Алёна Баранник

Простенький вопрос) Какова мера любви ?

Ответы
Влад Потолуй

СТРАСТЬ
Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти.
Меня натура победила,
я, озверев, грызу удила,
из носа валит дым столбом
и волос движется от страсти надо лбом.

Ах если б мне иметь бы галстук нежный,
сюртук из сизого сукна,
стоять бы в позе мне небрежной,
смотреть бы сверху из окна,
как по дорожке белоснежной
ко мне торопится она.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они кипят во мне от злости,
что мой предмет любви меня к себе
не приглашает в гости.
Уже два дня не видел я предмета.
На третий кончу жизнь из пистолета.

Ах, если б мне из Эрмитажа
назло соперникам-врагам
украсть бы пистолет Лепажа
и, взор направив к облакам,
вдруг перед ней из экипажа
упасть бы замертво к ногам.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они меня как лист иссушат,
как башню временем, разрушат,
нарвут на козьи ножки, с табаком раскурят,
сотрут в песок и измечулят.

Ах, если б мне предмету страсти
пересказать свою тоску,
и, разорвав себя на части,
отдать бы ей себя всего и по куску,
и быть бы с ней вдвоем на много лет
в любовной власти,
пока над нами не прибьют могильную доску.
7 января 1933

Влад Потолуй

Она была в Париже (Л. Лужиной)

Наверно, я погиб: глаза закрою — вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом
Куда мне до неё — она была в Париже,
И я вчера узнал — не только в нём одном!

Какие песни пел я ей про Север Дальний!
Я думал: вот чуть-чуть — и будем мы на ты,
Но я напрасно пел "О полосе нейтральной" —
Ей глубоко плевать, какие там цветы.

Я спел тогда ещё — я думал, это ближе —
"Про юг" и "Про того, кто раньше с нею был"...
Но что ей до меня — она была в Париже,
И сам Марсель Марсо ей что-то говорил!

Я бросил свой завод — хоть, в общем, был не вправе, —
Засел за словари на совесть и на страх...
Но что ей до того — она уже в Варшаве,
Мы снова говорим на разных языках...

Приедет — я скажу по-польски: "Прошу, пани,
Прими таким как есть, не буду больше петь..."
Но что ей до того — она уже в Иране,
Я понял: мне за ней, конечно, не успеть!

Ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осло...
Да, я попал впросак, да, я попал в беду!..
Кто раньше с нею был и тот, кто будет после, —
Пусть пробуют они, я лучше пережду!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/150.htm

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Кто придумал любовь? Ведь любовь – это чудо…
Это жизнь! Это свет для влюбленных людей…
Кто придумал любовь - Он ведь даже не думал
Что любовь – это боль… . Это пламень страстей…

Это было давно… Так давно, что пора бы
Позабыть это боль, но никак не могу!!!
Ведь любовь в моем сердце поселилась на вечно
И прогнать ее можно, лишь загнувшись в дугу…
Я АВТОР... МЕРА ЛЮБВИ- ЖИЗНЬ!!!

Алёна Баранник

"любить нужно в меру" как объясните ?

Алёна Баранник

да, я помню что вы грубоваты ))) нет это не тупость, в этих простых словах заложен глубокий смысл, мера любви совесть, можете со мной не соглашаться)

Vita Solo

По последним исследованиям ученых, курение, неумеренное употребление алкоголя, переедание, неподвижный образ жизни резко сокращают продолжительность жизни. При этом выяснилось, что пробежки по утрам, употребление здоровой пищи и отказ от вредных привычек может существенно продлить ваше жалкое существование.

Vita Solo

— Я вчера нашел четыре дохлых мухи, — рассказывает Миша в классе. – Два самца и две самки. Учитель смотрит скептически на ученика: — А как ты смог определить их пол? — Очень просто! Две приклеились к пиву, а две к зеркалу!

Иван Васильев

Наверное большая часть людей скажут-"Она безмерна!" Я думаю,что она должна быть настолько велика,чтобы любимы человек этого чувствовал,но не настолько всепоглощающей,чтобы другой имел свою личную жизнь и право выбора

Алёна Баранник

спасибо, вы первый кто с этим согласился )

Иван Васильев

Да. Болшая часть мужчин страдают каким то больным мужским шовинизмом,что для меня есть либо эгоизм,либо прикрытый комплекс неполноценности.

