Алена

Главное участие ? )) Турции помогает весь мир. И получать/распределять эту помощь очень непросто. Поэтому волонтёры озвучили список самого необходимого — палатки, газовые горелки и практичная одежда, в которой тепло. Но, видимо, возникли трудности перевода, и инфа дошла не до всех.
Хелпбоксы, поступившие в сортировочный центр в Измире из США и Европы забиты сильно бэушными и не самыми необходимыми вещами. Кружева, шпильки, вечерние платья, косметос и прочие атрибуты для вечеринок. В СЦ Кахраманмараша ситуация ещё хуже.

Ответы
Лоуренс Аравийский

По-моему, сама организация, организованность такой помощи плохая изначально.
Наверное, страны, желающие оказать помощь подают свои предложения (например, "200 одеял, 200 палаток, 200 печей". А Центр определяет что в данный момент требуется.
Ведь и детские игрушки кому-то нужны.
Для этого:
- составить список необходимых вещей (первой очереди - печи, вода, палатки, теплые вещи, второй - сухие пайки, одежда, одеяла, посуда, третьей - телевизоры, холодильники, утюги, детские игрушки).
- Центр при ООН доведет этот список до всех стран, желающих оказывать помощь (практически все страны согласятся)..
- реально средствами первой необходимости буду обеспечивать Россия, Китай и США - они всегда готовы.

Бибизянин

сша такие сша... германия уехала из-за якобы каких то перестрелок местных, но фашистам просто воровать нечего

Алекс Венцель

Есть такая старинная поговорка:-На тебе боже что мне не гоже...))))))))

Алена

😀

Вячеслав Чистяков

так всегда бывает если не должным следить

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

На хрена им шпильки?

Алена

Танцевать на руинах очевидно

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Каждому своё)) очень тонкий юмор... Не все поймут 😅