Al
Alaya

Чем старше вы становитесь, тем реже произносите «навсегда» и «никогда». Влюбить, очаровать, зацепить вас чем-то будет уже очень сложно. Чтобы что-то сказать, вы сначала будете долго обдумывать каждое слово, а потом может так ничего и не скажете... Недоверие станет вашим близким другом. Вы перестанете верить в любовь, а если вдруг кого и полюбите, то это будет очень надолго, а может и на всю жизнь.. Думаете это старость? Нет..

Ответы
Dymitr Szemiel

Ну я бы еще и любовь на всю жизни отбросил. Это не старость, но ..."Понимание"! Любовь, дружба и множество других понятий просто не имеющих четкого определения. Их с возрастом начинаешь анализировать глубже, удивляешься почему разные люди по-разному ту же любовь трактуют. Почему для одного измена это улыбнутся другому, я для кого-то изменой не будет "переспать с другой, так как это не по-любви"... Отсюда и недоверие - откуда мне знать какие тараканы у человека, что он вкладывает в свои понятия "дружба" и "любовь". Тем более сейчас - во время когда люди вообще перестали следить за своими словами, эпоха пустых слов 🙂...Раньше за кривое слово среди дворян на дуэль и смерть.

Al
Alaya

Да! У всех разное прнятие и трактовка каждого слова, к которого, казалось бы, трактовка уже есть... но человеческие отношения слишком индивидуальны, и понимание этих отношнмй, что глупо лепить шаблоны

Dymitr Szemiel

вооот...и поговорили 🙂

Анатолий Долгов

🙂 не думаю что это старость .. Поздняя любовь немного лишена пылкоссти и страсти ... есть опыт и есть душа . Поздняя любовь имеет множество оттенков... не обязательно что либо говорить и обьяснять . Без слов касаться тела и души и пить не торопясь бокал любви взаимно возможно только старше становясь едино .. В возрасте осенним важно любить.... и доверять.. и нет наверное другого лучше чувства в жизни

Анатолий Долгов

не думаю что это старость .. Поздняя любовь немного лишена пылкоссти и страсти ... есть опыт и есть душа . Поздняя любовь имеет множество оттенков... не обязательно что либо говорить и обьяснять . Без слов касаться тела и души и пить не торопясь бокал любви взаимно возможно только старше становясь едино .. В возрасте осенним важно любить.... и доверять.. и нет наверное другого лучше чувства в жизни

Анатолий Долгов

не думаю что это старость .. Поздняя любовь немного лишена пылкоссти и страсти ... есть опыт и есть душа . Поздняя любовь имеет множество оттенков... не обязательно что либо говорить и обьяснять . Без слов касаться тела и души и пить не торопясь бокал любви взаимно возможно только старше становясь едино .. В возрасте осенним важно любить.... и доверять.. и нет наверное другого лучше чувства в жизни

Анатолий Долгов

не думаю что это старость .. Поздняя любовь немного лишена пылкоссти и страсти ... есть опыт и есть душа . Поздняя любовь имеет множество оттенков... не обязательно что либо говорить и обьяснять . Без слов касаться тела и души и пить не торопясь бокал любви взаимно возможно только старше становясь едино .. В возрасте осенним важно любить.... и доверять.. и нет наверное другого лучше чувства в жизни

Анатолий Долгов

не думаю что это старость .. Поздняя любовь немного лишена пылкоссти и страсти ... есть опыт и есть душа . Поздняя любовь имеет множество оттенков... не обязательно что либо говорить и обьяснять . Без слов касаться тела и души и пить не торопясь бокал любви взаимно возможно только старше становясь едино .. В возрасте осенним важно любить.... и доверять.. и нет наверное другого лучше чувства в жизни

Павел Юзвак

То,о чём Вы пишете, не столько к старости относится,а ,я бы сказал, к возрасту и его богатствам относится и является лишь частью пожилого возраста,как атрибутика .А слово недоверие я бы трактовал, как больше переход из юношеской веры в земное человеческое в сторону Божественной Веры.Вся суетность бытия человеческого принимает крен в эту сторону.С уважением,Павел.

Корупятник Геннадий

это не зависит от возраста!!! В жизни полно 30-ти летних стариков встречаешь!!! И вообще, дорогие Alaya +друг, возраст - это исключительно состояние души!!! Чем раньше Вы поймёте, что скепсис и пессимизм в жизни должны быть строго дозированными и не подменять собой элементарное благоразумие, тем больше будет у Вас шансов не оказаться в том болоте, которое Вы описали....

Al
Alaya

Все понятно, кроме.... +друг?))))