Алёна Баранник

Интересная мысль, эгоизм это комплекс неполноценности , как вариант ))

Иван Васильев

О,да! Есть такой варьянт. Хороший диалог получается между нами. Видать-умные люди )))

Алёна Баранник

))) сам себя не похвалишь , никто не похвалит )))))

Иван Васильев

Кстати,хотел это добавить,но Вы прочитали мою мысль )))

Алёна Баранник

Ага еще и на одной волне оказываетмся ))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

..помните, в фильме "Доживем до понедельника.."героиня говорит такую фразу:..."Это же невозможно объяснить: СЧАСТЬЕ… Все равно что прикнопить к бумаге солнечный зайчик…"...здесь примерно та же ситуация..

Александр Жаров

А для чего мера-то, ежели для продажи, то было мне..."Что продаётся-покупается Любовью то не называется. Лишь стасти этим воспаляются..." (полностью на стихи.ру) :)))

Алекс Венцель

Не придумано ещё такой меры.Разве что сдать кровь на анализ и измерить количество дофамина с окситоцином... Это вещества вызывающие состояние счастья...)))))))))))

Алекс Венцель

Совесть контролирует только поступки, а не меру любви...

Алёна Баранник

Почему тогда ходит поверие, что любить нужно в меру, в меру чего? Да и любовь проявляется в поступках.

Алекс Венцель

Любовь действительно должна быть дозированной иначе тот, кому она достаётся даром перестанет её ценить...

Алёна Баранник

и совесть помогает нам понять как и сколько )

Алекс Венцель

Да совесть ту не при чём. Это какое-то другое чувство. Возможно интуиция. У женщин она особенно развито...

Алекс Венцель

Хотите два мои рассказа про первую любовь?

Алекс Венцель

Было-бы предложено...))))))))))

Людмила Шевченко

к чему глупый вопрос? может ты приравниваешь любовь к жидкости , твёрдым , жидким или сыпучим мерам веществ , мерам длины , объёма , плоскости ? определись !

Алёна Баранник

Странно вы говорите, и слово мера понимаете как то однобоко, а это очень объёмное понятие. Мера любви - совесть, потому что без нее любовь превращается в эгоизм. И прежде чем разбрасываться глупостью, вникните в суть)

Людмила Шевченко

значит в системе мер прибавилась ещё одна единица - совесть ! буду знать . надо просто любить , не меру искать .

Алёна Баранник

действительно, в машине тормоза тоже видимо лишние ))

Людмила Шевченко

бесишь!!!!!!!!!!!!!!!! проще смотри на жизнь !!!!!!!!!!!!1

Алёна Баранник

успокойтесь, а на жизнь я смотрю правильно )

Алёна Баранник

я и не жду от вас беспристрастия ))

Андрей Челноков-Шекснинский

Это способность жертвовать и страдать ради любимого человека. Как Христос, который согласился на страдание и распятие ради этой Любви. Она безмерна.

Лора

мера любви понятие субъективное, мера любви для одного человека не равна мере любви другого, наверное равна столько сколько ты можешь отдать

Лора

а причем тут моя дальновидность, я вам просто привела пример материального мира, а любовь она единица субъективная и материальному миру не принадлежит и нет для нее законов

Алёна Баранник

Ошибаетесь, любовь и есть закон

Лора

закон чего?

Лора

если вы о химических процессах происходящих в мозге, вырабатывающиеся определенные вещества, то да любовь очень даже материальна

Лора

?

Сергей Погорелов

извините, а вы всё измеряете по мерке? по моему, любовь не имеет меры, она безмерна. невозможно измерить любовь, ведь любовь это сама жизнь.

Сергей Погорелов

но вы ведь спросили о МЕРЕ ЛЮБВИ, или я вас неправильно понял. за это прошу вас меня простить - не понятливым я оказался.

Алёна Баранник

ничего страшного, что думаете о мере

Сергей Погорелов

да нет, я не думаю о мере, я просто живу. понимаете, мера, в моём понимании, это уже ограничения, а я хочу жить без них так, как позволяет мне Бог, т. е. свободно.

