Танѩ

Знания и информация...что об'единяет их ,делая одно продолжением другого?)

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Информация используется для описания и определения различных предметов и ситуаций, в которых они развивались и существуют, получается в результате применения знаний к описанию и объяснению явлений на основе полученных данных, но это еще не делает ее знанием. Процесс превращения информации в знания может быть очень сложным. Особенно, если информация разрозненна и не поддается какому-то анализу и систематизации. Важно отметить, что этот процесс - не механический и должен включать не только запоминание, но и понимание. Знания, как правило, более-менее структурированы, а информация может иметь какую угодно структуру.

Танѩ

Здравствуй Апельсинка)Спасибо за ответ)

Танѩ

Уххх😂

Танѩ

Давно тебя не видала)

Ассоль Апельсинка.

Редко захожу)

Танѩ

Да,я догадываюсь )

Мыкола Инфолиократ

Школьникам я (до пенсии) так говорил (исходя из своей личной ИКС=инфолиократной картины света): интересно обязательно желательно Понимать, что такое данные, информация, знания. (формальные, общеизвестные, личные). Знания- любые сведения, осознанные... З павагай да неабыякавых (задержался так поздно, потому что предыдущему отвечал о Боге, привел иллюстрацию 🖼 и написал как отвечать гостем без регистрации на квантофоруме) Spam check: 5 plus Two equals ________
Please use digits for your answer!

Восьмой Чемпион Мира по шахматам ________

Анатолий Грачёв

Ещё очень важное значение имеет бытие. "Понимание - равнодействующая (или можно сказать ещё: векторная сумма бытия и знания" (Г. Гурджиев). "В западной цивилизации понимают: что значит знание, различают разные уровни знания, но совершенно не обращают внимания на бытие" - говорил Гурджиев на одной из первых лекций. (из книги П. Д. Успенского "В поисках Чудесного")

Валерий Рудаков

выбирать из общей массы информации ПРАВДУ это касается всех направлений политики-истории и науки ну и так далее а КТО больше ЗАЛИВАЕТ тому олухи и верят-но ОНИ отталкиваются от какого то события и трактуют их по разному-для этого есть ЛОГИКА и сличение-сравнение данных фактов для вывода примерной истины

Валерий Рудаков

по СССР видно что будет-уже ведь проходили в 91 году

Танѩ

СССР развалили предатели.

Валерий Рудаков

а ОНИ куда делись по вашему? померли что ли? ВСЕ вон сидят дружно у власти и все были пионерами

Танѩ

Совершенно верно.

Сергей Пастухов

Чтоб ответить на вопрос что объединяет прежде неплохо было бы понять в чём разница.
Но вот как-то интуитивно чувствую, что объединяет Воспринимающий.
Пример. Когда мы видим текст на незнакомом языке, мы вообще-то понимаем что это информация. Но что в ней толку если не знаком язык.

Танѩ

Хороший пример.

Сергей Пастухов

Перед нами два бумажных носителя информации. Кодировка привычная - русский язык. У одного на обложке написано - Телефонная книга.., на другом - Л.Н. Толстой. По толщине вроде одинаково.
Как думаете можно одно считать продолжением другого?

Танѩ

Причём тут это?к чему иронизировать?

Сергей Пастухов

Да ни капли.

Танѩ

Прочитав теорема Пифагора мы можем сказать,что мы обладаем знанием этой теоремы?

Сергей Пастухов

Всё-таки хочется определений. Так и подмывает заглянуть хоть в википедию.
По моему обладание знанием позволяет как-то оперировать этим знанием. Применять его на практике.
Я знаю теорему Пифагора. Помню одно из доказательств. Могу решать несложные задачки, посчитать чего-нибудь.. Но я не уверен что стал Обладателем этого знания после первого прочтения в учебнике.

Танѩ

Как это надоело...есть вопрос ,люди даже на поставленный вопрос конкретно ответить не могут либо вообще не о том пишут, либо лезут в дебри.

Жагуда Жумагалеев

Знание - это комплект наличия информаций в мозгах людей или "Всевышнего", а информация - это комплект наличия знаний. По логике - это одно и тоже. 😊😊
Информация имеет двусмысленное значение: - наличие знаний и процесс передачи знаний.😊

Танѩ

Все верно)но информация без опыта существуе)а вот знания без информации невозможен)я не имею в виду в глобальных масштабах.

Жагуда Жумагалеев

Причём здесь опыт? Опыт - это умение применять знания.

