Р Р

Чиновник Министерства обороны Великобритании, который потерял на автобусной остановке секретные документы после проверки, проведенной на предмет «следов шпионажа», британец вернулся к работе в МИД Великобритании. После инцидента, по словам собеседников газеты в правительстве, шансы чиновника получить повышение заметно снизились, хотя и не исчезли полностью. А у нас профессора за беседой с иностранным коллегой приговорили к сроку за разглашение гостайны ,хотя все инфа была в открытых источниках. Два мира два действа)?

Ответы
Виктор Шаламов

Последнее утверждение неуместно. Британцу начальство велело потерять на остановке секретные документы. Именно поэтому его и не гнобили. А у нас профессор выдавал секреты по собственной инициативе. Если бы такое было там, то его бы ждал срок в тюрьме или если бы убежал, то судьба Ассанжа, Кстати пример "гуманности" - Ассанж.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ассанж это кто?

Виктор Шаламов

Тот, кто в Лондоне 10 лет в посольстве Эквадора провёл. Его американцы требуют чтобы посадить на 200 лет за выдачу секретов. Ассанж, Джулиан — Википедия (wikipedia.org)

Александр Рузметов

За утерю секретных документов при союзе, отстраняли от должности и могли пришить уголовку, в зависимости от важности документа. Если документы находились, человек лишался карьеры. Ну а если безвозвратно, то тюрьма

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Что-то мне мало верится что некий чиновник министерства обороны Великобритании ездит на автобусе раз и два ещё при этом он забыл на остановке именно эти документы. Глупость несусветная

Валерий Шилов

По "Красной линии" показывают английских студентов, которые считают себя коммунистами, у них - красные знамёна с серпом и молотом, портреты Ленина и Сталина.

Алексей -------------

Хрень какая то чиновник передвигается на машине а секретные документы выносить на улицу единолично запрещено

Леонид Емельянов

Да что вы хотели, кто сейчас у власти всё те же, бывшие партийцы КПSS...У них же менталитет Совковый )

Марина

Нам доступно только 5% реальности, у госслужб допуск больше.

Слуга Государев

с чиновником был спектакль а с профессором ук РФ шпионаж

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Незнание законов не освобождает от ответственности...

Р Р

законы от сороковых годов , потом информационные технологии настолько скакнули что спрятать что либо сильно проблематично

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Человек давал прдписку о неразглашении)) И не важно, есть информация в допуске или нет... Сам факт разглашения имел место быть. Теперь понятнее?..

Р Р

это формальность все что в открытом доступе по определению уже не тайна

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Но закон нарушен.

Владимир Игнашов

☝️ совершенно верно !! демократия и авторитаризм !!

Евгений Антонюк

у России особый путь, тот самый, который вы описали

😷M
😷Mоlchun🤐

Не верю, что потерял, спланированная ситуация

Ирина

может специально сделано дезу запустить

Михаил Артюхов

Беседа это не хорошо, завербовать могут

Алевтина

Вечно Вы недовольны своей страной

Забавка

Умом не понять, только верить...)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Читай меж строк
Этто полежно

Улугбек

Шпионы - всюду... Не Болтать!!!

Niemand Против Войны

Паранойя живёт и побеждает.

Максим Киселев

Должен быть порядок во всем