенок то быстрее если ты первый у него

Камола Насирова

все зависетьот пароды собаки

Камола Насирова

вот и я о томон столько сделал для нас когда ребята подросли ну понимаете переходной возраст однаждый сын что то крикнул на меня так пес на него так начил лаит и все не кто на меня голос не повышал представляете

Камола Насирова

наверное он меня единственный так любил в этом мире))

Ми
Михалыч

Эх,наверно.. и меня пес тоже

Камола Насирова

просто я такой опоры не чувствовала после того как он умер

Камола Насирова

просто работа такая я в разьездах всегда а за ними нужен уход

Светлана Атаева

на цепи держать собираетесь?

Светлана Атаева

убежит к старым хозяевам по любому, у нас как-то щенка брали, через год вернули, а он бедняжка, привык к своим, 3 раза убегал, они снова возвращали((

Ми
Михалыч

А фиг тут. Я взял уже. Все нормально 🙂

Светлана Атаева

А старые хозяева что? Уехали далеко?

Светлана Атаева

удивительно, а почему отдали? Это же как член семьи!

Ми
Михалыч

На передержке была вот и отдали 🙂 теперь я главный хозяин

Ми
Михалыч

Чуть позже объясню. Я вам в личные сообщения написал тут на сайте

Ирина Отставнова Кочнева

Зависит от характера собаки

Ми
Михалыч

У меня жил уличный пес полтора года! Кормил только колбасой , мясом и молоком. И жил бы еще,если б машина уроды не сбили ...

Ирина Отставнова Кочнева

Как же так Вы не следили за ним?

Ми
Михалыч

Следил ! Коли так долго на улице прожил! Я вообще считаю что это рекорд! Для жизни в уличных условиях

Ирина Отставнова Кочнева

Пса надо держать в квартире, иначе не заводите

Ми
Михалыч

Так как бы сказать я и не заводил. Он же на улице жил, просто гуляли вместе ...

Гр
Грета

смаря как относится будете

Ми
Михалыч

Вчера завел домой, потом гулять пошли, гуляли и куда то убежала... искал не нашел. Видно что то не то ей

Гр
Грета

ну она еще не поняла шо это ее новый дом

Ми
Михалыч

А ну да наверное... и не приходит сюда фиг знает щас где она.. еще дождь на улице пошел

Гр
Грета

придет

Ми
Михалыч

Сомневаюсь. Один раз тут была, уже был опыт. Одного раза мало. Где то раза после 10-15 привода к подъезду, пес запомнил это место и уже потом сам уходил - приходил

Ника*

Может и не привыкнуть

Ника*

У моих друзей так было. Взяли взрослую собаку. И так и не привыкла

Ми
Михалыч

Взрослую - это сколь ей лет ??

Ми
Михалыч

Привык - ла! Выводы : год еще можно брать, а три года уже не привыкнет...

Машка ↯ Ёпрст

может и не привыкнуть

Ми
Михалыч

У тебя написано ёпрст:-) поддерживаю

Нус

смотря какая порода

Нус

а..в буквы хорошо попадаете?

Ми
Михалыч

Конечно! Клавиатура же как на кнопочном телефоне с т9 стоит (я поставил)

Нус

здорово! я иногда вместо одной могу кучу другихбукв написать!

Ми
Михалыч

Так ставь мою клавиатуру ! Называется smart keyboard . Там в настройках потом нужно будет режим т 9 включать. По умолчанию она будет такая же дурацкая

Нус

спасиб!

Ната Красная

смортя какая собака

Ми
Михалыч

Да любая. Главное чтоб большая

Ми
Михалыч

Вот и мать так говорит и не хочет

Ольга Мерлина

Несколько месяцев

Ольга Мерлина

Привыкнет со временем. Потом и понимать вас научится. Какой породы пес и сколько ему лет?

Ми
Михалыч

Породы лайка . Один минус - Детей не любит полтора года ей

Ольга Мерлина

Но со времени к детям сама подходить будет. Вот если сама, может, и разрешит погладить. Так с нашей Копейкой и со мной было. Хорошо, если они побегают вместе, пес ведь молодой, подросток. А пока все надо осторожно.

Ми
Михалыч

Вообще детей не любит.. начиная лет с 5 примерно и аж до 14 наверно может лаять, я говорю ты че на девушку лаешь! Смотрю а ей лет 14 где то.. более взрослых не трогает уже

Ольга Мерлина

Вот это может и остаться. Взрослые - более спокойно себя ведут. А этих он будет подчинять.

Чаликушу

А ГДЕ ВЗЯТЬ ХОТИТЕ

Чаликушу

сразу привыкнет если в любви жить будет

Olga Ohorodnyk

через пару дней

Ми
Михалыч

Уже взял! И.... вы оказались правы

Лора Исаева

КАКАЯ ПОРОДА ???

Лора Исаева

ЗАВИИСИТ ОТ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ... )))

Лора Исаева

КОСТЯМИ БАЛУЙТЕ !!! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ !!! )))