Калиниченко Игорь

Знания это база, от школы и Институтов, на этой основе мы работаем с Информацией. В СССР когда еще не было Интернета, Высшее образование это прежде всего было умение на знаниях работать с Библиотеками.

Галина Чаплинская Против Войны

Объединяет лозунг: "Знания - в массы!" )) Добрый день, Таня! Не знаете, как там Илюха? Сон снился, что вокруг них все громыхает, взрывается, полыхает. Не дай Бог.....

Танѩ

Добрый вечер,Галочка)я недавно с Илье разговаривали, вроде все в порядке!!!Конечно переживаю за него.

Галина Чаплинская Против Войны

Отлично.! Полегчало. А то такой сон противный. Может, я просто на новом месте приживаюсь. Сбежала от всех детей и котов, купила себе квартирку. Сижу сычихой в полном одиночестве.)) Непривычно.

Танѩ

Да,ну...что Вы все в порядке.

Галина Чаплинская Против Войны

В порядке. Это я так, слегка поскуливаю.

Танѩ

Понятно)

Бала Мут

Информбюро -сообщает знания ?...Значит без него - все курицы, клюющие зерно и не знающие, что их яйца, либо съедаются, либо из них рождаются потомки...

Танѩ

Вы анонсе поняли что тут написали?

Бала Мут

Информация порождает знания, а знания увеличивают информацию.

Танѩ

Вот это правильно.

Warlock

.. Знания . это лишь то чем обладаешь.. Информация . лишь для развития. Но . чаще . знаешь больше чем пытаются проинформировать..

Танѩ

Спасибо за ответ

Мария Давыдова

Полезная информация формирует багаж знаний, который создаёт опыт и определяет в определенной степени выбор, поступки)

Зиннур (Октябрьский)

Как и все остальное, они являются для человека объектами на которые направлены его мысли и практическая деятельность.

Domian-Doc

без информации как получить знания? Знание есть продукт полученной и переработанной индивидуумом информации.

Танѩ

Совершенно верно...

Конфета Такая

Блин я с бодуна.. И что же? Когда будет исчерпан тема, пожалуйста пришлите ответ если не трудно. Красивый вопрос

Конфета Такая

Знание и информация в одном? Слишком громко звучит. Пафосно

Танѩ

Это в чем пафос.

Конфета Такая

В тебе. Афигеть понимаешь какой. Ты оказалась не в том месте не в то время. Почему то ты мне не нравишься. Возможно я приувеличиваю

Танѩ

А я и не обязана всем нравиться )и могу понять,что кому-то я не по душе!По сему не смею Вас,задерживать !Всех благ!

Танѩ

А я и не обязана всем нравиться )и могу понять,что кому-то я не по душе!По сему не смею Вас,задерживать !Всех благ!

Татьяна

Например, я знаю, что завтра утром встанет солнце, но не знаю во сколько. Что здесь знания, а что информация??))

Андрей Ч

Знания без информации ничто.Вы не сможете применить свои знания не обладая информацией где их применить.

Танѩ

Может наоборот:информация без знаний-ничто?

Андрей Ч

Это как же? Обоснуйте

Танѩ

Толку от информации если она не переработана и не усвоена. ..и без этого какие могут быть знания и чего?

Танѩ

Толку от информации если она не переработана и не усвоена. ..и без этого какие могут быть знания и чего?

Андрей Ч

Это философия, давайте каждый останется при своем мнении. Наш спор все равно ни к чеиу не приведет

Танѩ

Будьте здоровы!

Левон Агамалян

Знания без информации ничто.Вы не сможете применить свои знания не обладая информацией где их применить

Наталья Звездина-Ташкинова

Знания-сила! Информация-помощник! А потом используешь свои знания и станешь независимым и богатым .

Танѩ

Спасибо за ответ.

Лора Исаева

... ЗНАНИЯ - ВЕКТОР ДВИЖЕНИЯ УМА ..., ИНФОРМАЦИЯ - КАЛЕЙДОСКОП ИНТЕРЕСНОСТЕЙ ... ))) ПРИВКИ, ТАНЮШЬ ... )))

Лора Исаева

.. РЫБКА Ж ВОДУ ПРОСИТ ... )))

Танѩ

Ну и что?

Лора Исаева

... НУ И ЗАТЁКШАЯ МОСЬКА БУДЕТ .... )))

Танѩ

Понятно.

Владимир Лунев

Обладая знаниями.полученная информация приобретает определенный смысл дальнейших поступков.