Алена Вишневская

Главное участие ? )) Турции помогает весь мир. И получать/распределять эту помощь очень непросто. Поэтому волонтёры озвучили список самого необходимого — палатки, газовые горелки и практичная одежда, в которой тепло. Но, видимо, возникли трудности перевода, и инфа дошла не до всех.
Хелпбоксы, поступившие в сортировочный центр в Измире из США и Европы забиты сильно бэушными и не самыми необходимыми вещами. Кружева, шпильки, вечерние платья, косметос и прочие атрибуты для вечеринок. В СЦ Кахраманмараша ситуация ещё хуже.

Ответы
Лоуренс Аравийский

По-моему, сама организация, организованность такой помощи плохая изначально.
Наверное, страны, желающие оказать помощь подают свои предложения (например, "200 одеял, 200 палаток, 200 печей". А Центр определяет что в данный момент требуется.
Ведь и детские игрушки кому-то нужны.
Для этого:
- составить список необходимых вещей (первой очереди - печи, вода, палатки, теплые вещи, второй - сухие пайки, одежда, одеяла, посуда, третьей - телевизоры, холодильники, утюги, детские игрушки).
- Центр при ООН доведет этот список до всех стран, желающих оказывать помощь (практически все страны согласятся)..
- реально средствами первой необходимости буду обеспечивать Россия, Китай и США - они всегда готовы.

Нептун

сша такие сша... германия уехала из-за якобы каких то перестрелок местных, но фашистам просто воровать нечего

Алекс Венцель

Есть такая старинная поговорка:-На тебе боже что мне не гоже...))))))))

Вячеслав Чистяков

так всегда бывает если не должным следить

Бу
Бука

На хрена им шпильки?

Алена Вишневская

Танцевать на руинах очевидно

Бу
Бука

Каждому своё)) очень тонкий юмор... Не все поймут 😅

Бу
Бука

А вы похожи☺