Алёна Баранник

Простенький вопрос) Какова мера любви ?

Ответы · страница 9
Александр Илюхин

Равна мере прощения.

Алёна Баранник

и вы посвящены в эти тайны ? я допустим не могу с точностью сказать на что способны животные и все ли тайны своей природы они раскрыли

Александр Илюхин

Поэтому мы ничего не можем утверждать даже в отношении животных.

Алёна Баранник

в отношении животных нет, но в отношении себя мы просто обязаны разбираться и знать свою природу

Александр Илюхин

Я тоже так считаю. что мы в первую очередь должны познать себя......

Алёна Баранник

здорово, пришли к консенсусу

Амазонка Элизонка)

показатель-нежность

Амазонка Элизонка)

поделитесь-я хочу уточнить

Алёна Баранник

в смысле чем поделиться совестью ?

Амазонка Элизонка)

совесть-мера любви.вот этим

Алёна Баранник

без совести любовь медленно превращается в эгоизм

Амазонка Элизонка)

вы психолог? я такого не слышала.расскажите

Алексей Есин

а что для Вас любовь?

Алёна Баранник

любовь для меня значить всё, но вопрос не о ней, а о её мере

Алексей Есин

если для Вас она всЁ, то и не знайте меры 🙂

Алёна Баранник

как раз я убеждена в обратном

Алексей Есин

зачем тогда Ваш вопрос? если Вы и без нас все уже решили для себя 🙂

Валерий

Дерево дом дети☺️

Алёна Баранник

))) здорово, у всех бы такая была )

Алёна Баранник

Зато обчзанности у нас одни и теже ))

Геннадий Корнеев

В чувство понимание

Геннадий Корнеев

Привет 👋 Алёнка добрый день! И не будем о грустном жизнь продолжается и будем жить дальше время ⌚ вылечит, если таковое осталось

Алёна Баранник

Привет ✋ время не лечит, со временем люди успокаиваются )

Геннадий Корнеев

добрый вечер Алена чем занемаешся

Галина Миронович

Она у каждого своя...

Алёна Баранник

естественно, без совести человек становиться эгоистом

Галина Миронович

Эгоистом человек становится без любви.

Анатолий Мюллер

А ответ ещё проще-ХЗ

Михаил Д.

на чем взвешиваете?

Алёна Баранник

Однажды царь прогуливался по своему дворцу и услышал разговор слуг - те критиковали первого министра. Они считали, что министр ничего не делает, незаслуженно пользуется уважением царя и зря получает большое жалованье. Царь подошёл к ним и предложил пройти испытание-: кто победит, тот станет новым министром. В качестве задания он предложил им взвесить слона.

Слуги пришли в замешательство: где же найти такие весы, чтобы взвесить слона? Как они ни думали, как ни старались, а вес слона узнать не смогли.

Тогда пошли к министру, и царь его спросил:

— Не мог бы ты оказать мне милость — взвесить слона?

Министр через шесть минут вернулся и доложил точный вес слона.

Слуги раскрыли рты от удивления. А царь попросил министра объяснить, как ему удалось так быстро взвесить слона.

— Ты нашёл такие большие весы? — спросил он министра.

— Нет, Ваше величество, я завёл его в лодку, которая была в бассейне, и отметил уровень водоизмещения, затем слон вышел, а я стал наполнять лодку мешками с мукой. Когда водоизмещение достигло того же уровня, я сложил вес всех мешков и узнал вес слона.

Сергей Ежик

А ты пробовала уже?

Алёна Баранник

временное явление, вот когда ответственность за другого берешь, вот тут действительно невозможное делаешь

Сергей Ежик

Если он присутствует в нужном количестве

Алёна Баранник

И при малом можно, если следовать " семи раз отмерь"

Алёна Баранник

Жизнь и дана чо бы учились всему

Сергей Ежик

А еще говорят учись на чужих ошибках

Владимир Деревенсков

кто его знает .......??

Владимир Деревенсков

наверное она безгранична ......

Алёна Баранник

я же не о любви спрашиваю, а о её мере...а мера всем известна - это совесть )

Владимир Деревенсков

вы знаете вот этого то я и не знал....

Валерий Мартовский.

Любовь и есть мера.

Валерий Мартовский.

У кого то она есть, а у кого то её нет, совести.

Алексей Леонов

А что есть её мера!?

Алёна Баранник

просто, совесть не позволит сделать, то что противоречит любви и не додать тоже не позволит, как то так

Vova

для меня сложный...

Алёна Баранник

Не только для вас, но вы хоть это признаете

Альфит

А как её замерять?

Альфит

Надо всегда снею считаться

Алёна Баранник

можно поступить проще, стать совестью)) есть притча, где говорится, что крест который мы как бы носим на себе всю жизнь является ни чем иным как волей, длинная часть воля бога, короткая наша воля, если они совпадают, то креста не будет и носить нечего, человек становиться свободен )

Александр Дьяченко

до первой измены!!

Александр Дьяченко

Ну выше головы не прыгнешь!!

Владимир Гараган

А мера упрямства?

Алёна Баранник

как раз таки у любви есть мера, это совесть

Алёна Баранник

без совести любовь превращается в эгоизм

Галактионов Андрей

Любовь безмерна)

Алёна Баранник

дело не в количестве, а в качестве любви...совесть отвечает на вопрос как любить

Алёна Баранник

Я не об этом, а том как баскорысно любить

Алёна Баранник

Галактионов Андрей

аа.. как безкорыстно?! У тебя тебя любовь возникает только если выгода прослеживается чтоли?)

Алёна Баранник

У меня любовь не пропадает никогда

Мутабор Искатель

в сантиметрах? )))

Мутабор Искатель

ну размер не имеет значение ))) вро де так говорят ))

Алёна Баранник

так я не о размере спрашивала, а о мере

Михаил Ширякин

Любовь не меряют

Михаил Ширякин

Я ЛЮБОВЬ не меряю. Она БЕСЦЕННА!

Шамиль Атабаев

Попробуй измерь.

Шамиль Атабаев

А что задаешь такой вопрос?