Сергей Погорелов

по БОЖЬИМ правилам. а эти правила приносят радость.

Алёна Баранник

ну так мера любви - совесть

Наталья Романова

Я думала, любовь - это волна:
взметнёт под звёзды,
всполыхнёт зарницей.
А оказалось: это глубина
размером в жизнь,
которой не напиться..

Алексей Караев

Кто чем мериит... кто ахапками цветов, кто поездками за бугор.... кто суммой на карте в подарок...а кто и теплотой отношений....

Алексей Караев

хм.... интересная мера... расскажи о шкале... что и как...

Алёна Баранник

нив сказке сказать, ни пером описать, зато как чувствуется ))

Алексей Караев

совесть... иногда путают с жалостью...

Алёна Баранник

согласна, есть такое, я научилась отличать одно от другого

Алексей Караев

Респект.... не ус4м это дано.... большая часть это не отличает....

Алёна Баранник

это как оргазм, его же достичь нужно, он не дается ))

Алексей Караев

В принципе немало сходства....

Ярослав Проскориков

Простите за ответ Но мне кажется половина женщин мечтают переспать с мужчиной с огромным членом. это и есть по моему мера.

Ярослав Проскориков

Если было было бы так, Екатерина вторая всю жизнь мечтала переспать с жеребцом ,на эту тему даже снят фильм

Ярослав Проскориков

С вами все понятно Чем старше тем мудрее

Алёна Баранник

а у вас что все наоборот ??? ))

Людмила Тихонова

Ни чего себе, разве любовь можно чем-то измерить? каждая , любящая мать за своего ребёнка готова жизнь отдать, может жизнь?

Алёна Баранник

мерой не меряют, а руководствуются

Людмила Тихонова

Возможно Вы и правы, вопрос не такой уж простенький!

Алёна Баранник

да нет, все просто, это совесть, а вот после уже и не просто )))

Людмила Тихонова

Да совесть либо есть, либо нет и скорее всего Вы правы!

Алёна Баранник

спасибо, со мной редко кто соглашается

Кристина Бутенко

Все очень просто. На сколько вы готовы "отдавать" в отношения (например самое бесценное - время), настолько сильно любите.

Алёна Баранник

а вам не нужно внимание, забота, защита, поддержка, помощь ? уверена, что отдавая вы получаете если не от сво

Кристина Бутенко

Защита, забота и внимание, направленные в мой адрес конечно приятны, но это не так важно на самом деле. Мне самой очень нравится дарить любимым радость и любовь.

Алёна Баранник

и все таки, все должно быть взаимно в равной степени, что сохранялось равновесие и спокойствие души

Кристина Бутенко

Ок, пусть у вас будет в жизни баланс, искренне вам этого желаю. Ну а мне эти подсчеты не требуются, видимо я какая-то неправильная. 😃

Алёна Баранник

Не стоит, я научилась сохранять спокойствие и равноаесие в жизни, и не подсчетами как вы выразились, а пониманием истины)

Сергей Ростов

количеством попыток суицида... длинною вспоротых ножом вен.... следами шнура от утюга на тонкой нежной женской шейке...

Олег Иванович Яцына

Ну, ни хрена себе, простенький! Да за этим вопросом такие драмы разыгрывались, разыгрываются и будут разыгрываться...

Алёна Баранник

))) любят люди все усложнять))

Денис Обычный

На столько что хватает приготовить завтрак любимому .................... или рассыпать под ногами любимой букет цветов...

Серж Дюк

может воспоминаниями, ожиданиями, надеждами и чувствами... но в конце концов - простой химический процесс

Серж Дюк

Хороший вариант ... но по-моему противоречит принципу самосохранения...

Серж Дюк

Как-то пробовал, - тяжело... хотя, если честно... живу тоже не для себя

Алёна Баранник

Я в другой жизни просто не вижу смысла

Серж Дюк

Ну... смысл делать себе хоть изредка счастливые праздники - просто необходимо

Алёна Баранник

Ясчастлива, когда мои счастливы, а так я себе ни в чем не отказываю, просто знаю меру