Корупятник Геннадий

А у Вас имя так и представлено: Alaya +друг! Я и решил, Вы выступаете с "дружеской" поддержкой!! 🙃

Al
Alaya

🤣🤣 Алая это читается))) +друга нету 😂😂😂

Корупятник Геннадий

Без друга в жизни нельзя!!!

Корупятник Геннадий

"...не беда, что друзья не растут в огороде...!🤗

Al
Alaya

В жизни есть конечно))

Олег Плетнёв

Вы - философ. Удивительно, откуда такие глубокие познания возрастной психологии? Но всё написанное совершенно верно, а причина только одна - не хочется лишний раз разочаровываться. Что же касается любви, то это как стартер в автомобиле, она запускает отношения, а вот во что они перерастут, в уважение или в равнодушие, зависит от партнёров.

Ольга Рыжая

Очень, ОЧЕНЬ бесит, когда свои страхи, комплексы и мысли преподносятся в тексте "ВЫ".... МЫ все еще также любим влюбляться в 35 лет. МЫ все еще не боимся произносить "навсегда" и "никогда". МЫ все еще умеем дружить. И НАС много в сравнении со Вселенной. Если у вас трудности, имейте силы сказать "Я". ЛЕгче станет

Al
Alaya

Я рада за ВАС)))

Ольга Рыжая

Прекрасно))

Peter P P K

Такую девочку ЛЕДИ любить Достойно могут только Боги! Однажды, счастье испытав, Обратной нет уже дороги. Обворожительна, как сон, В котором нет законов вовсе. И неожиданно свежа, Как солнце в утреннюю просинь.Она - жемчужина во всём...СУПЕР ДЕВОЧКА )

Al
Alaya

Красиво, спасибо ☺️👍

Peter P P K

MISS -ЛЕДИ Уведи Уведи Уведи меня в нежное Счастье твое ???Такую девочку ЛЕДИ любить Достойно могут только Боги! Однажды, счастье испытав, Обратной нет уже дороги. Обворожительна, как сон, В котором нет законов вовсе. И неожиданно свежа, Как солнце в утреннюю просинь.Она - жемчужина во всём...СУПЕР

Vladimir Larionov

Я думаю,что слово любовь здесь вообще непричём,любовь это только чувство, а жизнь реальная совсем другое,все люди используют партнёра и если вторая половина не приносит "пользу"то произойдёт разрыв.А значит возраст не имеет значения

Al
Alaya

Возраст конечно непричем.. Что в вашем понимание «не приносит пользу»?

Vladimir Larionov

Это с чем Вы будете с этим человеком жить комфортно в широком понимании.

Нвер Хачатрян

Это не старость , это раз хочу сказать уже человек становится Опытная и ещё в жизни значит была Разочарование , это 100 процентов и ха это интерес к Сожалению пропадает у человека

Санвел Бабаян

Думаю что кааждый человек хочет доверять, И чтобы убить это желание должно быть очень много предательств за долгое время , так что думаю доверие не так легко убить))))

Al
Alaya

Ну доверие одного человека к другому просто

Санвел Бабаян

В отношении одного но близкого человека тут сложнее все у каждого думаю есть такой человек доверие к которому подорвано я лично просто перестаю с такими общаться ну если общаюсь то по ерунде

Al
Alaya

Все верно. Подорванное доверие уже не вернешь в прежнюю форму

Санвел Бабаян

Эт да !

Max Fisher

Это больше мудрость. Отбрасывание юношеской категоричности, умение делить мир не только на черное и белое - а видеть и находить прекрасное в его цветах и оттенках

Владимир Шибнев

"Влюбить, очаровать, зацепить чем-то...". На это никак не влияет возраст. Интерес к жизни у человека присутствует всегда. При условии, конечно, что он не болен

Al
Alaya

Возраст и не причём

Сергей Шепитко

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО ЗОЛОТЫЕ СЛОВА СКАЗАНЫ а если вдруг кого и полюбите, то это будет очень надолго, а может и на всю жизнь

Сергей Шепитко

А У ВАС

Al
Alaya

А мы не верим больше в любовь 😁

Al
Alaya

Да не, норм

Сергей Шепитко

ВАМ ВИДНЕЕ

Михаил Семенюк

Я думаю, это мудрость... За пол века есть чему научиться... иногда приходит старость, так и не поняв смысл жизни...

Орудж (Гагаш) Aлиев

Откуда у вас эти правдивые мысли? Я думаю это не старость, это мудрость. Ведь не каждый старый мудрый

Al
Alaya

Да...

Борис

При чем тут недоверие? Кто был доверчив - тот и останется таким. А любовь - возможно Вы правы. 🙂