Кристина Литвиненко

Я против пендосов и бандер. Но с какого перепугу часть массы стала считать Россию эдакой "народной державой" типа СССР..

...с "мудрым с строгим правителем" типа Сталина во главе? Это давно в России не так. Россию разворовывает и выкачивает остаток природных ресурсов кучка (4% ее населения) , получающая 90% доходов, большинство которых уходит за границу. Население их интересует только как рабы и главная задача - победить другие кучки олигархов в других странах. И там и сям главные в этой борьбе за ресурсы и рабов - строго определенная национальность. Да, в том числе в России.

Алексей

Не всё так плохо, но Ельцин эту банду расплодил...

Дм
Дмитрий

Это очень просто сделать, когда все СМИ под кремлём. В смысле превратить этот народ в тупую биомассу.

Ол
Олег

а че с поганкой? вы вместо нее? 😄

Юл
Юля

О! О! О!... креатив проявил.... вспучился.

Дикий

Сядь два . Завтра с родителями.

Мария

Ничего нельзя сделать. Не у всех граждан хорошее советское образование. Сейчас у россиян "клиповое" мышление. Сейчас дебилам показывают "клип" Русская весна. А когда покажут клип "Пипец" уже будет поздно.

Ан
Анюта

Коррупционный оборот в России достиг 50% ВВП, что практически соответствует данным Всемирного банка - 48% ВВП. К таким выводам пришли члены антикоррупционной общественной приемной "Чистые руки", пишет "РБК Daily".

При этом самой коррумпированной сферой оказалось "оказание государственных и муниципальных услуг", где до 90% оборота приходится на взятки и т. п. В образовании 80% средств теневые. Российские предприниматели жалуются, что из-за коррупции теряют около половины прибыли.

Большое количество жалоб связано с работой правоохранительных органов и судов. По словам ведущего эксперта общественной приемной "Чистые руки" Дмитрия Фирсова, "правоохранительная деятельность сегодня превратилась в бизнес". Так, должность инспектора ГИБДД можно купить за 50 тысяч долларов, а место помощника прокурора в районной прокуратуре - за 10 тысяч долларов.

Однако если коррупционные схемы в работе правоохранителей еще можно вычислить, то с судами дело обстоит гораздо сложнее, отмечают эксперты. У граждан нет юридического права устанавливать наблюдение за работой судей, поэтому обвинения в коррупции чаще всего не принимаются к рассмотрению, так как правоохранительные органы не имеют права вмешиваться в дела суда. В худшем случае заявителей могут привлечь к ответственности за клевету, пишет газета "Новые известия".

Между тем, по данным департамента экономической безопасности МВД РФ, средний размер взяток в РФ за прошедшие полгода 2010 года резко увеличился и теперь составляет более 44 тысяч рублей. В январе этого года в ДЭБ сообщили, что "средний размер взятки и коммерческого подкупа по оконченным уголовным делам составил 23 тысячи рублей, что почти в 2,5 раза выше, чем в 2008 году".

Наряду с этим эксперты подсчитали, в каких регионах больше всего процветает коррупция. При расчетах они основывались на общем количестве жалоб, поступивших в приемную с 1 июля 2009 года по 30 июля этого года. По результатам запросов выяснилось, что больше всего взяток берут в Москве и Московской области. За ними с большим отрывом следуют Татарстан и Санкт-Петербург.

В данном распределении уровня коррумпированности нет ничего удивительного, отмечает советник ИНСОРа Никита Масленников. "Там, где сконцентрированы большие денежные потоки и развиты финансовые институты, наиболее изощренная система администрирования со стороны местных властей - так называемый негласный коррупционный налог", - заявил эксперт.

Подобный разгул коррупции при объявленной Кремлем борьбе со взяточничеством эксперты объясняют непрочностью политической системы. По словам председателя Ассоциации адвокатов России за права человека Евгения Архипова, есть два пути решения подобных проблем: установление тоталитарной диктатуры, как при Сталине, или развитие демократии, как в Норвегии, Германии, США и Грузии.

А Россия никак не может определиться, каким путем ей идти, поэтому коррупция не только не пропадает, но и продолжает разрастаться. Результатом такой непоследовательной политики становится еще больший рост коррупции, возникает угроза распада российской государственности, отмечает портал "Заголовки. ру".

Пу
Пулат

А текст тебе Псаки писала?

Алена

Потому, что так и есть-ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА!

Антон

Остатки "имперского мышления" или "старшего брата"! Проблемы с Горбачевских времён. И до сих пор не разрешимы....

Сюлейман

Да и в Церкви все не так. Все идет по плану. СМИ доконали непрочные мозги россиян.

Ал
Александра

Финансовый кризис уже наступил?
Но нам об этом еще не говорят, хотя специалистам и просто грамотным гражданам уже ясно: все готово для полного краха страны и вымирания от голода ее коренного населения. Грядет кризис невиданной силы. Судите сами.

В каждой семье и в каждом государстве есть личные и общие деньги. Так вот общие кошельки страны — пусты. На черный день нам ничего не скопили, наоборот — все отложенное потратили. Жить нам в стране очень скоро будет не на что. Цена на нефть падает, денег в бюджете становится все меньше, курс рубля каждый день достигает очередных исторических минимумов.
Все резервные фонды, в которые мы складывали сверхприбыли от продажи нефти и газа, и которые гордо назывались «подушка безопасности для будущих поколений» , решили распечатать и потратить. Речь идет о Фонде национального благосостояния (ФНБ) и Резервном фонде. Так что будущие поколения этих средств явно не дождутся. Путин подписал закон, согласно которому с 1 января 2015 года нефтегазовые доходы уже не обязательно направляются в Резервный фонд, теперь они могут быть направлены просто на жизнь - на покрытие дефицита бюджета. В бюджет 2015-2017 года также заложена возможность тратить из Резервного фонда по 500 млрд. каждый год, ведь бюджет у нас — дефицитный.

Распечатали и фонд национального благосостояния. В свое время Путин называл его подушкой безопасности пенсионеров. Подобный пенсионный фонд, существовавший в СССР ,— не распечатывали даже во время Великой Отечественной войны! И планируют ФНБ потратить не на пенсионеров, а передать деньги крупным компаниям, в частности 60% из этого фонда хочет получить "Роснефть". Только пенсионеров почему-то забыли спросить: а они хотят спонсировать нефтяных олигархов?
И еще меньше внимания власть имущие обращают на саму возможность выживания пожилых людей во время кризиса, который очевидно и является следствием. Более того, все чаще и чаще правительство использует пенсионные накопления граждан: этими деньгами "латают дыры" в бюджете, обеспечивают государственные расходы. Как же плохо должны идти дела в государстве, если залезают в карманы самых нищих — пенсионеров? По словам главы Минэкономразвития Улюкаева у граждан уже изъяли пенсионные накопления в размере один триллион рублей: 500 миллиардов за 2013 год, 243 миллиарда за 2014 год и 309 миллиардов за 2015 год! Как выразилась вице-премьер Голодец: «Пенсии россиян сегодня могли бы быть значительно больше» , если бы государство не залезало в карманы к плательщикам.
Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1449981/